Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфа - 18

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

В Екатеринбурге состоялась конференция Фонда памяти группы Дятлова, посвященная погибшим в 1959 г. студентам УПИ. В рамках своего выступления исследователь Владимир Анкудинов рассказал, что уголовное дело о гибели группы, которое частично рассекречено, – калька с подлинного дела, которое до сих пор – под грифом "секретно", передает корреспондент Накануне.RU.

  https://www.nakanune.ru/news/2018/02/02/22497021/
http://s5.uploads.ru/t/lodAy.jpg

Владимир Анкудинов. Избранное

В Екатеринбурге состоялась конференция Фонда памяти группы Дятлова, посвященная погибшим в 1959 г. студентам УПИ. На ней зачитали доклад адвоката Леонида Прошкина, в котором он доказывает необходимость возобновления расследования смерти уральцев, передает корреспондент

  https://www.nakanune.ru/news/2018/02/02/22497018/
http://s8.uploads.ru/t/ghU3Q.jpg

"Пока у нас власть имеет монополию на репрессии, думаю, ничего не изменится. У власти нет воли на открытие всей информации о деле", - рассказал Накануне.RU Бартоломей.

http://s3.uploads.ru/t/3NKhG.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (02-02-2018 19:31)

0

3

РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА СТАЛО ПРОЦЕССОМ РАДИ ПРОЦЕССА
06:00, 03 Февраль 2018
  https://ekburg.tv/novosti/obshhestvo/20 … i_processa

Альпинист, искавший тела туристов на перевале Дятлова: «Их убило засекреченное техногенное явление»
https://www.ural.kp.ru/daily/26790.7/3824130/

0

4

Вышвырнув за борт актив форума http://taina.li/forum/index.php?topic=9298.0;topicseen   "Тайна ..." перестала иметь возможность реально освещать Конференции Фонда от первых лиц ,заинтересованных в реальной подаче информации, с закулисной иформинтригами  встреч в Штаб-квартире...в позитивно-рабочем  смысле.
http://taina.li/forum/index.php?topic=976.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=3156.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=4498.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=6306.0

Отредактировано ЯНЕЖ (03-02-2018 20:41)

0

5

Галина Сазонова (ник Вьетнамка) занимается делом Дятлова около 5 лет. Живет за границей, информацию, как и многие дятловеды, черпает из интернета. И часто из вороха фактов складывает четкую аналитическую картинку

На прошедшей в Екатеринбурге конференции Галина рассказала, чем ей не нравится шпионская версия Ракитина, и в чем странность уголовного дела по гибели туристов. Мы поговорили с ней.

https://www.chel.kp.ru/daily/26790.5/3824633/

Свернутый текст

Тема ЧиПов не новая, примерные все аргументы я знаю. У Брусницына потерян день поисков, что нормально. Отлетали в первый день они двумя вертолётами (скорее двумя ходками) с достаточно большим перерывом, так что не ничего удивительного, что первые прилетевшие уже начинали осматривать местность, а со второго  вертолёта первый день не засчитывают в поиск
Но факт остаётся фактом, что оба человека так или иначе, с ошибкой или без, считают дни. И между обнаружением палатки и телами у них достаточно большой перерыв, не такой как в восприятии студентов.
Сняты с поисков они были действительно 27го, в день обнаружения трупов. Мавр сделал своё дело, мавр может удалиться.
Группа слобцова единственная группа с сопровождением.
Группа Слобцова единственная группа о месте заброске которой решал непонятно кто. Точно не свердловские.
Группа Слобцова это единственная группа, выброшенная в непосредственной близости от палатки, тогда как Масленников рассматривал территорию поисков как маленькую Бельгию или Голландию. Те пальцем в небо кто-то забросил туда группу.
Пашин указывает на направление палатки и не идёт туда (а он её по протоколу видел, причём не в этот день а на второй день поисков).
Пашин и Чеглаков неаккуратно предлагают выпить за упокой и чуть не получают по морде. До нахождения трупов.
Темпалов вылетает на место по радиограмме об ОДНОМ трупе, а не 2х, которые нашли КиШи.
То что на момент вылета первого вертолёта 27го числа уже известно о трупах пишет и Блинов.
КиЩи не успевают никак передать информацию о двух трупах к моменту прилёта вертолёта. Потому что именно на звук вертолёта они и спешат от кедра к перевалу.
Радиограммы переданы тогда, когда появилась рация. До этого у группы Слобцова нет обратной связи с ивделем.
Нахождение палатки происходит ровно в тот момент, когда появляется рация и вообще возникает возможность передать сообщения о находках
Все это сложно сложить, как 2 и 2 и давайте опять спишем на ошибки и дебилизм ЧиПов, которые тупо не умеют считать дни.

Ну да, надо ещё выкинуть показания Атманаки, который говорит - рядом со следами группы были следы поисковиков, оставленные накануне. Те не свежак, оставленный КиШами за час до него. Тем более киши помоему шли на лыжах. А больше там до Атманаки вроде как никто и не ходил.

Вывод. Местные, забрасывая Слобцова примерно знали район трагедии, в отличии от свердловских. чиПы действительно имели все возможности найти палатку раньше, пока группа Слобцова логично шлялась вдоль притоков Лозьвы. Хотя бы потому что это чертовски логично подняться на возвышенность и осмотреть территорию сверху. И увидеть кедр, если что. Он же потом так всем в глаза кидаться начал именно что с хребта. И увидеть палатку.
Они нашли и осматривали первыми палатку, не трогая её, подобно Слобцову. Они могли забыть фонарь на скате. Потому что фонарь можно забыть когда на улице он не нужен, светло. А вот светить им внутрь дыр в темноту палатки - удобно. Они видели следы и нашли первый труп Дятлова там же на склоне. Они водили группу Слобцова кругами вокруг места, не выводя на хребет, в ожидании приезда неволина. Потому что связи не было. Они не давали студентам снести все к чертям собачьим, затоптать следы мест происшествия. По их наезду Шаравин отправляется возвращать вещи и скрывает это на протяжении многих лет. Именно потому что ему вставили. Они в час Х показывают палатку и сразу отдают радиограмму о нахождении ими же первого трупа - Дятлова. Их следы видит Атманаки.

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg633773

Отредактировано ЯНЕЖ (05-02-2018 08:10)

0

6

Ролик был записан для Конеренции 2018, но, так понимаю, не вошел в официальную часть.
https://yadi.sk/i/00A0HwjE3Risvp

Если будут вопросы или комментарии, пожалуйста в этой теме
Вопросы-ответы

0

7

https://yadi.sk/i/7B4PXIC53S754C    от Шуры
Выступление Натальи Варсеговой на конференции

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2018 19:00)

0

8

Ежегодная конференция, посвященная памяти погибших туристов группы И. Дятлова, прошла в Екатеринбурге и собрала на встрече десятки заинтересованных людей со всей страны. По сей день вокруг страшной и загадочной истории гибели студентов множество версий, слухов и предположений. 59 лет спустя, адвокат Леонид Прошкин выступил с инициативой возобновить уголовное дело и всё же расставить точки над I. Насколько это возможно и необходимо — поговорим в эфире. А также обсудим итоги очередной конференции.

В гостях:

Юрий Кунцевич — руководитель фонда памяти группы Дятлова.

Наталья Смоленцева — педагог.

Александр Алексеенков — радиоинженер, г. Москва.

0

9

...подвердите открыто, что никаких договоров у меня с вами нет и ни одной копейки от фонда я не получила?
... И имею его разрешение на использование.
... Я точно знаю что это за цифры

  Вьетнамка.

Свернутый текст

KUK,
Жень, вы же сейчас подвердите открыто, что никаких договоров у меня с вами нет и ни одной копейки от фонда я не получила? На всякий случай. И не я просила вашего разрешения выступить на конфе. И если вы с чем-то принципиально не согласны - у вас было достаточно времени это оговорить и более того, не делать моего сообщения на конфе вообще. И, если честно, если там действительно был лимит по времени, То лично я бы с бОльшим интересом выслушала выступление Шуры. Думаю, что не только я.
Так как никаких официальных обязательств ни с вашей, ни с моей стороны нет, то вы не обязаны были меня знакомить с вашими всеми материалами, а я не обязана была отслеживать ваши публикации. Посему так получилось, что дело по палатке я получила от бывшего эксперта лаборатории Владимира Анкудинова. За что ему огромное спасибо. И имею его разрешение на использование. За что ему двойное огромное спасибо. Копии совершенно другие по качеству и не являются вашими копиями. И в своём интервью я говорю от кого мне стало известно это дело.
Я крайне рада, что уже с 2013 года вы так же обладаете этими документами и даже разместили их. Впредь буду внимательна к вашим размещениям.
А вы можеть быть самостоятельно станете более внимательными к тем документам которые имеете и научитесь смотреть на даты. И тогда вы вполне обойдётесь собственными силами в подаче материала. Не по источнику документам, а по их интерпретации. И я с удовольствием послушаю. В конце концов чем больше людей приходит к одному и тому же выводу, тем он ближе к правде.
   Что касается надзорки. Все видели цифры. Я точно знаю что это за цифры. Кроме одной, на письме Уракова. И я уверена, что раз что-тотслучилось и на конференции Прошкин не  смог присутствовать, то вы сможете передать ему мою просьбу в интересах общего дела и опять-таки самостоятельно развить эту тему до конца.
  Что касается добавление листов к уголовному делу. Вот у меня почему-то сейчас такое ощущение, что если я скажу А, вы начнёте  в любом случае оспаривать Б. И если бы статья называлась "из Уд исчезали документы", вы бы тоже сумели доказать, что это не секрет и известно давно определённым людям.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg633997

0

10

от Vasya  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg632948

Фонд окончательно дискредитировал себя безумными выступлениями его председателя по телевидению.
Плюс, приглашение на свои конференции только особенных лиц, заранее им выбранных.

Ответ КУКа  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg634071

С лихвой тянет мной подчёрканное на еще лдно предупреждение, а еще лучше - премодерацию (по совокупности), ибо данный пользователь уже не раз хамил и грубил другим и останавливаться явно не собирается. Это по первому предложению, а по второму - так просто ложь. Вход на  конференции всегда был свободным с тех пор, как они проводились в таком формате (ну т.е. и раньше тоже, но просто без огласки), выступать заявиться мог тоже кто угодно

0

11

Не отвлекаемся.) Слушаем подполковника - https://yadi.sk/i/fymYk-Ac3S96uK
У меня только первые пять минут. Полную запись надо ожидать от фонда.

Не ценили Скрябача, не ценили...

https://yadi.sk/i/fymYk-Ac3S96uK    Королёв А.И. подполковник

Каких чудаков только нет.  А с виду и не скажешь. Вот  куда и зачем, спрашивается,  лезут. Ни сказать нечего, ни говорить толком не умеют. Это же мука для собравшихся подобную бредятину слушать. А если их ещё и не один.
Их там совсем что ли никак не фильтруют?
А тем, кому действительно есть что сказать,  потом не хватает времени, чтобы выступить.

  http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg634247

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2018 19:00)

0

12

Блогершы с накаченными губами  http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg634187

0

13

Почему погибла группа Дятлова, знали Брежнев и Хрущев
https://ura.news/articles/1036273803

0

14

От Шуры  http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … -0#004.001

Выступление Анкудинова:
https://drive.google.com/file/d/1HJczct … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1DSPG78 … sp=sharing
Пришлось менять карту, поэтому небольшой кусочек отсутствует.

- пояснение Бартоломея о изменении поведения Иванова
- женщина (извиняюсь, упустил имя) о метеоракете в Ивделе
https://drive.google.com/file/d/1hkBxjp … sp=sharing

- подполковник выступает - https://yadi.sk/i/fymYk-Ac3S96uK
У меня только первые пять минут. К сожалению.

0

15

Доклад Прошкина в исполнении Веденеевой  https://drive.google.com/file/d/1paig59 … sp=sharing  от Алексеенкова

0

16

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg637333

Видео от Shur-ы:

(часть частями)

подполковник - https://yadi.sk/i/fymYk-Ac3S96uK

Выступление Натальи Варсеговой на конференции: https://yadi.sk/i/7B4PXIC53S754C

- пояснение Бартоломея о изменении поведения Иванова
- женщины (извиняюсь, упустил имя) о метеоракете в Ивделе
https://drive.google.com/file/d/1hkBxjp … sp=sharing

Зачитка доклада Прошкина Л.Г. -  https://drive.google.com/file/d/1paig59 … sp=sharing

Выступление Анкудинова:
https://drive.google.com/file/d/1HJczct … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1DSPG78 … sp=sharing

0

17

ЯНЕЖ написал(а):

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg637333

Короче, опять один треп и всё в одни ворота.
И снова ни одного прямого факта об умышленной фальсификации
Как будто кто-то спорит что в УД не все гладко

Вся секретность перечёркивается фактом передачи дятловских плёнок на проявку их друзьям
Этот же факт плюс утечка в народ результатов физ тех экспертизы  - в пользу халатности следствия а отнюдь не намеренного запутывания

Интересно у этой военно-техногенной братии появится когда-либо светило, которое все же  додумает второе Уд и построит наконец хоть одну ракетно-ядерную версию с полным сюжетом

А так собираются из года в год, изголяются друг перед другом с важным видом... а фантазию так и не могут включить

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

18

В резерв

https://drive.google.com/file/d/1hkBxjp … kDfld/view

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»