IMG-8852 IMG-8852

Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обзор роликов на Ютюбе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

Отредактировано Саша КАН (06-05-2019 20:09)

2

...

3

Перевал Дятлова самое загадочное место в России    от 1 окт. 2015 г.
Интересно для просмотра, можно взять некую информацию на скриншоты

4

Насколько опасно быть контактером и контачить с огненными шарами:

Отредактировано Alik (29-12-2018 11:40)

5

del

Отредактировано Максим Ю.Д. (01-06-2019 23:48)

6

Максим Ю.Д. написал(а):

Первые две части исследования посмертных фото из УД. Никаких версий, только факты и логические выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=4-TlJqWjRlg&t=589s
https://www.youtube.com/watch?v=TqgBb3Mc2dg&t=423s

1.

2.

Мой комментарий к первому ролику:

Максим, спасибо за кропотливый труд.
Предположения о нанесении дятловцам "дополнительных ран" (не описанных в СМЭ)  - не новы, но попытку столь углубленного анализа в этом деле - увидел впервые.

Ролик посмотрел выборочно - ввиду несколько "тягомотного" изложения.
Приведу пока только несколько замечаний и предложений:

1. Попробуйте ускорить повествование - голосом за кадром озвучивать только суть

2. В версиях/гипотезах совсем не обязательно упоминать ФИО фигурантов УД. Причины- см. свёрнутый текст в сообщении Условные обозначения, сокращения и аббревиатура

3. Зашитая рана на шее дятловца из первой пятёрки  - весьма слабое предположение. Этот шов обязательно бы заметили родственники. Ещё до похорон. И это бы тут же просочилось в народ!

4. Насчёт продажи ФИМок (фото из морга) Кунцевичем - сильно сомневаюсь. Мне лично ФИМ-файлы были переданы без всякой мзды. Подробности - см. Жмурь. Проблемы публикации ФИМ

5. По той же ссылке можно почитать о проблемах публикации посмертных фото.

6. Да, я помню, как вы и ко мне обращались с просьбой выслать фото. Заверили, что есть знакомый медик, который может растолковать /разложить все СМЭ по полочкам. В ответ Ольга предложила вам с "товарищем"  начать на форуме публикацию Статей по СМЭ каждого фигуранта. И вам были высланы фимки по Зине. Далее - тишина. На этом наше сотрудничество завершилось.

7. Максим, излагая материал, пожалуйста избегайте слово ФАКТ. Иначе в умы зрителей войдёт очередная порция хаоса и шаблонов.
Лучший способ избежать этого - почаще применять словосочетания: на мой взгляд, возможно, есть вероятность того что...
...
Вторую серию с интересом посмотрю - но только после урезки длительности ролика в 2-3 раза.
С пожеланием творческих удач - ваш Саша КАН

Отредактировано Саша КАН (06-05-2019 19:54)

7

del

Отредактировано Максим Ю.Д. (01-06-2019 23:48)

8

del

Отредактировано Максим Ю.Д. (01-06-2019 23:49)

9

Вадим Чернобров о трагедии на перевале: