Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семён, как фигурант УД

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Starhunter написал(а):

а вот в лесу ночью - шансы есть.

Может если бы не было снега, то шансов было побольше. Но когда там снег и следы видны, я не думаю что он смог бы создать эффект неожиданности (насколько я понимаю это единственное что у него могло быть).

0

122

helkone, можно "петлю" следами сделать и в сторонке лечь.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

123

Сегодня думала, что закончу анализ чужих вещей с тела Семёна. Анализ вещей на фигуранте Семёне.
Оставался разбор принадлежности шапки - ушанки с головы Семёна, которую ему одели перед отправкой в Ивдельский морг.
Мы все дружно решили, что это ушанка Юры, весь поход, судя по фото, он её с головы практически не снимал.
Подготовила вот эту схему для анализа, а вставить её туда пока рука не поднимается.
http://s5.uploads.ru/t/hr2QA.png
Если ушанку Юры нашли в ручье, тогда откуда ещё одна, принадлежащая ему меховая шапка? Дело в том, что Ю. Юдин опознал шапку - ушанку, найденную в палатке, как принадлежащую Юре.
Позже, в Свердловске, эту же шапку опять опознали, как шапку пыжиковую, которая была взята Юрой для похода у другого студента.
Может ли быть пыжиковая шапка чёрного цвета? Для меня пыжик - это мех рыжего цвета. Так две разные шапки или одна? Может ли пыжиковая шапка быть чёрной?
Если кто -то разбирается в таких делах, пожалуйста подскажите.

Отредактировано Ольга (15-05-2018 18:36)

0

124

ЯНЕЖ написал(а):

Ого ! А с питанием может оказаться еще сложнее по habar :
1. Кое кто из туристов использовал только кружку для накладывания и первого со вторым , и третьего, как я - https://yadi.sk/a/1deYSs8B3VmKR6/5af6c8 … 00f5c6c30a (белый салтник слева). Недоев кашу,либо подчистив остатки с котла с завтрака - взял с собой.
2. Согласитесь проглатить ее бы не составила труда, да и кружку надо освободить под "горячее какао " от  habar.  Но ни того , ни другого сделано не было ввиду быстротечности развития событий сразу же после того , как не была установлена Палатка окончательно - не поднят центр.
3. Ни один турист уровня ГД не будет заниматься сторонним, пока не сделает главное - защиту от непогоды,т.е. установить штатно Палатку в той ситуации, которая была.

   Да, спасибо кружка  с овсянкой
  Еще один шажочек в пользу графика ЯНЕЖ  "6-8 часов"  http://uploads.ru/kIphq.jpg

...Продолжать тут Черновик ЯНЕЖа

Отредактировано ЯНЕЖ (Вчера 12:17)


Да, пришить овсянку из знаменитого детектива о Шерлоке Холмсе к не менее известному Феномену ДТ - было бы заманчиво, но...
Как-то не получается:
1. Уложить недоеденную утром кашу в кружку и взять с собой - обычное штатное действо. Послевоенное голодное детство не позволяло её просто выбросить...
2. Далее на маршруте ГД - ни Костра, ни печки не случилось. А разогрев заледенелой пищи на мифической спиртовке/сухом горючем - это маета ещё та: держать кружку в руке и следить, чтоб каша не подгорела и все это в полнейшей тесноте и риске прожечь брезент.
Короче, кружка с питательным замороженным продуктом 1 февраля так и осталась не оприходованной - и вплоть до прихода поисковиков пролежала среди прочего продуктового скарба
3. То, что посудная утварь не получила прописки в УД - тоже нормалёк: заряженный на Несчастный случай, Темпалов и не собирался заносить в протокол все 9 кружек, 9 ложек и 9 мисок, плюс  котлы и поварёшки. Тут могли сказаться и лень, и халатность, и экономия чернил... Так из всего КЛМН, в БДТ попала только Ложка из белого металла, да и то не в УД, а в Майскую Радиограмму

Ведь все три перечисленных пункта очень даже просты, банальны и обычны, а значит имеют весьма высокую степень достоверности (примерно вторую)
Это Теория.
А теперь Практика - то есть как мы можем прицепить Овсянку хоть к какой-то версии или полуверсии? Или хотя бы к какому либо Узлу или Механизму Трагедии...
Один из них предложил Янеж: недоеденная каша свидетельствует о том, что время гибели пятёрки около 18.00
http://sd.uploads.ru/t/kIphq.jpg
Дорогой Коллега , расшифруй пожалуйста ход своих мыслей!
Про Гало более менее понятно
Про то что не успели пообедать до ЧП - тоже можно поверить
Но вот причём здесь Овсянка, сэр?

Отредактировано Саша КАН (15-05-2018 19:59)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

125

Саша КАН написал(а):

9 вилок

:crazyfun:

0

126

Самое сложное было и есть  - "протащить" Солнце, пробивающее сквозь низовую метель с СВ отрога . Пытался приводить доводы не только с видом "гало" в аналогичных условиях с Экспой блогеров март -15 , но и расположением солнаца именно в этом месте , именно в это время, именно 1 февраля от Шуры. К слову сказать, что солнечный диск еще держался в южном направлении и на кадрах на МК ( есть мои  работы).
   Что могу сказать по "гало" - при любых вариантах рассказа специалистов про то...се , связанное со съемкой в более позднее время :

- докажите не на словах, что "гало" - дефект пленки.
-... http://uploads.ru/CeWEa.jpg
   Коллега Альматея с "Тайны" указала время расположения Солнца в это время на 12.50 во время съемки " при подъеме" (кадр Шуры с одной из Эксп - также на 13.00)

   В моем "Графике 6-8 часов", а в современной интерпритации научных знаний на " 6-10" (где то я ссылался на это , но падла с "Хиби" убил информацию...)  - отсчет идет именно от "гало" на 13 часов в обе стороны.
  В обратную на "Утро на Аспии" - время приема пищи - на усмотрение. У меня с учетом их передвижений и атмосферы в группе - вторую половину девятичасовой ответки и на начало 11-го.
  Вот и все - делайте выводы согласно "6-8", а ныне "6-10".
  Кстати, мной вычислено место съемки.   От него до МП - около 200 метров +-...Время съемки на МК - 13.40-13.50 ( "гало "еще видно) http://uploads.ru/JjuPU.jpg
  Кстати, если время съемки позднее 14.00 при подъеме и на МК - солнце "тупо" уходит за гору и никакого "гало" не будет.
  Кстати, Игорь Б так же вычислил время съемки на подъеме на 13.00 , но использовал другие мысли...

   ... а теперь про овсянку в кружке

А о ней говорить и нечего.
Как она оказалась в кружке  Черновик ЯНЕЖа
Смысл в  том, что не успели ее скушать, как и выпить какао. А эта пища , приготовленная не в Палатке на склоне, а именно на Лабазе. И что б ее не умять на ужин и не выпить какао ?
Ан нет не смогли...события , что стали разворачиваться - не дали

  Итогом стал вердикт эксперта в морге зоны  в Ивделе - моторика кишечника остановилась спустя 6-8 часов после приема  пищи, объем которого определялся  массой, который можно было видеть ( в примере Семена - уже на выходе в толстой кишке) , а не догадываться какой то слизистой субстанцией в  желудке и на старте тонкой кишки ,достойной випитой стопки водки и закушенной салом с сухариком...

Ведь смысл в том, что имеем на выходе и на входе... Слизистая субстанция не коим образом не катируется ни с каким ужином в позднее в любой легкой форме...

Что скажут те , кто считает выходную калловую массу на примере Семена - это ужин...теперь считайте время. Но не забудьте добавить - откуда появилась слизь , что разлагала небольшой прием пищи - "третьи" лица , что ли подкормить желали..с сэр
А дистанция от калловых масс на выходе и с тем, что стартонуло в желудке слизистой массой многие часы, ввиду длины "тонкой кишки"...

Отредактировано ЯНЕЖ (26-09-2018 09:53)

0

127

habar написал(а):

Мало что понял.

habar написал(а):

В любом случае не понимаю. ))

0

128

ЯНЕЖ написал(а):

9 вилок

Хорошо, исправил на " 9 кружек, 9 ложек и 9 мисок" - раз уж в КЛМН нет буквы "В"
Хотя у меня в комплекте алюминиевая вилка вроде была

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

129

Янеж

Самое сложное было и есть  - "протащить" Солнце, пробивающее сквозь низовую метель с СВ отрога . Пытался приводить доводы не только с видом "гало" в аналогичных условиях с Экспой блогеров март -15 , но и расположением солнаца именно в этом месте , именно в это время, именно 1 февраля от Шуры. К слову сказать, что солнечный диск еще держался в южном направлении и на кадрах на МК ( есть мои  работы).
   Что могу сказать по "гало" - при любых вариантах рассказа специалистов про то...се , связанное со съемкой в более позднее время :

- докажите не на словах, что "гало" - дефект пленки
-... http://uploads.ru/CeWEa.jpg
   Коллега Альматея с "Тайны" указала время расположения Солнца в это время на 12.50 во время съемки " при подъеме" (кадр Шуры с одной из Эксп - также на 13.00)

   В моем "Графике 6-8 часов", а в современной интерпритации научных знаний на " 6-10" (где то я ссылался на это , но падла с "Хиби" убил информацию...)  - отсчет идет именно от "гало" на 13 часов в обе стороны.
  В обратную на "Утро на Аспии" - время приема пищи - на усмотрение. У меня с учетом их передвижений и атмосферы в группе - вторую половину девятичасовой ответки и на начало 11-го.
  Вот и все - делайте выводы согласно "6-8", а ныне "6-10".
  Кстати, мной вычислено место съемки.   От него до МП - около 200 метров +-...Время съемки на МК - 13.40-13.50 ( "гало "еще видно) http://uploads.ru/JjuPU.jpg
  Кстати, если время съемки позднее 14.00 при подъеме и на МК - солнце "тупо" уходит за гору и никакого "гало" не будет.
  Кстати, Игорь Б так же вычислил время съемки на подъеме на 13.00 , но использовал другие мысли...

   ... а теперь про овсянку в кружкеж

А о ней говорить и нечего.
Как она оказалась в кружке  Черновик ЯНЕЖа
Смысл в  том, что не успели ее скушать, как и выпить какао. А эта пища , приготовленная не в Палатке на склоне, а именно на Лабазе. И что б ее не умять на ужин и не выпить какао ?
Ан нет не смогли...события , что стали разворачиваться - не дали

  Итогом стал вердикт эксперта в морге зоны  в Ивделе - моторика кишечника остановилась спустя 6-8 часов после приема  пищи, объем которого определялся  массой, который можно было видеть ( в примере Семена - уже на выходе в толстой кишке) , а не догадываться какой то слизистой субстанцией в  желудке и на старте тонкой кишки ,достойной випитой стопки водки и закушенной салом с сухариком...

Ведь смысл в том, что имеем на выходе и на входе... Слизистая субстанция не коим образом не катируется ни с каким ужином в позднее в любой легкой форме...

Что скажут те , кто считает выходную калловую массу на примере Семена - это ужин...теперь считайте время. Но не забудьте добавить - откуда появилась слизь , что разлагала небольшой прием пищи - "третьи" лица , что ли подкормить желали..с сэр
А дистанция от калловых масс на выходе и с тем, что стартонуло в желудке слизистой массой многие часы, ввиду длины "тонкой кишки"...

Ваши каловые массы фигуранта УД уже достали...
Они невольно напоминают мне перефразированный недругами ник Саши КАНа, с буквой Л вместо Н. Это весьма предметно и остроумно подмечено, ибо всё лобби Кунцевича я всегда " втаптывал в говно" ... и не намерен останавливаться...

...С точки зрения времени смерти эти массы вряд ли играют роль. Оно зависит от того, на какой длине/отрезке кишечника остановилась пища, которая движется вплоть до остановки сердца . Поэтому авторам версии я всегда советую учитывать, что упавший замерзающий человек даже потеряв сознание, живет ещё энное время. И это время должно укладываться в те самые 6-8 часов по СМЭ...
Так что в твоей картинке :
http://s3.uploads.ru/t/qWQfz.jpg
- в кишечнике надо бы сделать условную отсечку, по которой Боря и определил время прекращения работы пищеварительного тракта
И не Семена конечно, а первой Пятерки
...

Насчет 6-10 часов - это выкладки современных особо выёжистых практологов, которые решили, что Возрождённый якобы не учёл низкой температуры и других заумных параметров ...
А я так понимаю:потому Боря, не имея сводки погоды на день смерти,  и указал в СМЭ столь широкую погрешность в два часа... А значит 6-10 часов - это прямая фальсификация существующих БДТ

Отредактировано Саша КАН (16-05-2018 08:37)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

130

Саша КАН написал(а):

Поэтому авторам версии я всегда советую учитывать, что упавший замерзающий человек даже потеряв сознание, живет ещё энное время.

После остановки сердца прекращается и перистальтика кишечника ,.те. СМЭ определяет место массы переваривающейся пищи в КТ и связывает ее со временм смерти..

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/FQZl9.jpg

http://sudebnaja.ru/opredelenie-davnosti-smerti.html
Тут, кстати, современная трактовка времени "6-10" - у  конспирологов возник шанс продвинуться дальше во времени...

Саша КАН написал(а):

Насчет 6-10 часов - это выкладки современных особо выёжистых практологов, которые решили, что Возрождённый якобы не учёл низкой температуры и других заумных параметров ...

... Двигаясь с такой скоростью, она достигает начала толстой кишки спустя 3—3,5 ч, печеночный изгиб пища проходит через 6 ч, а селезеночный — через 12 ч после еды. Наличие остатков пищи в тонкой и слепой кишках свидетель­ствует о ее приеме за 4—6 ч до смерти, а отсутствие пищи в желудке и тонкой кишке указывает на прием пищи не менее чем за 6—12 ч до смерти.

Саша КАН написал(а):

С точки зрения времени смерти эти массы вряд ли играют роль.

Температуру кишечника, как и всех внутренних органов организм поддерживает постоянную в независимости от окружающей среды.
Организм идет на отторжение "ненужных" по его понятию частей тела для выживания хотя бы теоретически -  выступающих конечностей и частей тела (носы,уши),прекращая поступление кровик ним(даже если человека спасают и ни какие силы медицины,тепла женских тел  и пр.- не смогут раскурорить это отторжение) . Дабы охлажденная в них кровь не охлаждала "топку" и вновь не задействовала дополнительные ресурсы для ее расжигания, тем самым уменьшая живучесть...
Как то так , Саша КАН..

Отредактировано ЯНЕЖ (26-09-2018 10:01)

0

131

Саша КАН написал(а):

советую учитывать, что упавший замерзающий человек даже потеряв сознание, живет ещё энное время.

Он умирает практически сразу. Смерть при переохлаждении происходит от дыхательной или сердечной недостаточности. В обоих случаях кончается это всё довольно быстро. Человек падает и можно считать что он уже труп. В пределах минуты мозг будет мертв.

По ЖКТ и времени приема пищи. Насколько я читал всё это по медицинским справочникам, там для определения времени смерти требуется значительно больше информации чем указал Возрожденный в актах. Он сделал оценку видя ЖКТ непосредственно, и записал её, но само состояние ЖКТ описал только в общих чертах. Поэтому из его описания вычислить там что-то невозможно, кроме того что пища ушла из желудка (а значит прошло минимум 2 часа). Само описание ЖКТ у всех аналогичное, поэтому можно предположить что и время смерти аналогичное, но это будет лишь предположение, а не точная оценка.

0

132

От Вьетнамки с тайны:

Останки хоронили в гробу. Следы гроба найдены, сфотографированы и сомнению не подлежат.
Следов давления грунта или камней на кости не обнаружено. Обнаружены только переломы, соответствующие описанным переломам в СМэ. Причём без признаков вторичных переломов. Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.

Это два удара по яйцам (один по правому, другой по левому) сторонникам естественных версий.

0

133

helkone написал(а):

От Вьетнамки с тайны:

Это два удара по яйцам (один по правому, другой по левому) сторонникам естественных версий.

1. Обрушение массы снега на грудь человека - это тоже удар.

2. Если при этом лопатка  человека опирается на "твёрдый предмет с ограниченной площадью" (например камень) - это тоже удар, ведущий как раз к разгибательным переломам/трещинам

3. Для эксперимента достаточно и одного куриного варёного яйца на тарелке. Брось на него кусок твёрдого снега - скорлупа сломается и сверху и снизу.
...

То же самое - при падении одного человека на другого (например в ХЯ-1 или с Кедра)
...
То же самое - при прыжке ногами на лежащего человека
...
То же самое - если человека взять за руки и хряпнуть грудью о ствол дерева, потом повернуть - и хряпнуть спиной о тот же ствол
...
То же самое - если человека в опущенной палатке отдубасить снаружи определённым образом 
...
То же самое - если на плоховидимую палатку наткнётся лось, споткнётся и станет выкарабкиваться. Либо иное стадо парнокопытных, удирающее от ночных волков
...
И тд

И  всё перечисленное - в натуре и вполне по-вьетнамски!

Отредактировано Саша КАН (17-05-2018 00:08)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

134

Саша КАН написал(а):

рось на него кусок твёрдого снега - скорлупа сломается и сверху и снизу.

Сломается только сверху. Чтобы сломалась снизу его должно расплющить полностью, чего с грудной клеткой Золотарева не было и близко.

0

135

helkone написал(а):

Сломается только сверху. Чтобы сломалась снизу его должно расплющить полностью, чего с грудной клеткой Золотарева не было и близко.

Если удар не слишком короткий, Сила давления на яйцо сверху и снизу будет одинакова

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

136

Саша КАН написал(а):

Сила давления на яйцо сверху и снизу будет одинакова

Во-первых, не будет. Во-вторых "длинный удар" расплющит всё яйцо и только поэтому доберется до его противоположной части и разрушит её. У Золотарева такого повреждения и близко не было.

0

137

helkone написал(а):

Во-первых, не будет. Во-вторых "длинный удар" расплющит всё яйцо и только поэтому доберется до его противоположной части и разрушит её. У Золотарева такого повреждения и близко не было.

Ах это вечная сказка про Фому и Ерему!
Можно конечно разрисовать закон ньютона, где действие равно противодействию, и тарелка снизу будет давить на яйцо с той же силой, что давит ударяющий предмет сверху. Плюс ещё сила тяжести самого яйца...
Можно конечно учесть ещё и импульс удара (скорость на массу) , и инерцию, и степень пластичности скорлупы, и площадь соприкосновения... Потом взять учебник по сопромату и построить эпюры

Но ведь вас, Хельконе, и этим не пронять - вы все равно останетесь при своём?

Ладно, давайте ближе к телу:
Вот грудная клетка среднего мужчины
Вот её переломы и трещины (см. Схему Вьетнамки)
Вот лопатка - форма её в первых постах, но где там трещины - я пока так и не понял. Кто знает - нарисуйте. Допустим просто в трёх местах костной лопаточной ткани
Допустим известно , что все эти переломы и трещины получены :
- ещё при жизни мужчины
- в полевых условиях зимнего Перевала59
- дополнить

Задача форума Следопыт1959 - расписать варианты/эпизоды получения/нанесения этих травм.
Выше уже предложено, с добавкой нового:

Саша КАН написал(а):

1. Обрушение массы снега на грудь человека, лежащего на спине. Под лопаткой - слой снега и грунт. В грунте острый камень... ( Версии Секрет Росомахи, ХН и др.)

2. Падение одного человека в яму, а затем на него падает другой (новое, форум БДТ )

3. Падение человека с Кедра, в том числе - на другого человека, плюс п.5а

4. Прыжок ногами на лежащего человека из п.1 (версия ВБС)

5. Давление на грудь коленками со стороны недруга (версия Атомный Шпионаж)

5а. Лопатка сломана в отдельной борьбе, например ударом ноги, кулака или приклада. Или при падении спиной на камень

6. . Недруги взяли человека за руки и хряпнули грудью о ствол дерева, потом повернули  - и хряпнули ещё раз - уже  спиной о тот же ствол (новое, форум БДТ )

7. Человек сам со всей дуре налетел на дерево (новое, форум БДТ ). Плюс п.5а

8. Недруги застали человека врасплох, когда тот находился в палатке. Стойки опустили/выдернули, брезент упал на человека и его тут же отдубасили снаружи определённым образом  (версия Тиунова и др)

9. Ситуацию п.8 спровоцировал парнокопытный зверь (лось, олень), удирающий от какой-либо опасности и наткнувшийся на Палатку (версия Живая Лавина и др). Массой сломал рёбра, а копытом - лопатку

10. Падение тела с вертолёта (байка Кунцевича)

11 ...

Ув. Хельконе!
Хорош уже впаривать ежика в тумане...
Вместо бесполезных разговоров, Продолжите пожалуйста список!
В случае криминала - желательно с указанием предметов, причастных к травмам...
В списке допускается абсолютно любая фантазия!

Та же просьба ко всем форумчанам

Отредактировано Саша КАН (20-05-2018 23:12)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

138

Саша КАН написал(а):

Ах это вечная сказка про Фому и Ерему!
Можно конечно разрисовать закон ньютона, где действие равно противодействию, и тарелка снизу будет давить на яйцо с той же силой, что давит ударяющий предмет сверху. Плюс ещё сила тяжести самого яйца...
Можно конечно учесть ещё и импульс удара (скорость на массу) , и инерцию, и степень пластичности скорлупы, и площадь соприкосновения... Потом взять учебник по сопромату и построить эпюры

Но ведь вас, Хельконе, и этим не пронять - вы все равно останетесь при своём?

Законы Ньютона - для материальных точек, и поэтому здесь неприменимы. Яйцо не материальная точка и его разрушение законами Ньютона не объясняется. Законы еще применять надо уметь, и знать где они применимы, а где нет. Вы надеваете очки на задницу, как мартышка из басни. Здесь происходит удар и разрушение тела, школьная физика здесь не работает, она для простых случаев, а не для таких. Можете поставить эксперимент самостоятельно, это имеет самую большую силу, больше любых книг и ученых. А я останусь на своём и меня не пронять, это да. Потому что я поставил эксперимент и увидел как это происходит, поэтому ни одна самая убедительная логически выверенная теоретизация, с кучей ссылок на нобелевских лауреатов и научные книги, меня не проймет - потому что это будет всего лишь наукоподобная демагогия, которую так любят генерировать дятловеды в неимоверных количествах. Я использую научный метод, где самое главное это эксперимент, а не ошибочное моделирование в уме, к которым у подавляющего большинства дятловедов патологическая склонность, причем доходящая до того что результаты своего моделирования они ставят выше экспериментальных данных, по сути отрицая реальность и живя в выдуманном мире с альтернативной  дятловедческой физикой и логикой. Учебников здесь брать никаких не надо, надо взять яйцо и поставить эксперимент. Всё. Всё предельно просто, безо всяких теоретизаций и демагогии.

Саша КАН написал(а):

Хорош уже впаривать заумные байки.

Заумные байки про законы Ньютона и учебники сопромата впариваю не я. Я говорю простейшую вещь: поставьте эксперимент и сами увидите. Не надо никакой зауми и никаких книг. Он стоит 7 рублей в моем городе - цену одного яйца. Вы потратили гораздо больше на экспедиции, а 7 рублей жалко.

Саша КАН написал(а):

Вместо бесполезных разговоров, Продолжите пожалуйста список!

Минимум один, но скорее всего несколько ударов в грудную клетку в район чуть справа от грудины.
Согласно Вьетнамке, минимум два удара в правую лопатку.
Помимо этого: минимум один удар в левую половину груди, не приведший к переломам, но вызвавший кровотечение в плевральную полость. Скорее всего таких ударов было много, и были они по обе стороны грудной клетки.
Чем наносили сказать нельзя, кроме общей фразы "тупой твердый предмет."

Отредактировано helkone (20-05-2018 22:42)

0

139

Хельконе
helkone написал(а):

Законы Ньютона - для материальных точек, и поэтому здесь неприменимы. Яйцо не материальная точка и его разрушение законами Ньютона не объясняется. Законы еще применять надо уметь, и знать где они применимы, а где нет. Вы надеваете очки на задницу, как мартышка из басни. Здесь происходит удар и разрушение тела, школьная физика здесь не работает, она для простых случаев, а не для таких. Можете поставить эксперимент самостоятельно, это имеет самую большую силу, больше любых книг и ученых. А я останусь на своём и меня не пронять, это да. Потому что я поставил эксперимент и увидел как это происходит, поэтому ни одна самая убедительная логически выверенная теоретизация, с кучей ссылок на нобелевских лауреатов и научные книги, меня не проймет - потому что это будет всего лишь наукоподобная демагогия, которую так любят генерировать дятловеды в неимоверных количествах. Я использую научный метод, где самое главное это эксперимент, а не ошибочное моделирование в уме, к которым у подавляющего большинства дятловедов патологическая склонность, причем доходящая до того что результаты своего моделирования они ставят выше экспериментальных данных, по сути отрицая реальность и живя в выдуманном мире с альтернативной  дятловедческой физикой и логикой. Учебников здесь брать никаких не надо, надо взять яйцо и поставить эксперимент. Всё. Всё предельно просто, безо всяких теоретизаций и демагогии.

Заумные байки про законы Ньютона и учебники сопромата впариваю не я. Я говорю простейшую вещь: поставьте эксперимент и сами увидите. Не надо никакой зауми и никаких книг. Он стоит 7 рублей в моем городе - цену одного яйца. Вы потратили гораздо больше на экспедиции, а 7 рублей жалко.

Минимум один, но скорее всего несколько ударов в грудную клетку в район чуть справа от грудины.
Согласно Вьетнамке, минимум два удара в правую лопатку.
Помимо этого: минимум один удар в левую половину груди, не приведший к переломам, но вызвавший кровотечение в плевральную полость. Скорее всего таких ударов было много, и были они по обе стороны грудной клетки.
Чем наносили сказать нельзя, кроме общей фразы "тупой твердый предмет."

Отредактировано helkone (Сегодня 22:42)

1. Однако, в своём семирублевом эксперименте, вы забыли подложить между тарелкой и яйцом - какой-либо концентратор давления, например твёрдую горошину. Вот она и пробьёт скорлупу/лопатку

2. Я просил дополнить Список, а не объединить все десять пунктов в один

Отредактировано Саша КАН (20-05-2018 23:14)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

140

Саша КАН написал(а):

1. Однако, в своём семирублевом эксперименте, вы забыли подложить между тарелкой и яйцом - какой-либо концентратор давления, например твёрдую горошину. Вот она и пробьёт скорлупу/лопатку

Можно сделать и такой, результат будет тем же. Потому что концентратором является само яйцо ввиду того что оно круглое и имеет поэтому низкую площадь контакта.

Саша КАН написал(а):

2. Я просил дополнить Список, а не объединить все десять пунктов в один

А это и был один пункт. Травмы нанесли в овраге ручья. Манси избили Золотарева по грудной клетке тем-то тяжелым. Дмитриевская говорит что манси в таких случаях используют топор, и я склонен ей верить. Били по обе стороны грудной клетки, при этом по правой стороне били сильнее, из-за чего сломали ребра, плюс сломали лопатку. Возможно били несколько человек (судя по тому что травмы левой половины груди не привели к переломам, а правой - привели, т.е. характер ударов был различным, хотя преследовал одну и ту же цель - вызвать внутреннее кровотечение).

0

141

Трещины в лопатке. http://s7.uploads.ru/t/LCjsG.jpg
Взято -

отсюда

http://s9.uploads.ru/t/dtreC.jpg

Отредактировано Виктор (21-05-2018 00:09)

0

142

Судя по тому что они действительно на одной линии, и трещины находятся вверху и внизу (т.е. второе ребро и шестое), а посередине полный перелом (3, 4, 5 ребра), то это сходится с картиной одного удара который вызвал такие переломы ребер (на лопатку были другие удары в любом случае). Т.е. могли и правда на грудную клетку прыгнуть. Хорошая фотка.

0

143

Виктор написал(а):

Трещины в лопатке.
Взято -

Отредактировано Виктор (Сегодня 00:09)

РЁБРА
Стало быть , ни о каких костно-дробильных ударах кулаками и пинках ногами (тупом избиении)  - речи быть не может:
- нужны четыре прицельных удара по одной линии
- ударная масса , если и была, то должна "продлить" своё воздействие - согнуть рёбра с боков, а далее их сломать

ЛОПАТКА
Здесь могло иметь место
- и кратковременный удар кулаком (или соотв предметом) сзади
- и такой же удар/пинок ногой (или соотв предметом) по лежащему человеку
- и безударный механизм: воздействие на костную ткань со стороны как подвижного, так и неподвижного предмета (на который уперлась лопатка)

РЁБРА и ЛОПАТКА
Одномоментно, при воздействии одной и той же силы, все костные травмы Семена могли быть получены:
см. выше Список ...

...
П.С.
Виктор, дайте пожалуйста  ссылку на источник приведённой картинки - возможно там
-  и надписи лучше причитаются,
- и разъяснения  хирургов-травматологов есть

Отредактировано Саша КАН (21-05-2018 01:11)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

144

Саша КАН написал(а):

Виктор, дайте пожалуйста  ссылку на источник приведённой картинки - возможно там
-  и надписи лучше причитаются,
- и разъяснения  хирургов-травматологов есть

Это Шура в Тайне загрузил, но там тишина, никого почему-то не интересует лопатка. http://taina.li/forum/index.php?topic=10124.330  (пост 363), ( Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала).

Отредактировано Виктор (21-05-2018 09:54)

0

145

Продолжение темы - см. Минифорум Ольги http://sledopyt1959.mybb.ru/edit.php?id=8641

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

146

Ольга написал(а):

Поправьте сразу, пока я совсем не запуталась.

Не понимаю в чём проблема. У Возрожденного правильно, у вас нет. На вашем аватаре левое предплечье видно, правое нет.
Может вы думаете что описание надо вести относительно смотрящего, нет, все описания идут относительно трупа.
Ещё, через что сам проходил. Вроде в военном понимании тыл, это внутри за линией фронта, у медиков тыловое, то что выходит наружу.

0

147

ЯНЕЖ написал(а):

Тут http://uploads.ru/VOCFg.jpg выделенная Вами вздутость слева на скуле как и на МЧ могла быть прижизненной , неотраженная СМЭ ?

Если можно, давайте ещё раз попробуем с этим разобраться. Как вы определили, что вздутость именно на левой скуле, а не на правой?
В ручье Семён лежал, прижавшись ко дну правой частью лица. Весной, когда воздух прогрелся, процессы гниения на коже лица ускорились, поэтому
разлагающиеся, дряблые ткани тоже потихоньку сползли на правую сторону, вниз, особенно это заметно в районе носо-губных складок. Сползание тканей у Семёна на правой скуле, а не на левой.
По этим приметам правой половины лица, можно определить на фото, где правое предплечье, а где - левое.
http://s9.uploads.ru/t/18ZQc.jpg
Теперь на этом фото, посмотрите, с какой стороны находятся те же самые посмертные особенности правой стороны лица:
http://s3.uploads.ru/t/rZiep.jpg
Вот что получается после сравнения:
http://s3.uploads.ru/t/eJCMN.jpg

0

148

Тема вновь открыта

По вещам фигуранта - см. Минифорум Ольги

Отредактировано Саша КАН (30-07-2018 14:45)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

149

Цитата от Ольги:
Анализ вещей на фигуранте Семёне.

Основные факты об эксгумации Семёна.
- Эксгумация была проведена 12 апреля 2018 года. Организовали её известные корреспонденты КП Варсеговы, с ведома и согласия родственников Семёна
  (племянницы и внучатой племянницы), в порядке установления места захоронения их родственника.
- При эксгумации были обнаружены кости, фрагменты одежды (подошвы, пуговицы) и остатки деревянного гроба,
  что противоречит широко известному утверждению, что четыре найденных в мае 59 г. тела, хоронили в цинковых гробах.
- Повреждения костей и зубные протезы соответствуют акту судебно-медицинской экспертизы 1959 года.
  Сомнений в том, что эксгумирован тот самый человек, которого вскрывал Возрожденный под именем Семёна - нет.
- Экспертиза фотоналожения черепа на известные фотографии Семёна подтвердила, что это тот самый человек, который ушёл в поход с ГД.
  Сведения о сравнении с более ранними (в т.ч. довоенными) фотографиями Семёна не озвучивались.
- Экспертиза ДНК (в частной лаборатории) не подтвердила близкое родство погибшего с его предполагаемыми племянницей и внучатой племянницей.
- О какой-либо экспертизе переломов рёбер и, не обнаруженных в СМЭ 1959 года, частичных переломов правой лопатки,
  на предмет прижизненных или посмертных повреждений, вопрос не поднимался.
- 16 июля 2018 года стали известны результаты повторного ДНК - исследования останков Семёна. Исследования проводились в Российском Центре Судебно - Медицинской Экспертизы
  Минздрава РФ. Повторная экспертиза показала, что ДНК человека, похороненного под табличкой «Семен Золотарёв», совпадает с ДНК родной племянницы Семена.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

150

http://sg.uploads.ru/t/g96qs.jpg

0