Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Подделка плёнок и дневников ГД - за и против.


Подделка плёнок и дневников ГД - за и против.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

горожанин написал(а):

Ура!

В кадре все девять дятловцев, десятый снимает.
Два вопроса сдают халтуру.
Чей след от полоза виден за санями, параллельно следам саней и группы?
След снимающего, 10-го члена группы Золотарева, полукружием отходит от лыжни; по чьей лыжне идет Колеватов?

Отредактировано горожанин (Вчера 15:33)

А нет такой мысли,что это проторенный путь наверняка. Может пару дней этот путь лошадка уже проходила?

0

62

горожанин написал(а):

Нигде ни разу Лозьва не поворачивает назад по пути от 41-го квартала до  Северного.

Отредактировано горожанин (Вчера 14:57)

Тоже неправда.В 4.5 км от Ушмы на север,есть поворот на юго-запад реки Лозьва.

Отредактировано Vezh (08-01-2021 15:40)

0

63

горожанин написал(а):

А если говорить совсем строго, то и "съемки дятловцев" - только частичное доказательство прихода на перевал. Все географические привязки фоторабот с дятловцами заканчиваются в 3600 метрах от поселка Северный.

Абсолютно невозможно для опытных спортсменов , ходивших во многие походы, брать лыжи не подходящие по росту,  "какие достались".
Очень трудно идти по десятку километров в день на лыжах, не подходящих по росту; для любого, кто когда-нибудь ходил на лыжах, предположение про "какие достались" - махровая глупость.
Кроме того, среди реально принесенных лыж нет ни одной пары, которая отличалась бы от другой в длину в два, и даже в полтора раза. 

Отредактировано горожанин (Вчера 15:31)

Почему же? Есть последнее фото на реке,там явно Ауспия,слишком узкая для р.Лозьвы.

https://i.ibb.co/rfxLPPf/24-2.jpg

Ну лыжи не в полтора раза длинее,а на см 30 может. Колеватов вообще был любитель коротких палок,наверно и лыж. Разве не его короткие лыжные палки с черными ручками,на 2-3 фото мелькают?

0

64

Vezh написал(а):

Я -  Веж,если правильно. "Будем знакомы",я что-то не понял как ставить.
Схема взята у Горожанина,но не в этом суть. Там правильно нарисовано,юго-запад от кедра,4-ка,потом настил. А у вас какое направление от кедра? Скину скрин с вашей экспедиции,Вот это не пойму. А так посмотрю конечно.

Я взял для примера три схемы, какие попались. С т.з. расположения майской четверки и навеса они все неправильные. Можно было взять и десять.

Главное в этих схемах - расположение закопанных с головой в снег Колмогоровой, Слободина, Дятлова на маршруте следов , якобы оставленных дятловцами на этом самом снегу. В этом суть и поста, и абсурда всей темы "следов дятловцев" в дятловедении.

Vezh написал(а):

Рассмотрел внимательно фото, скачал с Хибины файла.Ничего подобного,ручки лыжных палок тоже смещены,рисуйте вертикаль по левому краю пятна на скале. Так,что ваша подгонка.

Голословие.
Палочки не сместились относительно фона.
Рисуйте правильное на свой взгляд расположение палочек относительно фона. Исходники известны.

http://images.vfl.ru/ii/1610105905/21319e50/32886306_m.jpg

Vezh написал(а):

А нет такой мысли,что это проторенный путь наверняка. Может пару дней этот путь лошадка уже проходила?

Мысли могут быть всякие. Фактов о проторенном пути ноль.
Имеющиеся факты говорят о том, что гужевого сообщения не было, дедушку Славу послали с конкретной задачей отдельным решением.

Vezh написал(а):

Тоже неправда.В 4.5 км от Ушмы на север,есть поворот на юго-запад реки Лозьва.

Ложь.
Вот единственный участок между 41-м и 2-м Северным, где Лозьва идет на запад, примерно 800 метров, и он очень далеко от Ушмы, в 2 км Северного, снимать там по легенде вообще было невозможно, поскольку давно закончились и  астрономические сумерки.

https://i.imgur.com/o6aeWbZ.jpg

При этом максимальная высота северного берега (там, где по-вашему в селфи "с лошадью по Лозьве" скалы ) 216 метров. Высота самой Лозьвы 215 метров. Это априори не то место.

https://i.imgur.com/JwcZzBI.jpg

Если же вы все равно будете отспаривать любое западное направление по Лозьве, то придется объяснить освещение этих берез с севера, что является абсурдом в квадрате.

https://i.imgur.com/2XCKz27.jpg

Vezh написал(а):

Почему же? Есть последнее фото на реке,там явно Ауспия,слишком узкая для р.Лозьвы.

https://i.ibb.co/rfxLPPf/24-2.jpg

Ну лыжи не в полтора раза длинее,а на см 30 может. Колеватов вообще был любитель коротких палок,наверно и лыж. Разве не его короткие лыжные палки с черными ручками,на 2-3 фото мелькают?

Голословие. Нет никаких признаков никакого конкретного места на Ауспии. А вот протоки такой ширины возле Северного есть, и не одна.

Тройное голословие.

В селфи "с лошадью по Лозьве"  лыжи Колмогровой вдвое длинней дубининских и длиннее, чем у Дорошенко, самого высокого в группе.

https://images.vfl.ru/ii/1595162922/5b77196a/31113051.jpg

Отредактировано горожанин (08-01-2021 17:46)

0

65

Саша КАН написал(а):

Vezh написал(а):

    Просто разум говорит,что не должно быть подделки.Какую-то лошадь рисовать.Не проще было часть пленок засветить. На все косяки на пленках должны быть обьяснения,вот например на вскидку слишком узкие сани получаются,судя по указательным стрелкам. На хвост не похоже,но может сани были с одной стороны правой подремонтированы,или везут типа дверного косяка раму какую-то.Последний турист ноги расширил,потому что одна лыжа ушла в след от саней например. Лыжи у Зины могут быть и большими,какие достались,могла запросто наступить на лыжу впереди идущего.Всё там должно объяснятся.

Солидарен

Отредактировано Саша КАН (Сегодня 13:33)

Подпись автора

    Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: Саша КАН, Свердловск, УПИ

Простой разум говорит , что пяти ног у лошадей не бывает . Что от повозки должны остаться следы , неважно узкие от лыж , или широкие от дна ( которое согласно Саше всё загладило ) . Простой разум говорит , что не может быть нога лыжника повернута в обратную сторону. и т.д. и т.л. 
Это говорит простой разум . 
Далее простой разум задается вопросом , а зачем подделывать лошадь ? И не может на это внятно ответить.  Почему не может ? Да потому , что для ответа на данный вопрос уже ПРОСТОГО разума не достаточно .  Ну и хорошо бы было если бы простой разум сказал сам себе ,  мне такая задачка не по силам ( понять зачем лошадь подделывать) . Пусть думают другие . Но фотомонтаж то налицо . Это я вижу.
Вместо этого простой разум начинает убеждать себя , что если он не может понять смысл подделки лошади , то значит его НЕТ В ПРИРОДЕ , а значит никто ничего не подделывал.

Антон , тебе в теме предоставили последнее слово .  Будем считать , что своим последним словом я уже воспользовался . Можешь что то сказать напоследок. ))  ТОлько кратко , а то Саша до конца не дослушает , у него нет времени слушать про подделки фото .))

0

66

Саша КАН написал(а):

Коллеги Горожанин и Дмитрий!

Жду от вас "Последнее Слово" и тема закрывается.
Как бесперспективная.

Дмитрий написал(а):

Антон , тебе в теме предоставили последнее слово .  Будем считать , что своим последним словом я уже воспользовался . Можешь что то сказать напоследок. ))  ТОлько кратко , а то Саша до конца не дослушает , у него нет времени слушать про подделки фото .))

У меня не было никаких иллюзий насчет сколь-либо долгой жизни темы.
Хотя я и объясняю без малейших изъянов все вопросы из предлагаемых перечней - про причины и обстоятельства смерти, одежду, травмы, навес, и т.д. , и т.д.
По-другому не было на знаковых форумах,  Перевале, Тайне, тем более на Хибина-файлах, не должно было быть и на  Следопыте. 
Условие сделать из темы какую-нибудь охременщину абсолютно неприемлемо -  по-моему, это все видели и знали.

0

67

Ладно пока Саша тему в Архив  не выкинул напишу ещё. Там кстати в архиве тем пять моих лежат закрытых . ))
Так вот конечно твою тему закроют на любом дятловедческом форуме  . НО причина тут вовсе не в мировом правительстве .
Пойми правильно дятловеды пятьдесят лет с этими фотками игрались и что то  там придумать пытались , увязая  во лжи  всё глубже.
То же самое касается дневников.  И ладно бы  обнаружить подделку фоток было трудно  . Так самое обидное что все на поверхности лежит . Это при том , что большинство дятловедов фото занимаются .
Ты же понимаешь , что это позор несмываемый. ))
И что ты хочешь , чтобы дятловеды признались  в этом позоре и голову пеплом посыпать начали ? А как  же самоуважение тогда ? )))
Как видишь ларчик просто открывается.

Теперь ещё момент . Почему же дятловеды так лажанулись  ?   На самом деле  есть среди них неглупые люди.   Тем более в анализе фотоматериалов.
Всё дело в Юдине.    Юдин  подтвердил события дневников , подтвердил подлинность фото . Кто станет сомневаться в фото , если есть живой свидетель ? А доверяли ему дятловеды полностью .  Вот и повелись на туфту.
Если бы не Юдин  думаю поддельные фото не продержались бы и  пару лет . Быстро вывели бы  подделки на чистую воду.
Всё дело в Юдине.

0

68

Дмитрий написал(а):

Простой разум говорит , что пяти ног у лошадей не бывает . Что от повозки должны остаться следы , неважно узкие от лыж , или широкие от дна ( которое согласно Саше всё загладило ) . Простой разум говорит , что не может быть нога лыжника повернута в обратную сторону. и т.д. и т.л. 
Это говорит простой разум . 

Ну надо вначале определить какая у вас 5 нога? Та которая у вас отмечена на фото 5,то это настоящая нога. Под цифрой 3,это не нога,там копыта не видать,это скорее вторая дуга у саней,просто была сломана,так отремонтировать могли. Про следы вообще плохо видать,это дорога была уже натоптана,по целине на лошади переть,это рисковано. Нога повернута у Тибо? Обман зрения,фото нечёткие.Так что вопрос открытый насчёт подделки.

0

69

горожанин написал(а):

Я взял для примера три схемы, какие попались. С т.з. расположения майской четверки и навеса они все неправильные. Можно было взять и десять.

Главное в этих схемах - расположение закопанных с головой в снег Колмогоровой, Слободина, Дятлова на маршруте следов , якобы оставленных дятловцами на этом самом снегу. В этом суть и поста, и абсурда всей темы "следов дятловцев" в дятловедении.

Если же вы все равно будете отспаривать любое западное направление по Лозьве, то придется объяснить освещение этих берез с севера, что является абсурдом в квадрате.

Отредактировано горожанин (Сегодня 17:46)

Кто-нибудь скажет в какой стороне от кедра в ручье лежала 4-ка.Все поисковики говорили на юго-запад от кедра,и на этой схеме правильно нарисовано. А по А.Кану так не получается,даже Аскинадзи в интервью говорит на юго-западе,а сам показывает на фото другое место ближе к устью этого ручья.

Про освещение вообще трудно определить,если были бы тени конкретные.

Про длину лыж тоже непонятно,может Зина в центре,и не так искажается длина.

0

70

Дмитрий написал(а):

Ладно пока Саша тему в Архив  не выкинул напишу ещё. Там кстати в архиве тем пять моих лежат закрытых . ))
Так вот конечно твою тему закроют на любом дятловедческом форуме  . НО причина тут вовсе не в мировом правительстве .
Пойми правильно дятловеды пятьдесят лет с этими фотками игрались и что то  там придумать пытались , увязая  во лжи  всё глубже.
То же самое касается дневников.  И ладно бы  обнаружить подделку фоток было трудно  . Так самое обидное что все на поверхности лежит . Это при том , что большинство дятловедов фото занимаются .
Ты же понимаешь , что это позор несмываемый. ))
И что ты хочешь , чтобы дятловеды признались  в этом позоре и голову пеплом посыпать начали ? А как  же самоуважение тогда ? )))
Как видишь ларчик просто открывается.

Я бы не закрывал,пусть специалисты вас опровергнут. Это просто неразумно подделывать.Может все старые фото с такими косяками,а тут ещё такое качество материала Искажения всяко на фото должны быть,есть же оптические иллюзии,а тут глаз объектива ещё.Дневники рукописные, почерк Зины и Люды элементарно доказываются.

Отредактировано Vezh (08-01-2021 20:15)

0

71

Vezh написал(а):

Это просто неразумно подделывать.

Вы знаете  цель подделки фото ? Насколько я понимаю  нет не знаете. Так как вы можете оценивать разумность или не разумность того , что Вы не понимаете . Чтобы оценить разумно это было или нет сначала наверное нужно понять   цель подделки ? Не так ли)) .

0

72

Дмитрий написал(а):

Вы знаете  цель подделки фото ? Насколько я понимаю  нет не знаете. Так как вы можете оценивать разумность или не разумность того , что Вы не понимаете . Чтобы оценить разумно это было или нет сначала наверное нужно понять   цель подделки ? Не так ли)) .

Да нет такой цели. В те года эти фото никто не смотрел. Пришлите по вашему цель,мы её обсудим,а по мне здесь подходит принцип,"этого не может быть,потому что этого не может быть никогда" В фото много разных нюансов,от одного только объектива сколько может быть проблем. Давайте конкретно: Лошадь,сняли там-то там-то,прилепили ногу от туда,от туда. Зина читает что-то,откуда. Ну это бред,собирать с каких-то фото и вставлять. Там просто базы не хватит фотографий. Если найдёте одну фигуру на разных снимках,то ПОВЕРЮ!

0

73

https://i.ibb.co/CJt5DQz/10.jpg

У Зины действительно большие лыжи,такие видать взяла. Я тоже могу придумать,что одна лыжа у неё длиннее второй,и что это вообще не Зина. Но разум говорит,что это Зина,возможно очки одела,и лыжи у неё одинаковые.

0

74

Дмитрий написал(а):

Вы знаете  цель подделки фото ? Насколько я понимаю  нет не знаете. Так как вы можете оценивать разумность или не разумность того , что Вы не понимаете . Чтобы оценить разумно это было или нет сначала наверное нужно понять   цель подделки ? Не так ли)) .

Снова Вы путаетесь в приоритетах!)))))....В данном случае Первичным является не наличие/отсутствие цели......а возможность или невозможность  подделки на уровне средств 1959 года конкретного образца. ...Практически все предполагатели подделок...понятия не имеют, каким образом, что может быть достигнуто,))))..... потому они даже духом не представляют куды смотреть...ну и рождают множество несуразиц. ......Понимание, что это заданными средствами недостижимо, освобождает от необходимости поиска  наличия цели......Поиски цели вне такого понимания(что равноценно "типа, как то слепили") - несуразица/нелепица........Дмитрий, ну уж Вы то хоть не повторяйте этот абсурд.)))))

Отредактировано Alsfex-3 (08-01-2021 23:37)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

75

Alsfex-3 написал(а):

Снова Вы путаетесь в приоритетах!)))))....В данном случае Первичным является не наличие/отсутствие цели......а возможность или невозможность  подделки на уровне средств 1959 года конкретного образца. ...Практически все предполагатели подделок...понятия не имеют, каким образом, что может быть достигнуто,))))..... потому они даже духом не представляют куды смотреть...ну и рождают множество несуразиц. ......Понимание, что это заданными средствами недостижимо, освобождает от необходимости поиска  наличия цели......Поиски цели вне такого понимания(что равноценно "типа, как то слепили") - несуразица/нелепица........Дмитрий, ну уж Вы то хоть не повторяйте этот абсурд.)))))

У меня в основе всего логика . И ничего я не путаюсь.
Слыхали наверное про переход количественных изменений в качественные . Есть ещё такая апория  в философии - "куча" называется (или гора) . Кладём песчинку  - это куча ? Нет . Кладем две - спрашиваем куча? Нет .  И так далее пока в один момент получаем ответ нет , а перед нами уже целая гора песка.
Смысл в чем ? В том , что всегда сложно уловить момент , когда пара песчинок  становятся горой.
Так и здесь по фото . Вот возьмем фото с лошадью  .
-Пятая нога . Можно объяснить ? Можно . У кого то хвост , у кого то часть телеги. Хотя по факту это скорее всего именно нога.  В конце концов можно просто закрыть на это глаза, проигнорить , как Вы делаете. Смотрим далее.
- Пропорции лошади не соблюдены. Передняя часть явно уже чем задняя , хотя с точки зрения перспективы должно  быть наоборот.Можно объяснить , что  ракурс такой странный.  Или просто проигнорить , как Альсфекс.
- Полоз правый неправильно с телегой стыкуется , то же объясняем , а-ля Саша ,"телега плохо сколочена". А-ля Альсфекс можно проигнорить   
- колеи ни сзади ни спереди повозки , не  соответствуют разумному пониманию  . Просто игнорим или придумываем отмаз.
И т.д. и т.п  там много чего на этом фото
И вот в один момент я ЧЕТКО понимаю , что две песчинки уже стали огромной горой. И далее уже нелогично придумывать отмазы.  В один момент уже наиболее вероятным становится вариант  с фотомонтажем.   И это становится наиболее вероятным фактом .
Ваше же ошибка , как и Саши , в том , что Вы до  бесконечности будите придумывать разные отмазы , не понимая , что две песчинки уже давно превратились в гору.

Что касается механизма фальсификация , то мы же установили на форуме с Вами и Хабаром , что это делалось на киностудии.

0

76

Дмитрий написал(а):

Что касается механизма фальсификация , то мы же установили на форуме с Вами и Хабаром , что это делалось на киностудии.

Осталось определить на какой. Свердловской или Мосфильм. Откуда такую базу фото туристов нашли? Может действительно посмотреть старые фото с других походов,других групп и поискать такие же косяки. Вот навскидку у Семилетова видел,например Тибо летает,а сверху летит НЛО.

0

77

Дмитрий написал(а):

Что касается механизма фальсификация , то мы же установили на форуме с Вами и Хабаром , что это делалось на киностудии.

Постойте!....это установили ВЫ........В свое время такой вопрос мне задавался, и я на него действительно отвечал: что такое возможно (как вариант в рамках достойного фотоотдела).....из чего вовсе не следовало, что я полагаю, что именно так оно и было.....Это уже Ваша интерпретация моих слов........Я уже не раз говорил, что с точки зрения технической части, существует три типа возможности подделки(это исчерпывающий перечень, озвучивать техническую часть которого  не стану)....когда знаешь: как именно это делается? ...становится проще оценивать есть ли внесенная правка или ее нет....Так вот, мое мнение, с тех времен по эти, не изменилось: ЕЕ ТАМ НЕТ!......

Дмитрий, черно-белая фотография - это игра комбинаций черного и белого света. Вы будете удивлены, но если снег налипнет на полоз, то его отображение на негативе сольется с фоном.....пропорции переноса объемного изображения на плоское - это вааще отдельная пестня. .....Кстати, как Вы когда то верно подметили...любая подделка будет лучше оригинала, а не хуже.....так что, у Вас еще море направлений чтобы подумать....но, полагаю, что логика философствований этому не самый лучший попутчик, особенно, если она будет переложена на отдельные сумасшедшие фантазии воспаленного воображения))))))

Отредактировано Alsfex-3 (09-01-2021 11:19)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

78

Vezh написал(а):

Осталось определить на какой. Свердловской или Мосфильм. Откуда такую базу фото туристов нашли? Может действительно посмотреть старые фото с других походов,других групп и поискать такие же косяки. Вот навскидку у Семилетова видел,например Тибо летает,а сверху летит НЛО.

На Свердловской конечно.

0

79

Alsfex-3 написал(а):

Я уже не раз говорил, с точки зрения технической части, существует три типа возможности подделки(озвучивать их не стану

А вот как раз было бы очень неплохо озвучить .  Ваши пять копеек в общую копилку.  Ждем ...

0

80

https://i.ibb.co/S67q1pn/Bart2-palatka58.jpg

Вот нашёл тоже. Лыжи и палки нарисованы,но монтажёры лопухи,рисовали их по кускам. Но у нас есть разум,и мы знаем,что эта палатка так и стояла. Кстати есть отличие от дятловской? Думаю есть.

0

81

Часть сообщений объединена.
Часть будет перенесена в оффтоп МФ.
Цель:
- сохранить тему в пределах одной страницы (100 сообщений)
- сократить захламленность
- удобство просмотра и цитирования
.

Дмитрий написал(а):

Ладно пока Саша тему в Архив  не выкинул напишу ещё. Там кстати в архиве тем пять моих лежат закрытых . ))
Так вот конечно твою тему закроют на любом дятловедческом форуме  . НО причина тут вовсе не в мировом правительстве .
Пойми правильно дятловеды пятьдесят лет с этими фотками игрались и что то  там придумать пытались , увязая  во лжи  всё глубже.
То же самое касается дневников.  И ладно бы  обнаружить подделку фоток было трудно  . Так самое обидное что все на поверхности лежит . Это при том , что большинство дятловедов фото занимаются .
Ты же понимаешь , что это позор несмываемый. ))
И что ты хочешь , чтобы дятловеды признались  в этом позоре и голову пеплом посыпать начали ? А как  же самоуважение тогда ? )))
Как видишь ларчик просто открывается.

Теперь ещё момент . Почему же дятловеды так лажанулись  ?   На самом деле  есть среди них неглупые люди.   Тем более в анализе фотоматериалов.
Всё дело в Юдине.    Юдин  подтвердил события дневников , подтвердил подлинность фото . Кто станет сомневаться в фото , если есть живой свидетель ? А доверяли ему дятловеды полностью .  Вот и повелись на туфту.
Если бы не Юдин  думаю поддельные фото не продержались бы и  пару лет . Быстро вывели бы  подделки на чистую воду.
Всё дело в Юдине.

Дмитрий, дело вовсе не в Юдине, который не был свидетелем драмы59
Дело в том, что вы с Горожанином заявляете об ОДНОЗНАЧНОЙ подделке плёнок и дневников (подлоге кадров и записей).
А оппоненты вам  указывают вполне приемлемые варианты, при которых «злостный фотомонтаж» уже не так очевиден.

Вместо того, чтобы согласиться с визави и назвать подделки ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ, вы начинаете впадать в крайности, утрируя свои построения: то у вас лошадь бежит, то любое затемнение за лыжню принимаете, то деревья строго вертикально растут...

В конском кадре всё встаёт на свои места, если караван остановить - мол, допотопные сани завязли в снегу, лошадь пытается их сдвинуть, возница ждёт подкрепления, в виде 3-4 лбов... которые к моменту съемки уже подошли и обсуждают ситуацию.
Встал и авангард отряда, от которого отделился фотограф. Дважды щелкнул с минимальной паузой, переступая с ноги на ногу
Теперь скажите - что более правдиво:
- «наш» силуэт полоза, проваленного в снег или
- ваша пятая нога в колонне?

https://i.imgur.com/hDmfJ2L.jpg
https://i.imgur.com/PmnVCcc.jpg

А сколько раз я говорил, что нельзя сравнивать размеры предметов в разных плоскостях?
Проигнорировал Антон и тот ляп, где ногу Люды он спроецировал на лыжню, без учета возможной разности высот...

Всё это напоминает уже умышленный развод публики...

... Далее я вам предложил продумать мотив подделки, составить краткую схемы версии, отказаться от подлога дневников...
Из всей кучи коллажей выбрать только те, которые ещё никто не развенчал...
И опять ноль эмоций...

Ранее таковыми я считал вот эти два, так и на них теперь нашёл  возражение:
https://i.imgur.com/sQdolC9l.jpg
...

РЕЗЮМЕ
- твёрдо доказанных подделок нет
- мотива фальсификации нет
- версий нет

Ув. Участники обсуждения!
Тема уходит в архив, в качестве никчемной.
Как и время, затраченное впустую.
Нобелевская премия так и не смогла настигнуть своего лауреата.
Дальнейшие  дебаты перемещайте на ФЗД.
Если появится что-либо стоящее - вносите в раздел Разное-Заявки.

А лучше всего, примитесь наконец за действительно полезное дело - разработку Статей по фигурантам СМЭ - без чего невозможно построить ни одной нормальной версии...

Отредактировано Саша КАН (09-01-2021 17:28)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

82

Возможно, заинтересует. Новый пост https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/106901.html
Полноценно участвовать пока не могу.

0

83

горожанин написал(а):

Возможно, заинтересует. Новый пост https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/106901.html
Полноценно участвовать пока не могу.

Ув. Горожанин!
1.
Большинство непоняток с фото59 уже объяснены фотоэкспертами.
2.
Дайте те из них, что совершенно не объяснимы, кроме как умышленной подделкой.
3.
Ясно изложите мотив и цель фальсификаторов.
4.
До выполнения пунктов 2 и 3, выдвижение ваших работ на соискание Нобелевской премии откладывается.
5.
Как только сможете «полноценно участвовать» в Реконструкции ДТ, попробуйте применить свои работы для усиления уже готовых известных версий.

Отредактировано Саша КАН (20-01-2024 01:55)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Подделка плёнок и дневников ГД - за и против.