Full-Size-Render-16-04-19-08-19

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обзор роликов на Ютюбе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

Отредактировано Саша КАН (06-05-2019 20:09)

2

...

3

Перевал Дятлова самое загадочное место в России    от 1 окт. 2015 г.
Интересно для просмотра, можно взять некую информацию на скриншоты

4

Насколько опасно быть контактером и контачить с огненными шарами:

Отредактировано Alik (29-12-2018 11:40)

5

Первые две части исследования посмертных фото из УД. Никаких версий, только факты и логические выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=4-TlJqWjRlg&t=589s
https://www.youtube.com/watch?v=TqgBb3Mc2dg&t=423s

6

Максим Ю.Д. написал(а):

Первые две части исследования посмертных фото из УД. Никаких версий, только факты и логические выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=4-TlJqWjRlg&t=589s
https://www.youtube.com/watch?v=TqgBb3Mc2dg&t=423s

1.

2.

Мой комментарий к первому ролику:

Максим, спасибо за кропотливый труд.
Предположения о нанесении дятловцам "дополнительных ран" (не описанных в СМЭ)  - не новы, но попытку столь углубленного анализа в этом деле - увидел впервые.

Ролик посмотрел выборочно - ввиду несколько "тягомотного" изложения.
Приведу пока только несколько замечаний и предложений:

1. Попробуйте ускорить повествование - голосом за кадром озвучивать только суть

2. В версиях/гипотезах совсем не обязательно упоминать ФИО фигурантов УД. Причины- см. свёрнутый текст в сообщении Условные обозначения, сокращения и аббревиатура

3. Зашитая рана на шее дятловца из первой пятёрки  - весьма слабое предположение. Этот шов обязательно бы заметили родственники. Ещё до похорон. И это бы тут же просочилось в народ!

4. Насчёт продажи ФИМок (фото из морга) Кунцевичем - сильно сомневаюсь. Мне лично ФИМ-файлы были переданы без всякой мзды. Подробности - см. Жмурь. Проблемы публикации ФИМ

5. По той же ссылке можно почитать о проблемах публикации посмертных фото.

6. Да, я помню, как вы и ко мне обращались с просьбой выслать фото. Заверили, что есть знакомый медик, который может растолковать /разложить все СМЭ по полочкам. В ответ Ольга предложила вам с "товарищем"  начать на форуме публикацию Статей по СМЭ каждого фигуранта. И вам были высланы фимки по Зине. Далее - тишина. На этом наше сотрудничество завершилось.

7. Максим, излагая материал, пожалуйста избегайте слово ФАКТ. Иначе в умы зрителей войдёт очередная порция хаоса и шаблонов.
Лучший способ избежать этого - почаще применять словосочетания: на мой взгляд, возможно, есть вероятность того что...
...
Вторую серию с интересом посмотрю - но только после урезки длительности ролика в 2-3 раза.
С пожеланием творческих удач - ваш Саша КАН

Отредактировано Саша КАН (06-05-2019 19:54)

7

Саша КАН написал(а):

Предположения о дополнительных манипуляциях с телами - не новы, но попытку столь углубленного анализа в этом деле - увидел впервые.

Я только начал и не предпологать, а именно доказывать (на ютубе). Месяца три назад я выслал вам материал на Тайне, где все написано и разложено по полочкам, но ввиду объема материала, он оказался для вас нечитабелен.

3. Зашитая рана на шее дятловца из первой пятёрки  - весьма слабое предположение. Этот шов обязательно бы заметили родственники. Ещё до похорон. И это бы тут же просочилось в народ!

Швы для меня ясны как белый день. Если есть другое объяснение, предлагайте. Объяснять кухню художника и доказывать почему для меня это ясно, не буду, но если интересно, как нибудь и этого коснусь. Касательно родственников. Если вы владеете информацией о том, как родственники Дорошенко, например, или Дятлова получали на руки труп, сколько времени им давали для прощания, расстегивания одежды и осмотра, то поделитесь, пожалуйста, этой информацией. То, что могу видеть я на фото с похорон, то там шеи, ожидаемо, закрыты. Возможны варианты того почему ничего не ушло в народ: никто ничего не смотрел по разным причинам, в т.ч. потому, что никто никому ничего не дал смотреть. Если родственники и увидели швы, то им сказали, что это следы вскрытия, что таким образом брали анализы на гистологию и, наконец, с родственников взяли подписку о неразглашении и о том, чтобы они никакими своими подозрениями, возмущениями и прочим, не баламутили советский народ.

Мне лично ФИМ-файлы были переданы без всякой мзды

Вам повезло, у меня их нет и я пытаюсь что-то рассмотреть по фоткам с Хибины, по тем самым, которые КУКи с уменьшенном виде отослали Семилетову, узнав о том, что он их будет публиковать.

Да, я помню, как вы и ко мне обращались с просьбой выслать фото. Заверили, что есть знакомый медик, который может растолковать /разложить все СМЭ по полочкам. В ответ Ольга предложила вам с "товарищем"  начать на форуме публикацию Статей по СМЭ каждого фигуранта. И вам были высланы фимки по Зине. Далее - тишина. На этом наше сотрудничество завершилось.

Не тишина, я объяснил почему нет никакого смысла идти с тем материалом, который мне выслала Ольга по 1-му фигуранту. Я попросил вас выслать мне уже всем известные, сто раз публиковавшиеся фото, но в исходном разрешении. Вы отказались.
Как я понял, вы не понимаете мою задачу и задачу судебного медика, как это представил себе я, планируя с ним разговор. Они работают ТОЛЬКО с "живыми" трупами, я работаю и с натурой, и с двухмерными изображениями человека и в этом случае мой опыт может быть проводником, глазами медика, но для этого нужны более качественные снимки. Однако договор есть договор, я должен вам что-то принести до того как вы дадите новый материал. При этом я должен напечатать на принтере в формате А3 ТО, с чем стоит идти на разговор, а пока для выполнения этой задачи у меня достойного материала. Поэтому я просил вас не высылать мне новых снимков, а выслать старые, всем известные. Цитировать ваш ответ я не буду.

7. Максим, излагая материал, пожалуйста избегайте слово ФАКТ. Иначе в умы зрителей войдёт очередная порция хаоса и шаблонов.

Там где я вижу факт, буду говорить "факт", где я не уверен и что-то предполагаю, я так и говорю, при этом у меня не возникает беспокойства тем, что при этом войдет кому-то в голову.

Вторую серию с интересом посмотрю - но только после урезки длительности ролика в 2-3 раза.

Не смотрите совсем. Судя по количеству подписчиков и просмотров, на тему ТГД есть ролики и поинтереснее моих.

8

https://www.youtube.com/watch?v=uzMUhMO … phw03c010c