Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция Форума БДТ

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

.
КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА БДТ

В принципе, это то же самое, что Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор
При наличии времени, как-нибудь объединю эти две темы.

В шапке темы , пожалуй, размещу своё выступление на ТВ про Феномен ДТ...
Это тот единственный случай, когда мне "дали там выговориться" (хотя далее, презентацию новой версии - все же оборвали).
Другие пять моих участий в программах 1 и 2 каналов страны - сложились куда как менее продуктивно...

https://i.ibb.co/CPD640c/IMG-4975.jpg

"Пусть Говорят»,[/b] Выпуск от 11.02.2019


Выступление КАНа - см. с седьмой минуты ролика.
( Далее, с 12 минуты - часть версии ШМ+РР )
.
...
А вот что писал ещё в августе 2016, при основании форума.
Тогда БДТ назывались ИДТ :

ПРИВЕТСТВИЕ от АВТОРА-СОСТАВИТЕЛЯ ФОРУМА

Уважаемый Читатель!

1. Познание ДТ  неисчерпаемо в пространстве и времени…
Пройдет еще полвека, а может гораздо больше – но пытливые непоседы все также будут гадать о Великой Уральской Тайне…Также как и мы, они будут изучать элементы ДТ, углубляясь «и вдаль, и вширь»…
Уже сейчас мы замечаем, что многие исследования крутятся по второму-третьему кругу…Зачастую новичок тратит массу времени лишь на то, чтобы «повторить уже пройденное», «вступить на те же грабли» и зайти в очередной тупик. Причина этому – отсутствие ОБОБЩАЮЩЕЙ информации…
Так вот, данный Справочник как раз и призван помочь знатокам-следопытам с минимальными затратами «вступить в тему», постичь азы уже готового материала, а «сэкономленное» время направить на разработку НОВЫХ идей, как то: модели последнего дятловского убежища в Овраге, Проталина на МЧ, целесообразность возврата к МП и т.д.

2. Не секрет, что Интернет сейчас буквально нашпигован различными материалами о трагедии, которые в большей массе – не только противоречат друг другу, но и являются выдумками чистой воды… Представители СМИ, Писатели и Режиссеры разного калибра, как правило черпают информацию от чиновников бывшего Фонда так называемой Памяти группы Дятлова и Википедии…

Отсюда и целый шквал непотребного полуфабриката…Публика дурачится все новыми стереотипами: непременный мороз в момент начала трагедии, страшный ветер, обязательно темное время суток, отсутствие посторонних следов (как будто они должны отличаться от дятловских), ночной возврат из убежища за вещами…

После безответственного теле-заявления лидера Ячейки Памяти – мол, Палатку ставили НЕ дятловцы – особо творческая интеллигенция решила, что можно городить всё, что угодно – лишь бы в конце повествования «нарисовались» девять трупов…Образцом сего пародийного подхода к ИДТ  явился «долбанутый»  фильм американца  Р. Харлина «Тайна Перевала Дятлова», где связь с походом-59 наблюдается… только в названии…которое, видимо присвоено боевику для кассового успеха премьеры…

Так вот, данный Справочник как раз и призван помочь знатокам-следопытам с минимальной затратой времени «отделить мух от котлет», т.е. «выдумки и шаблоны» от настоящих ИДТ.

3. Венцом  любого творческого процесса является результат.
В нашем случае – это та или иная ПОЛНАЯ реконструкция Трагедии МАКСИМАЛЬНО приближенная к ИДТ…  Предполагаемый ход событий вплоть до последнего эпизода ДТ, гипотезы и сценарии с ПОЛНЫМ сюжетом  – короче, все то, что мы называем Версиями…

…Вряд ли когда-либо удастся установить истину… Теперь вопрос ставится не «Как это было?», а «Как это МОГЛО быть?».
Также как сейчас, наши последователи будут разрабатывать все новые и новые варианты Драмы на Перевале-1959. И у каждой пьесы непременно будет одно и то же начало – РЕАЛЬНЫЕ жизнерадостные студенты УПИ в зимнем походе по Северному Уралу… И каждый сценарий будет заканчиваться одной и той же ФАКТИЧЕСКОЙ картиной – девять погибших туристов, расположенных в пяти конкретных декорациях горы Холатчахль… Только вот внутреннее содержание каждой Драмы будет…ВИРТУАЛЬНЫМ и, главное - совершенно РАЗНЫМ…

Собственно, тем и обусловлен интерес публики к гибели рядовой туристической группы конца 50-х годов прошлого столетия… К настоящему времени  построено около десятка Версий ДТ с законченным сюжетом, с достаточно ПОЛНЫМ соответствием  ИДТ и Здравому Смыслу… А ведь, с внедрением компьютерных технологий,  это количество многократно увеличится и перерастет в достойное качество… И вряд ли в мировой цивилизации найдется хоть одна тайна, содержащая  столько потенциальных  разгадок!..

Так вот, данный Справочник как раз и призван помочь знатокам-следопытам с минимальной затратой времени ознакомиться с  ГОТОВЫМИ  версиями и полуверсиями  и…приступить к НОВЫМ  СЦЕНАРИЯМ  ДТ!

4. Очень надеюсь, что материалы форума БДТ постепенно заменят устаревшие, а зачастую откровенно дилетантские  статьи ВИКИПЕДИИ – в настоящее время это основной источник познаний ДТ для  массовой аудитории…

Подчеркну, что реализация задуманного  ПРОЕКТА  – это длительный и крайне хлопотный  творческий процесс, на воплощение которого вряд ли хватит одной жизни. Поэтому впоследствии я предполагаю передать «дела, явки и пароли», т.е. назначить Новым Админом – кого-либо из молодых и надежных исследователей ДТ

5. Пока же надежды на скорейшее завершение Проекта я связываю с посильной помощью ВСЕХ знатоков-следопытов ДТ…
Дерзайте, друзья и у нас всё получится!
...

Сюда же воткну Концепцию телесериала
ДЕНЬ СУРКА на Перевале Дятлова :
См с седьмой минуты

Отредактировано Саша КАН (12-11-2020 05:40)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

2

Схематический "замысел" новоявленного ресурса предполагает, что:
Цель форума - всевозможные Реконструкции ДТ с полным сюжетом (разработка новых и шлифовка старых версий).

Задачи форума - популярное (краткое и понятное) изложение Базовых Данных Трагедии...То есть того, что увидели следователи и поисковики-1959... Плюс данные современных изысканий

Категории, Разделы и Темы форума - это инструменты для реализации указанных целей и задач

Более подробно - см. Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор

Отредактировано Саша КАН (12-11-2017 05:54)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

3

ИСТОКИ
создания форума БДТ

... Искал нынче инфу про "День Сурка на Перевале", а нашел любопытную "историческую" справку
от  23.04.16 - http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-0 … 0001-0#035

ДЕРСУ пишет:
цитата:
Откроете форум, станете админом своего ресурса , заведете хранителей и будете ими командовать

Ответ:

Идея замечательная , тем более, что полезного материала Саши КАНа хватит не на один форум…

Однако, как показывает опыт, административная и исследовательская работа в любой сфере человеческой деятельности – зачастую несовместимы…Как правило, они просто поглощают/ съедают друг друга …

Название такому форуму уже придумано –

«Краткий СПРАВОЧНИК знатока-следопыта ДТ ».

…Краткость заключается в ОБОБЩАЮЩИХ и постоянно обновляемых ПЕРВЫХ постах любой темы. Эти посты курирует лично создатель форума.
Остальные сообщения темы – это «подсказки» для формирования ПЕРВОГО поста, эти сообщения курируют модераторы и сами форумчане.

Всего планируется пять Актуальных разделов и один Общий:
- ИДТ
темы: Исходные Данные трагедии по основным деталям и «странностям» ДТ, наработанные в 1959 и 1996-2016 г.г., в первом сообщении каждой темы – наиболее достоверные на данный момент ИДТ…
- Теория Перевала
темы: готовые научные статьи по узлам и механизмам трагедии),
- Практика Перевала
темы: результаты/отчеты/ экспедиций, привязка Объектов ДТ к местности, реконструкция версий непосредственно на местах происшествий, эксперименты, напутствия/рекомендации грядущим следопытам Перевала …)
- Версии
темы: сценарии с полным сюжетом, учет и систематизация Кратких Схем возможных событий на Перевале-59…)

- Популяризация Великой Уральской Тайны, как бренда УПИ и Свердловской области
темы: актуальные передачи ТВ, работа со СМИ, с творческими союзами Писателей и Кинематографистов…
- Разное
темы, не подпадающие под структуру пяти Основных разделов. Решение о переносе тем в данный раздел принимает основатель форума.

Загвоздка в создании форума Нового Поколения лишь в том, что нужны два специалиста:
А) технический Директор форума
Б) опытный модератор
Безусловное требование к каждому - глубокий, объективный и бескорыстный интерес к ДТ

Эволюция, однако...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

4

Спасибо Янежу - подсказал что у нас большой юбилей - сотый участник!

sidpk - поздравляем юбиляра!

...
Это своеобразный анти-рекорд Дт-форумов
За те же полтора года Виталик на Тайне.ли собрал зевак во сто крат больше

Но не будем обольщаются - на самом деле полезных участников у нас "раз-два и обчелся".
Остальные наверняка регистрируются только для того, чтобы лицезреть Скрытый Текст

На самом деле, идея Кана- привлечь всех специалистов для систематизации БДТ- успешно провалилась
В главное дело форума (создание популярных статей по всем компонентам БДТ ) - внесли свой вклад только :
- Стартхантер (статья НОЖИ в ГД)
- Энсон (авторский массив в статью ПОГОДА
- Янеж (почти готовые статьи о НАСЕЛЕННЫЕ  ПУНКТЫ на пути ГД
- Владимир П. (презентация версии ЕВ = Краткая схема + РОЛИК
- Ольга (статья ОДЕЖДА  ЗИНЫ по СМЭ

Плюс обширнейший материал от Лоллипоп
Плюс Алтайский Шаман (основа ГИМНа следопытов Перевала)

Старая гвардия - Цсм-5, Шура, Игорь Б., А.Константинов, Хельга, Семилетов, Пеппер, Степа Кудрявцев, Вьетнамка ... - от формирования общего Справочника мягко говоря - откосили... Полагаю большинство - по причине размолвки Кана с предводителем скаутов - Кунцевичем
Меньшинство - по причине пофигизма

Ну а сам КАН откосил ... из-за преобладания творческого интереса к Дт - над интересом техническим
Кропотливый Сбор и фильтрация инфы, придание ей популярного вида, шлифовка текстов - заниматься этим делом можно позволить себе раз в месяц, в квартал... но никак не все свободное время!
Иначе на идеи и версии , фильмы и другие публикации, на изучение новых материалов - придётся забить...

Потому ещё раз призываю участников всех форумов - пусть каждый привнесёт хоть малую толику в общее дело и выпустит хотя бы 2-3 готовых статьи по какому либо компоненту БДТ . А вместе мы получим уже целую Энциклопедию!
И совсем Не обязательно размещать эти работы на данном форуме - можно где угодно, лишь бы статья была популярной и объективной

Долой ПУСТОЗВОН на форуме БДТ  !

ДАЁШЬ готовые СТАТЬИ !

Оставь после себя хоть какую-то ПОЛЬЗУ !

... Ещё полагаю, что идея Кана не умрет - мобильный Справочник ДТ , не важно под чьим авторством, но всегда будет востребован!
Будь то на Перевале, в ТВ-студиях или в теоретических разработках
Как завещал великий АС Пушкин:
Ваш скорбный труд не пропадёт - 
Стена берлинская падёт!
КУКанизаторов раздавит
И поезд двинется вперёд...

Настанет эра просветленья
... уточнить/дополнить
...

Ну а пока, пусть Основные статьи форума БДТ постепенно пополняют сокровищницу Познания Дт.
Например в виде статей Википедии либо иной Энциклопедии, которую скорее всего, составят на наших работах уже последующие поколения

Отредактировано Саша КАН (08-04-2018 07:39)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

5

Саша КАН написал(а):

...
Старая гвардия - Цсм-5, Игорь Б., Шура, А.Константинов, Хельга, Семилетов, Пеппер, Степа Кудрявцев, Вьетнамка ... - от формирования общего Справочника мягко говоря - откосили...

Пардон, ошибка:
Первые трое как раз уже внесли неоценимый вклад в БДТ
Цсм- Вещевые Таблицы и Хронология Кадров59
Игорь - популярный расчёт МП
Шура - зимние виды Места Происшествия

Приношу извинения!

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

6

Да, ещё Алтайский Шаман внёс в БДТ историческую лепту - идею и основу ГИМНа следопытов Перевала

Отредактировано Саша КАН (07-04-2018 11:27)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

7

Саша КАН написал(а):

Долой ПУСТОЗВОН на форуме БДТ  !
ДАЁШЬ готовые СТАТЬИ !
Оставь после себя хоть какую-то ПОЛЬЗУ !

Ув. Читатель, он же - пассивный участник форума БДТ !

Да, читать материал всегда легче, чем его создавать...
Да, часто просто лень приводить в популярный вид уже известную тебе информацию

Мол сам я её знаю, а другие пускай порыщут по форумам...
Мол, лучше потрачу время  на чтение новой, которую привнесли другие
В итоге ты всегда только черпаешь готовую инфу, а сам на приносишь Дт-сообществу ровно никакой пользы... Оставляя после себя только пыль!

Вспомни, как ты сам впервые пришёл на форумы и не мог разобраться что к чему, кому верить кому нет
Сколько времени у тебя ушло только на то, чтобы освоить азы ДТ...
Сколько раз натыкался на насмешки более подкованных товарищей...когда выдвигал идеи, которым уже сто лет...

Так вот, при заполнении всех Основных статей форума Следопыт1959, все эти начальные этапы входа в тему, новичок сможет пройти за 3-5 дней!
И тут же приступать к генерации действительно НОВЫХ  ИДЕЙ

Отредактировано Саша КАН (08-04-2018 08:00)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

8

Товарищ под ником vb[fbk!

Большая просьба. Даже две:

1. Переименовать свой остроумный ник.
Эта абракадабра заведомо превращает вас в виртуальную пустышку , не готовую к человеческому общению.
Читатель может воспринять вашу затею как насмешку над форумом , издевку над его участниками, а в итоге и над ГД

2. Отныне, всем пользователям вменяется обязанность: в течение недели после регистрации приступить к работе Форума.
Мертвые души здесь не нужны. Так что, для начала прошу отметиться здесь - Привет, будем знакомы!
Расстрельная статья заменяется размещением аккаунта в КПЗ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

15 декабря 2018 состоится предновогодняя расчистка Форума БДТ от бесполезного балласта.
Все Пользователи с числом сообщений = 0, изменят свой статус на Гость.
Что позволит им свободно читать часть разделов Форума, чем они собственно итак занимаются.
И при этом отражать реальную статистику,  относительно трудового коллектива Форума
Так что все останутся при своём интересе

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

9

Разрешите уточнить .
Если участник пишет но вдруг заболел . То когда его ник отключат  . Так же - Через неделю .
А как быть с отпуском что у каждого и ежегодно .
Получается что вы должны облегчить вход на форум . Так я ,  например зарегистрировался только с 5 раза

Теперь любой кто не пишет неделю сразу теряет ник . Форум ему отказывает в регистрации потому что участник с этим мылом уже есть
И тебя видят только с ним . Это нужно чтоб друг зарегился и передал тебе ник и пароль .
А это хлопоты и опять до момента пока ты не промолчишь неделю .

Создав такие трудности вы всех растеряете .
К тому же в Правилах нет Обязанности писать  . Так что ваше требование ещё и не Законно .

Однако это ваш форум и Вы здесь устанавливаете правила . Так что нам теперь остаётся их выполнять или  проститься с форумом .

Лично Я - буду выполнять

0

10

Игорек, ты специально врешь или намеренно?
Или до нуля считать не умеешь?

Форум БДТ создан :
- для реализации Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор участниками форума, имеющих статус Пользователь
- для знакомства с его материалами Читателей, имеющих статус Гость

Пользователь регистрируется не с пятого раза , а с момента поступления его заявки на линейку форумов Мавв (кнопка Зарегистрироваться).
Он же имеет право РАБОТАТЬ в поте лица, не за страх, а за совесть - то есть размещать свои сообщения и получать ответы на них. Иначе говоря - дискутировать с другими Пользователями.

Гость имеет право ЧИТАТЬ открытые тексты хоть до упаду, без всякой регистрации

Таким образом, Пользователь с числом сообщений = 0, по сути - это и есть никто иной как Гость, зарегистрированный только для доступа к скрытым текстам. По той же самой сути - он никакой не коллега форумчан, а обыкновенный балласт, бесполезный для трудового коллектива

Отличие форума  Следопыт1959 от старших собратьев в том, что статусы Гостя и Пользователя могут периодически меняться местами - в зависимости от желания человека работать, в том числе - принимать участие в обсуждении тех или иных аспектов ДТ

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

11

Саша КАН написал(а):

2. Отныне, всем пользователям вменяется обязанность: в течение недели после регистрации приступить к работе Форума.
Мертвые души здесь не нужны. Так что, для начала прошу отметиться здесь - Привет, будем знакомы!
Расстрельная статья заменяется размещением аккаунта в КПЗ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

15 декабря 2018 состоится предновогодняя расчистка Форума БДТ от бесполезного балласта.
Все Пользователи с числом сообщений = 0, изменят свой статус на Гость.
Что позволит им свободно читать часть разделов Форума, чем они собственно итак занимаются.
И при этом отражать реальную статистику,  относительно трудового коллектива Форума
Так что все останутся при своём интересе

Уважаемый КАН, с интересом ежедневно читаю Ваш форум с 09-09-2017 года. С приходом Ольги стало еще интереснее.
Собщений я не писал, и не собираюсь писать!
Если Вам не нравятся пользователи, которые только читают, а не выполняют Ваши указания: «вменяется обязанность: в течение недели после регистрации приступить к работе Форума», сделайте этот форум «Закрытым», «Для избранных», примените при регистрации сдачу вступительного экзамена, и т.д.
Это популяризация по КАНу?
Отправляете Ваших читателей на Тайну? к Пете? покупать книжку и читать бред бабушки Ани?
Что ж, если так, переводите меня из статуса «Пользователь» в статус «Гость», прямо сейчас, не надо ждать 15 декабря. Только не забудьте исправить в объявлении: с «Пользователи с числом сообщений = 0» на «Пользователи с числом сообщений = 1», так как одно сообщение у меня теперь есть.

0

12

yuransa написал(а):

Уважаемый КАН, с интересом ежедневно читаю Ваш форум с 09-09-2017 года. С приходом Ольги стало еще интереснее.
Собщений я не писал, и не собираюсь писать!

Позвольте полюбопытствовать, что вам претит поделиться мыслями по ДТ с форумчанами..?
Судя по..

yuransa написал(а):

покупать книжку и читать бред бабушки Ани?

., вы вполне здравомыслящий человек.

0

13

начало конца любого  хорошего начинания форума ,это бессмысленная ругань . я бы с удовольствием бы заполнял его,но банальная нехватка времени из за работы не позволяет . предлагаю всем быть терпимее. ))

0

14

yuransa написал(а):

Уважаемый КАН, с интересом ежедневно читаю Ваш форум с 09-09-2017 года. С приходом Ольги стало еще интереснее.
Собщений я не писал, и не собираюсь писать!
Если Вам не нравятся пользователи, которые только читают, а не выполняют Ваши указания: «вменяется обязанность: в течение недели после регистрации приступить к работе Форума», сделайте этот форум «Закрытым», «Для избранных», примените при регистрации сдачу вступительного экзамена, и т.д.
Это популяризация по КАНу?
Отправляете Ваших читателей на Тайну? к Пете? покупать книжку и читать бред бабушки Ани?
Что ж, если так, переводите меня из статуса «Пользователь» в статус «Гость», прямо сейчас, не надо ждать 15 декабря. Только не забудьте исправить в объявлении: с «Пользователи с числом сообщений = 0» на «Пользователи с числом сообщений = 1», так как одно сообщение у меня теперь есть.

Ув. Юранса!
Вы, очевидно не в курсе, что любой форум (в переводе - Собрание) - это площадка для общения.
Место, где собираются молчаливые овцы называется несколько иначе...
Отвечаю по порядку:
1. С интересом читаете наш форум? - спасибо, продолжайте. Статус Гостя этому занятию отнюдь не помешает.

2. Не собираетесь писать? - хорошо, не пишите. Статус Гостя от вас этого и не требует. А статус Пользователя для этого не нужен.

3. Кто сказал, что мне не нравятся Читатели? - напротив, Популяризация ДТ - это одна из задач форума.
Но ещё больше мне нравятся люди, которые не только читают, но и работают на форуме:
- вносят новые идеи и материалы
- обсуждают/уточняют существующие
- оказывают посильную помощь в реализации других задач - см. ссылку выше
Короче все, кого мы называем коллегами, форумчанами, участниками обсуждения и тд
И как раз им статус Пользователя необходим.
Да, нас мало, дела пока идут не скоро, специалистов по тем или иным аспектам ДТ явно не хватает ... но и мертвые души из Зазеркалья нам не нужны.
Хотите цивилизованно работать?
- регистрируйтесь под своим обычным ДТ-ником. Клонирование ника в теме Перевала, это неуважение и к нам, и к тем форумам, где обычно обитаете, и к самому себе
- пишите в тему "Будем знакомы!", отвечайте на вопросы первого поста, входите в коллектив, 
- далее подключайтесь к темам, где знаете толк, помогайте авторам, создавайте свои темы ..
- в общем, участвуйте в процессе, а не тупо созерцайте со стороны

4. Насчёт недели, да согласен -  многовато на адаптацию. Посмотрю , если есть в настройках, то правило будет таким: представься коллективу - потом говори. Такова процедура на всех собраниях.

5. Насчёт квоты в одно сообщение- тоже принимается. Скорее всего , Правило будет таким: в отсутствие ПОЛЕЗНЫХ сообщений - аккаунт может быть удалён - по представлению модераторов или админа. К сожалению, тексты-пустышки загубили (втянули в болото) немало важных тем на всём форумном ДТ-пространстве

6. Но более всего мне понравилось предложение Игоря Сорта: прекратил участие в работе - увольняйся. Или объяви о временной разлуке.
Полагаю, творческого отпуска в 1 месяц будет достаточно. Если дольше - будь добр снова зарегистрироваться (под тем же ником)

7. Так же предлагаю ввести в практику: на время творческой разработки какой-либо исследовательской темы - её автор вправе в любое время:
- временно  закрывать тему для стороннего обсуждения (оставляя только для чтения)
- заключать часть текста в рамку "Скрытый текст"
- наложить вето на редактирование старых текстов, на которые уже ответили другие участники

8. Пункты 1-7 не догма, а всего навсего мнение админа, направленное на эффективность работы Форума БДТ .
Соответственно это мнение нужно ещё обсудить и усовершенствовать с активистами Форума. На благо дальнейшего плодотворного сотрудничества

Отредактировано Саша КАН (09-12-2018 19:57)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

15

Саша КАН написал(а):

Ув. Юранса!
...Место, где собираются молчаливые овцы называется несколько иначе...
... но и мертвые души из Зазеркалья нам не нужны...

Уважаемый КАН!
Извините что эти Ваши слова вырвал из контекста, но именно они говорят о Вашей культуре общения.
Общение с Вами, после этих слов за гранью моего понимания.
Ваша манера раздавать направо и налево указания кто что обязан делать попахивают если не диктатурой, то по меньшей мере авторитаризмом.
Это мое второе, и последнее сообщение на Вашем форуме.
Я буду продолжать читать Ваш форум.
Потому что на Вашем форуме пишет свои великолепные тексты Ольга. И я рад, если мне удалось помочь ей (в личной переписке) по одной маленькой детали ее в анализе одежды на фигуранте Семене.
Потому что на Вашем форуме пишет свои ироничные с искрометным юмором длинные сообщения Игорь.
Потому что на Вашем форуме пишет свои глубокие мысли Виталий, и очень культурно общается даже с нервными оппонентами.
Потому что на Вашем форуме публикует свои скрупулёзно выполненные коллажи Евгений.
Потому что на Вашем форуме большинство участников адекватные и интересные люди. И их интересно читать.
Я буду продолжать читать Ваш форум, по возможности пропуская Ваши, КАН сообщения и тексты. Вам конечно все равно, но мне так будет комфортнее, постаратья не замечать Вашего присутствия на Вашем форуме.
Я не убираю слово «Уважаемый» в начале сообщения, хотя Вы конечно же понимаете что для меня Вы перестали им быть.

Ольге, Игорю, Виталию... всем удачи! Я читаю вас... И буду читать...

0

16

Скопировано из другой темы:
Так что, предлагаю анализ Трактата вообще отложить. И заняться более актуальными темами, в которых ты тоже знаешь толк и которые Читателю нужны в первую очередь.
Янеж!
1. Сейчас у тебя практически готовы ОС по первому этапу ДТ: Серов, Вижай, 41 участок, второй Северный. Там осталось только привести цитаты из УД, где эти населённые пункты упоминаются.

2. Ещё у Янежа собран огромный массив по Манси. Эту ОС тоже можно оставить в том виде как сейчас.
Формат Статей пп.1-2: фото-репортаж + ссылки + нюансы. Выводы здесь не обязательны

3. Есть и ряд почти готовых ОС, которые нужно по быстрому (до нового года ) завершить

4. Теперь надо взяться за то, что ты знаешь более всего, а Читатель как раз не знает - МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ
Вот эти темы тебе на выбор:
- Все Панорамы Перевала (Собрание фотографий разных лет и разных авторов)
- Участок МП-Кедр
- Кедр
- участок Кедр-МЧ
- Овраг
- Настил
И эти статьи хорошо бы скроить уже к 31 января 2019!
Хотя бы заполнить Типовой проект:
- фото59
-цитаты из УД (с указанием номера листа)
- современные фото и схемы (только поменьше полотен)
- ссылки на иные современные разработки
- первичные Выводы

5. Подготовить краткую схему какой-либо версии, к которой тяготеешь.
Далее привести её краткий анализ: по признаку Новизны и соответствия БДТ. Затем - замечания-предложения для автора
Наконец, опубликовать Рецензию от Янежа
.

ПРОЕКТ РЕОРГАНИЗАЦИИ
Форума Следопыт в 2019 году

1. Тезис работы: Долой слюни - даёшь готовые ОС!

2. Специализация работ:
- Место Происшествия (ответственные Янеж и Кан)
- Вещи Фигурантов (ответственная Ольга)
- Снаряжение ГД (Хантер? Энсон? Почемучка?)
- Версии и полуверсии. Анализ старых + Генерация новых (КАН, Хабар, Эвиг, Сорт, Ольга?, Марина?)
- Другое (зависит от того, за что возьмутся другие форумчане)

3. Остальные темы будут либо прикрыты, либо перенесены авторами на другие полнодебатные площадки

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

17

Скопировано из другой темы:

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ работы Форума Следопыт в 2019 году
Три ПРОСЬБЫ
ко всем участникам форума:

1. Составить индивидуальный список компонентов БДТ , которыми сможете заняться в 2019 году.
С учётом собственных сил и возможностей.
Требование к начальному оформлению  проекта любой ОС - это Подборка следующих  материалов:
- фото59
- цитаты из УД (с указанием номера листа)
- карты местности (если потребуется)
- современные материалы по теме
Далее коллектив Форума приглашается к обсуждению , вносит замечания, уточнения, предложения и тд - короче, помогает автору ОС , который и ведёт и завершает тему

2. Взять  шефство над какой либо версией или полуверсией (своей собственной, либо к какой тяготеете) и довести её "до ума".
В частности:
- сформировать популярную (краткую, понятную и с картинками) схему событий авторского сюжета
- дать заключение по признакам новизны и соответствия БДТ
- внести уточнения и предложения, которые на ваш взгляд , улучшают авторскую схему

3. По возможности, свернуть все свои работы, напрямую не способствующие реализации Цели и Задач Следопыт1959
Оптимальный вариант - перенести эти работы на другие форумы, более тяготеющие к затяжным дебатам и посиделкам.
Для тех кто останется на форуме "не у дел" - всячески содействовать авторам творческих работ, указанных в пп 1-2

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

18

yuransa написал(а):

Собщений я не писал, и не собираюсь писать!

УВЕДОМЛЕНИЕ
для Юранса2:

Кто не собирается работать на форуме - тот всего-навсего Читатель , но никак не Участник Форума, способствующий реализации Цели и Задач форума.
Выше я вам персонально уже разъяснял этот нюанс.

Читать вы могли без всякой регистрации, без ограничения возраста и иной партизанщины.
Тем не менее, сегодня вы повторно зарегистрировались...
Подобная дерзость карается блокировкой по IP, которая, увы, накладывает ограничение и на просмотр...
Других способов повысить стимул к продуктивной работе Форума пока не нашёл

Так что, если до завтра не приступите к созиданию - извините...

Отредактировано Саша КАН (15-12-2018 23:02)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

19

А начать работу на форуме можно отсюда: Разное

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

20

Саша КАН написал(а):

...сегодня вы повторно зарегистрировались...
Подобная дерзость карается блокировкой по IP...

Дерзость и бескультурье писать «вы» с маленькой буквы. Или малограмотность.

КАН, Вы кем себя возомнили? Профессиональным Айтишником? Роскомнадзором? Хакером? Блокировка по IP... Как давно Вы вообще узнали что такое IP...
Думаете пошли на принцип? Ну-ну...

Я читаю посты Ольги. Она единственная, кто проводит исследования просто великолепно и беспристрастно. Она в отличие от других, не подгоняет свой анализ под версию, потому что у нее нет версии. А если у нее и есть своя версия и свое виденье событий, тогда она просто Молодец, потому что ее виденье не влияет на объективность исследования. В сообщениях Ольги бывает скрытый текст, и чтобы его видеть необходимо зарегистрироваться. Только поэтому мне повторно пришлось зарегистрироваться на Следопыте. Заметьте, снова под своим Ником, а не "партизанить" придумывая новое имя пользователя. Если бы не было ограничений для гостя на скрытый текст и просмотр картинок, то мне было бы наплевать на регистрацию на Следопыте.

А насчет блокировки по IP... Хватит ума?... Как Вы там написали? Завтра... Что же хотите поиграться? Хорошо, если так, тогда с завтрашнего дня начинайте блокировать всех новых пользователей. Потому что теперь, буду регистрироваться под разными Никами с разных IP адресов (это решается в два счета, хотя и отнимет пару минут времени, которого всегда не хватает).

Как я уже писал ранее, участвовать в работе форума не буду. Буду читать. Зарегистрированным! КАН, Вы и знать не будете под каким новым Ником, - я. Блокируйте всех новых, чтобы не промахнуться. На следующий день снова. Вот и будет Вам занятие на пенсии. Хорошо бы чтобы это занятие отнимало как можно больше времени. Может тогда без Вашего бездарного руководства, форумом, на этой площадке и появятся систематизированные, очищенные от вымыслов, основанные, хоть и на немногих, но фактах, Базовые Данные Трагедии!

P.S. Удачи на поприще ИТ технологий.

0

21

Так-то да..))
Через прокси никаких проблем.
Я вообще не понимаю, зачем эти блокировки.
Человек никому не мешает.
Я на Тайне не написал ни одного сообщения, зарегился там исключительно потому, что бы полноценно читать ссылки от форумчан на Тайну.
Вот бы я удивился, если бы мне завтра пришло сообщение с Тайны, что меня блокируют, потому что я там ничего не пишу.

0

22

habar написал(а):

Виталий, спасибо!
Меня прямо бесит эта нелепая ситуация!
Админ хочет стимулировать активность на форуме ограничениями! Это нонсенс!

0

23

Хабар, Юранса!

Люди, заведомо не желающие работать на форуме, принимать участие в обсуждениях - это не участники!
Это чтецы. Никто им не мешает заниматься любимым занятием без всякой регистрации.

Форум БДТ отнюдь не сборище сторонних наблюдателей ! - не надо путать с Тайнали , Хиби и тд, где идёт гонка за количеством участников ...
У нас есть ясные цель и задачи.
Если у человека они другие - значит нам не по пути.

... В данном случае, человек тупо пошёл на принцип.
Ответ будет адекватен

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

24

Ооооо..., ржунимагу!!!!
Что? с блокировкой по IP не заладилось? Пришлось довольствоваться очередной блокировкой Ника? Может для начала IQ надо подправить?
Ладно, если кто-то возомнил себя организатором, руководителем и начальником, а на поверку оказался склочным мелким пакостником, неспособным ни организовать, ни руководить, - это его трудности.
Далее пытаться доказать что-то, кому-то с уязвленным самолюбием, нет никакого смысла. Ошибкой было вообще реагировать.
Подожду пару дней…, а может четыре…, а может семь…, а может три…, а может четырнадцать…, зарегистрируюсь под другим Ником. Прилетит блокировка, зарегистрируюсь снова. Молча.
И буду читать как раньше: читаю, никому не мешаю.
Как-то так…

0

25

я сейчас не открою страшной военной тайны,но надеюсь что выскажусь конструктивно ))
аналогичный форум может сделать каждый из нас ,это несложно  и недорого . и каждый кто его сделает будет там хозяин,царь и бог. со своим уставом,прихотями,просто хотелками и капризами. может даже поставить условие заходить только без штанов )) и это будет его право,ибо это его игрушка. а плодить бесконечные ники с цифрами оскорбляя владельца довольно забавно , это вроде как человек пришел к кому то в гости и говорит : " ты хозяин козёл  и мне не нравишься ,но я всё равно буду к тебе приходить "  ))

0

26

Дорогой Хэтфилд .
Юра пришёл не к КАНу .
А на площадку ИМ предоставленную .

Но вы правы в том что . Хозяин здесь Царь и Бог .

Но опять же . Если Правила поменялись .
То давайте их закрепим письмено .

А то каждый день будут менять и мы все -
Запутаемся .
Типа , пришёл с работы . А тут уже новенькое .

0

27

Дорогой Сорт.

я даже больше скажу , это форум КАНа ,и он может менять правила хоть 3 раза на дню .

и если это кого то не устраивает,то можно просто сюда не заходить.

и все проблемы ,которые могут возникнуть из за того,что кто то уйдёт будут только Сашины.

0

28

ВЫ мой друг не понимаете  .
Меняй КАН правила каждый день и пожалуйста .
Разговор про другое .

Конечно КАН может менять Правила . Как ему заблагорассудится .

Например .
Сегодня вы их соблюдаете и претензий - НЕТ .
Но завтра вы их УЖЕ нарушили .
И не потому что СЛЕДОВАЛИ правилам .
А потому что - ОНИ ПОМЕНЯЛИСЬ .

Предлогаю Удалить Хэтвилда . За несоблюдение ЗАВТРАШНИХ НОВЫХ ПРАВИЛ .

А зачем тянуть резину .
Вы Х тут ГЛАВНЫЙ нарушитель .
Потому что пишете РЕДКО .
Пока вы там собирались  сказать .
Правила поменялись 4 раза .
А так как вы не следите за Нововведениями .
То Нарушили их уже 4 раза .

Согласны вы с Новыми правилами или нет . Не имеет значения . Потому что Завтра они опять Применяются .
Вы персона не Рукопожатная .
Только от того что не Читаете правила .

Но чтоб их прочесть в Полном обьеме .
Нужно Зарегестрироватся .

Но как только Вы это сделаете . Выйдут Новые правила и вас Вышвырнут .

Успеть за КАНом невозможно .
Форум его и делай что хочу .

Уверен что на других ф. такого Нет .
И все пойдут туда .

0

29

Ладно, решил проблему другим способом:
теперь нездоровый интерес к скрытым текстам обычным Пользователям будет ограничен.

... Давно уже боялся предупреждения от админов Мабб - мол, у вас тут любой малец может зарегистрироваться - а в каждом разделе трупы. И упрёк надо сказать - вполне справедливый...

Теперь доступ к Скрытому Тексту только у постоянно действующих участников форума, принимающих Цель и Задачи форума БДТ  - эту группу так и назвал - "Коллеги"

Остальные пусть регистрируются сколько хотят и благодарят многоликого  Юрансу за успешное решение давней проблемы.

Отныне Уровень квалификации Следопыта1959 будет определяться не общим количеством пользователей , а составом группы Коллеги - см вкладку Участники в верхней панели

А вступить в группу легко и просто: достаточно в ранге Пользователя - плодотворно включиться в работу Форума

Отредактировано Саша КАН (18-12-2018 03:05)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

30

Великолепное решение .
Вы КАН сделали правельно

Полностью присоединяюсь . И рад тому что вы нашли - Красивый выход . Из сложившейся ситуации .

Спасибо вам КАН за ваше понимание .

Очередной раз убедился в вашем Уме и  Сообразительности .
( С вами приятно иметь дело )

Ваш знакомый Игорена

0