Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )


Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 181 страница 210 из 252

181

Удалил

Отредактировано Сорт (14-01-2019 22:35)

0

182

Удалил

Отредактировано Сорт (14-01-2019 22:32)

0

183

Удалил

Отредактировано Сорт (14-01-2019 22:30)

0

184

Удалил .

Отредактировано Сорт (14-01-2019 22:29)

0

185

Любите вы Кан в душу надить . И у вас это получается .

А Кунцевича за тоже самое помница Ругали 
Хотя сами такой же .
Не зарастает Кука тропа . По ней Кан идёт .

Отредактировано Сорт (14-01-2019 22:26)

0

186

Удалил на радость Кану .

Отредактировано Сорт (14-01-2019 22:20)

0

187

Хабар
- Сорт переходит границы со своим хамством .

Непуганный человек вы Хабар .
Жизни не видели . Живете здесь как у Христа , запазухой .
Няньчится с вами Кан как с младенцами .
Горя незнаете .

Но жизнь это вам не Молоко .
На других форумах вас усандалят так что Жарко станет .
Вы решаете с позиции - Тихого общения .

Я вам могу целую лекцию прочесть как интересно живут участники .
Но разговор обомне .
Поэтому давайте вам обьясню что сделал Янеж .

    ПРОВОКАЦИЯ .

Все Модераторы форумов бьются за посещяемость . Но кто будет читать скучного Хабара ? Читают ярких и интересных . Даже если они несут бред - бредовый . Например Сапфир на Т .
Я один из самых ярких участников форумов .
И конечно Модераторы за мной следят и читают каждое моё сообщение . Они знают что  я на Следопыте пишу . И конечно ревнуют

Как бы вам потолковее обьяснить .

Я за 6 лет на Тайне стал не просто своим а считай - Частью Тайны.
Каждый день пишу . Как родной чемодан , без ручки . Нести неудобно ( без ручки )
И бросить жалко .

И тут такой Янеж нарисовался .
Иди говорит на Тайну . Сделай им там ПОДЛЯНКУ .
Типа мне нужен Сергей .

Лично мне ф Тайна дороже Следопыта . На Тайне я 6 лет ежедневно . А здесь 2 месяца .

Модераторы Т читают Следопыт и увидели сообщение Янежа .
Они могут читаль ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ .
Тоесть как бы я не написал Сергею . Меня бы выгнали с форума .

Скажите Хабар - Мне это нужно .
Потерять ф Тайна мои 6 лет написаний , две медали и уважение Модераторов .
Чтоб Сергей узнал что его хочет увидеть Янеж .

Именно эта разница в моих потерях и Удовольствия Янежа от этого . Привели к такому всплеску эмоций .
( это я ещё подбирал слова )
А по простому и по Русски сдержался .

На ф Перевал и Тайне и других меня знают как человека пишущего своё мнение в лицо . Я интригами никогда не занимался . И пусть
моя правдивость мне мешает .
Но никто не скажет что Алентьев Игорь Михайлович -  ДВУЛИЧЕН .

Я простой Русский мужик . Работаю себе и работаю ( плотник ) .

А теперь самое важное Послушайте .

Я на этом форуме не потому что ВЫГНАЛИ сТайны . А потому что - УВАЖАЮ САШУ КАНА .
И несмотря на наши с ним мелкие разногласия . Я его УВАЖАТЬ меньше не стал .Как он был для меня ВЕЛИКИМ , так и
остался .

И если я  смогу помочь Кану ( хоть маленько ) . То  и с Удовольствием .

Понимаете ли вы Хабар теперь разницу . Между тем что Кан меня не звал  а я тут стараюсь .
И Янежом который Предложил мне сделать Подлость . .

Ох незнаете вы тут жизни . Шоколадно тут у вас  , блинчики с икрой и КАКАВА ( едрена вошь )

Моя безхитростность может и плохо .
Однако , есть и польза .
Саша Кан и другие в ГД  могут быть Уверены Что НИКОГДА
Я не буду Подличать .
Не из того теста меня лепили , в отличии от
Янежа .

Ваш Честный участник  ВСЕХ ФОРУМОВ Игорь Алентьев , Екатеринбург .

Отредактировано Сорт (17-01-2019 22:53)

0

188

Язык до Киева доведет
https://i.imgur.com/iNG2k7Xm.jpg   http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry91191
Такое мэтр уж точно не потерпит

Здраствуйте ИгорьБ .
Это я раскритиковал вашу версию у Кана .
Это я вам указал на большое количество дров у кедра . И именно меня посчитав вы изменили своё мнение с Отсутствия дров . На - Полным полно .

Решил поучаствовать в вашей теме и лично написать вам сюда ваши ошибки . С целью улучшения вашей версии .
А то , когда вы ещё прочтете тот далекий форум . А тут сразу и в глаза всю правду узнаете .
Ваш постоянный читатель и тезка Игорена .
( Алентьев Игорь Михайлович Екатеринбург )

0

189

http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry91430
Я был на конференции 55 - Лично . Там Кан рассказывал как нашёл место палатки .
И в место того чтоб прославлять Игоря Б . Говорил о том что - ОН НАШЕЛ .

Читая меня появляется мысль
А что Хорошего есть у Игоря Б ?

Это самый лёгкий вопрос .

Именно Игорь Б предложил найти палатку по его обьяснениям .

Свернутый текст

Если вы почитаете форумы . То увидете . Что участники . ( то тот , то этот ) предлогали .
Найти Место Палатки по фото .
Но их линии были неуверенные .
И тут Игорь Б взял всё в свои руки .
Чётко и конкретно , до мелочей расписал . Как имея фото59 найти на склоне МП .

Вот что есть , то есть . Игорь Б - ЛУЧШИЙ .
И метод этот давно известен и пытались многие .
Но Только Игорь Б это расписал так чётко и понятно . Что только дурачек не сможет найти .

Его прочитал Саша Кан .
Который сам до этого. ( хотя имеет Выс . образование . УПИ ) - НЕ ДОДУМАЛСЯ .
( Видимо сала не хватило и гранаты у него не той системы )
( видимо был двоешник ) .
И он пошёл на Перевал с Янежем .
( Это тот который к ИБ в друзья набивался ) .

Дело простое . Действуй по инструкции , что написал Игорь Б
Они так и сделали .
Ну и конечно нашли Истинное место палатки на склоне .
По доброму хорошему . Кану бы кричать на каждом углу .
Что это Игорь Б нашёл Истинное место палатки .
И даже ткнул на фотке Перевала где оно должно быть .
А Кан и Янеж только и сделали что пришли на Перевал и на том месте куда Указал Игорь Б
- воткнули палку . Сделали Селфи .

Но ДЕНЬГИ и САМОЛЮБИЕ . Не позволили честно сказать .
Типа , мы тут не причём . Это великий Игорь Б .
Мы только сделали как он нам указал и на нашем месте могли быть и школьники . Местной школы Вижай .

Но деньги на поход потрачены и Славы хочется .

Я был на конференции 55 - Лично . Там Кан рассказывал как нашёл место палатки .
И в место того чтоб прославлять Игоря Б . Говорил о том что - ОН НАШЕЛ .

На форуме Тайна . Кан с Янежем развернули бурную деятельность . Писали и писали . О том какие они молодцы .
В место скромненько сказать . Что именно Игорь Б их надоумил и все до сантиметра им разжевал . Что если бы не он . Не видать бы им МП как своих ушей .

И Кан и Янеж за этот поход получили по Медали от руководства форума .
И их не грызла Совесть . Что тот ктоих надоумил и кто их научил . Стоит тут же и рядом . На этом же форуме . И то что он заслуживает этой награды в Первую очередь .
Но людская Подлость не имеет границ .

Теперь читая Янежа сдесь . Поражаюсь его лживости .
Он как шакал ластится . Но мысль одна .
Дай как я ЕЩЁ РАЗ СВОРУЮ у парня .Кан тот направляет Янежа . Типа читай каждый день Игоря Б и докладывай .
И это не огульные обвинения . Это видно из сообщений самого Янежа опубликованных здесь . Любой может в этом убедится . Это ещё не удалено .
И я вам не вру как сивый мерин .

Ой , да я вам про эту двоицу ещё много могу рассказать . И как их обоих выгнали 3- х форумов .И как они открыли свой . И как там кусают друг друга ( до крови ) .

Что ты Милай . МНЕ ли не знать их подлости .
Я ведь везде успеваю .И Умное написать и покритиковать .
И на форумах выступить и конечно ПОРЕШАТЬ ГД .
Я просто Ходячая Инциклопедия Дятловедения .
Задай мне любой вопрос и получишь исчерпывающий ответ .
Круче меня нет Дятловеда на всех форумах ГД .
Остальные читая меня рвут волосы на голове и ягодицах . Кусают локти и вешаются ( виртуально ) .
Потому что уже - ВСЁ НАПИСАНО .
Пока они там думали и рулились . Пока собирались и настраивались .
Я уже 2 года назад как написал
Да и мне ли не знать ГД лучше всех если я этим занимаюсь ежедневно по 5-6 часов в день . Без отпуска и выходных и уже 10 лет . .
И теперь просто Отдыхаю . Ставя в тупик .
Тех кто поленился меня почитать .

Ну например . Я в удовольствие поиздевался над Каном и Янежем на их же форуме .
За что Кан не стерпев унижений меня выгнал .
Но я просто мстил за Игоря Б .
Зло должно быть наказано .

Отредактировано ЯНЕЖ3 (30-01-2019 21:32)

0

190

Ну например . Я в удовольствие поиздевался над Каном и Янежем на их же форуме .
За что Кан не стерпев унижений меня выгнал .
Но я просто мстил за Игоря Б .
Зло должно быть наказано .

Теперь читая Янежа сдесь . Поражаюсь его лживости .
Он как шакал ластится . Но мысль одна .
Дай как я ЕЩЁ РАЗ СВОРУЮ у парня .Кан тот направляет Янежа . Типа читай каждый день Игоря Б и докладывай .
И это не огульные обвинения . Это видно из сообщений самого Янежа опубликованных здесь . Любой может в этом убедится . Это ещё не удалено .
И я вам не вру как сивый мерин

0

191

ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня 11:45

Так точнее будет  https://i.imgur.com/aeauu0Sm.jpg  фонетика замысла Сорта , отсортированного  соответственно

Пришел, что бы наследить,запудрив мозги....

А начиналось все так
Честный Справочник ДТ и др. задачи форума БДТ » Привет, будем знакомы! » 01-12-2018 07:44
Сорт

Здраствуйте уважаемый КАН и Янеж .
Наконец и до вас добрался .

Рад что буду участником вашего форума .
О себе .
Меня знают Все Дятловеды Страны . Как
Алентьева Игоря Михайловича , рабочий - плотник .Екатеринбург .

На форумах уже 9 лет . Пишу ярко и интересно . За что часто получаю от Модераторов .
Но не являясь злобным писакой - прощают .

Лично знаком с вами КАН , Янеж . Был на
Конференции ( 55 лет ) Фото меня там есть .

Продолжаю работать ( 51 год ) на стройке .
И участвовать на форумах . А так как разведен , делаю это часто .
Вот и здесь  ( теперь ) повеселюсь .

Ваш новый участник Игорена .

Отредактировано ЯНЕЖ (01-02-2019 10:17)

0

192

http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry91805
Как табаки перед Шерханом тявкающий на стаю http://sledopyt1959.mybb.ru
https://i.imgur.com/7j5UwDfm.jpg

0

193

То ЯНЕЖ.....на каждый чих, не наздравствуешься .... Смысл на все обращать внимание есть?

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

194

Alsfex написал(а):

Сегодня 19:06

Если не я , то кто ?
Сейчас 50 на 50 - отбивать атаки на форум и работы на форуме...
Беда - свои применяют санкции и нападки Странности и нюансы БДТ   , которые более ущербны форуму.

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 19:11)

0

195

Мне на подобное жалко тратить своё время......лучше ответье на вопрос: как Вы полагаете, "Боевой листок ГД" - это забавно?

Отредактировано Alsfex (14-02-2019 19:15)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

196

Alsfex написал(а):

Мне на подобное жалко тратить своё время......лучше ответье на вопрос: как Вы полагаете, "Боевой листок ГД" - это забавно?

Знакомый почерк,знакомые вопросы....
Ольга,обратите внимание.
Alsfex, читая Вас тут...- Вы мне не интересны,к сожалению.
Фантасмагория

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 19:38)

0

197

ЯНЕЖ написал(а):

Alsfex, читая Вас тут...- Вы мне не интересны,к сожалению.

Ок....без обид))))))

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

198

to Ольга беда не в этом.....форум реально мертвый.....междусобойчик из 10-ти человек на нестабильной площадке....единственный кто тут что то двигает это ты, ....ой Вы!!!)))).....если назавтра Вам это надоест...лавочку мона будет закрывать.....

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

199

Alsfex написал(а):

to Ольга беда не в этом.....форум реально мертвый.....междусобойчик из 10-ти человек на нестабильной площадке....единственный кто тут что то двигает это ты, ....ой Вы!!!)))).....если назавтра Вам это надоест...лавочку мона будет закрывать.....

В принципе, данная цитата размещена по адресу, в теме Сорта.
Хотя и не похоже, что тот же человек днём ранее написал:

Ув. Helga...динамика развития событий трагедии такова, что два глобальных события там неуместны. "Понос и золотуха", - это два разных события. ....то основное, что смущает в Вашей версии......а моё видение происходящего основывается на том, что динамика происходящего с ГД, вполне отслеживается и развивается по параболе, где в пике, непременно должен быть конфликт, его назревание и последствия прослеживаемы. Таким образом, для чего то непредвиденного остаётся всего одно место, - непосредственно перед конфликтом, в качестве события его стимулирующего. Иное дало бы совсем иную картину последствий.

Короче , теряюсь в догадках...

ПЕРВОМУ КЛОНУ отвечу так:
Наш форум действительно "реально мертвый" - для тех, кто любит реально и  вживую  поболтать.
Ибо цели и задачи  Следопыта - принципиально иные:

ОС по компонентам БДТ + версии с полным сюжетом.
Только готовые работы имеют смысл, систему взглядов и постоянную востребованность
Остальные многотомные форумные дебаты - обращаются в пепел уже на третий день с даты рождения.
В том числе и данный пост, на который безумно жаль тратить время...

Но все время надеюсь, что людей наконец прошибет аксиома: создание единого Справочника БДТ - это дело всего сообщества! - а не только кана и Ольги.
Нельзя все время строить эрудицию на чужом материале, надо хоть иногда - вносить и свой!
...

ВТОРОМУ КЛОНУ отвечу так:
Ув Альсфекс!

Закрывать форум никто не собирается.
Да, отслеживать с вами динамику и пик параболы зарождающегося конфликта, возможно и некому.
А вот все наши полносюжетные версии и Обобщающие статьи по деталям узлам и механизмам ДТ - обязательно перекочуют в память потомков.
Что собственно, по вашим словам о работах Ольги , уже началось

Скажу больше: " 10 человек  междусобойчика " - эта цифра вами явно завышенна...
На самом деле ОС пишут лишь Ольга, Кан и Янеж (частично).
Ещё одна важная статья - в активе Стартхантера.
По версиям и того меньше: Анна, Хельга, Кан...

Так что форуму есть куда расти и он просто жаждет принять в свои ряды любого знатока ДТ, способного:

- помогать в продвижении цели и задач Форума
-  грамотно составлять ОС
- дать объективную оценку версиям
- пополнять копилку БДТ новыми идеями и Обобщающими материалами

И один такой человек - превыше сотни всех ваших форумных  "междусобойчиков"! - вместе взятых...

Так что Добро Пожаловать!

Отредактировано Саша КАН (18-02-2019 21:43)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

200

ЭКСПЕРТИЗА ЧУРКИНОЙ.

Свернутый текст

На форумах участники  то там то сдесь писали про ошибки  . Но никто их никогда не собирал вместе  .
Давайте  послушаем  меня .

Следователь Иванов обратился к Чуркиной  . С просьбой провести экспертизу . Что она и сделала .
Участники форумов и авторы книг . Вдруг  в неё  поверили . Типа умные работники . Гораздо Умнее чем мы . Поэтому нужно  им верить беззаговорочно .
Вот давайте  разберемся . Насколько  мы с вами дураки . И насколько они умные .

Начнем с разрезов .
У Чуркиной  указано ( найдите точный текст  сами ) . Что ВСЕ разрезы сделаны изнутри  палатки . Тем кто в ней находился .
Основанием для этого заявления стал осмотр разрезов в микроскоп .
Чуркина говорит что на брезенте с внутренней стороны обнаружены Надрезы .
Типа ткань полотна не протыкалась для разреза . А именно  Надрезалась . По принципу  нарезания колбасы .

Если проткнуть брезент  и начать его  резать . То наклонив нож мы получим надрез хоть с той . Хоть с этой стороны  .
Только  наклон ножа определяет надрез  с той или этой стороны  .
Кстати . Даже Кунцевич послушав меня . Написал это же мнение .
Ну и понятно что первым из Дятловедов . Именно  я Первый и Единственный  кто это написал . Чем остальные  55 лет занимались неизвестно  .
И так Первая ошибка есть . И уже  сейчас можно  Экспертизу отменять . Так как любой адвокат только  на этой ошибке . Оправдает подследственного .

Интересно и то что в экспертизе указано что все разрезы сделаны изнутри  .
Как всегда  все читатели себя посчитав придурками . Свято ей поверили .
И тут .

- Как из маминой из спальни
Кривоногий и хромой
Выбигает умывальник
И качает головой

( стих Мойдодыр )

Самое важное слово - ВСЕ РАЗРЕЗЫ .
Нам с вами известно  . Что благодаря мне . Выяснилось . Что длинный разрез  в 89 см сделан  СиШ . В чём  Шаравин признался КАНу .
Тоесть . Чуркина  опять ошиблась . Так как
Как минимум  Один разрез ( совершенно  точно ) . Сделан СНАРУЖИ  .
Чем она там смотрела в микроскоп неизвестно  . Почему  не смогла определить разницу в разрезах ?

Участники форумов послушав меня . Со мной согласились . Хотя это большая редкость  . Обычно все сомневаются или сразу  против  .

Перекур
Конечно  Чуркина  не первый месяц  работает по профилю . И она в экспертизу пришла не после строительного института . Или закончив бухгалтерский факультет  . И тем более непонятны её  ошибки  .

Конечно  до Меня участники писали про её  ошибки . Но я ограничусь только  тремя . Найденными именно  МНОЙ . Так как они наиболее Громкие .
Перечисление , описание ВСЕХ  её  ошибок .
Вы можете  найти на других  форумах  , в темах про экспертизу ( сами ищите ) . Или в моей теме на соседнем форуме . Я ограничусь только  тремя .

Чуркина  никогда не видела палатку  в живую . Никто  ей её  на экспертизу не привозил .
Определяется это легко  и просто . Для этого  любому достаточно  просто прочитать экспертизу . Это не  просто видно каждому . Это бросается в глаза .
Почему  за 55 лет никто не обратил внимания  на это неизвестно  . Наверное  ждали когда прейдет Игорь Алентьев  . Рабочий плотник из Екатеринбурга .

Чуркина  провела Экспертизу  на основе фото и устного рассказа следователя Иванова . И никогда  не видела палатки в глаза .

На это указывают  рисунки палатки .
Идет 59 - тый год . У каждого эксперта есть фотоаппарат  . Тем более он есть у Свердловской экспертизы . Но они почему-то  вдруг  рисуют рисунки палатки с разрезами . Этот дедовский метод применялся ещё  при царе . Но в эти годы это нонсенс  .

Конечно  мне скажут что в 59 это существовало и применялось . И лично я не против  .
Но почему  вы рисуете палатку - НЕПРАВИЛЬНО .
Если вам читатели не лень ( мне то лениво и даже скучно  ) То найдите фото из Ленинской комнаты . Только  не  то что уже перевернуто . И поставлено правильно  .
И вам сразу  всё  станет понятно  .
Для тех кому некогда искать обьясню .

Перекур
Когда  делалось фото с пленки . Фотограф случайно  перевернул негатив . И в уголовном деле стоит фотография палатки ( Ленинская комната ) . Где установленная палатка перевернута . В частности  , длинный разрез  в 89 см . Должен находится в левой части фотографии . А мы глядя на фото . Видим его справа  .
На перевернутость фотографии участники писали давным давно . И вы можете  сами почитать эти обсуждения  на других форумах  .
Странно  как раз  то что никто . Даже те кто обратил наше внимание  на неправильность фотографии . Не связал её  с экспертизой .
Короче я Первый и Единственный  кто  это сделал .
Дело  в том что в оригинале экспертизы  ( сами найдите ) . Рисунок палатки также  ПЕРЕВЕРНУТ .
Это уже потом добрые люди его перевернули и по форумам теперь  ходит Правельный рисунок . Точно так же  . Как и Правельное фото .

Интересно то что  если Чуркина видела палатку в живую . То никак бы не могла ошибится . С какой стороны  у нее вход . И с какой стороны  рисовать длинный разрез  .

Как же так получилось  что произошла очередная Ошибка .
Всё  очень просто  .

Чуркиной вместо  палатки привезли фото что было сделано  в Ленинской комнате .
И по этому перевернутому фото и делался рисунок .
Чуркина глядя на ошибочное фото просто  его  перерисовала .При этом она даже не  подозревала о своей ошибке .

И так мы видим три грубых ошибки  Чуркиной  . И все они произошли из за того что она пошла на поводу  у Иванова  .
Сделать экспертизу по нужному решению и без  осмотра палатки .

Вывод .
Разобрав ошибки  экспертизы мы должны  её  признать Ничтожной и исключить из фактов УД .
Что в купе с заявлением Шаравина о том что они  ( СиШ  ) резали палатку ( разрез в 89 см ) . Полностью отменяет разрезание палатки Изнутри  . Как Дятловцами , так и мифическими убийцами .

Конечно  авторы версий с разрезанием брезента будут категорически против .  ( лавинщики , убийцы и тд ) . Ведь у них выход из разрезанной палатки один из Главных  моментов .
Но что же поделать . Если авторы этих версии столь легковерны . И вместо  проверить экспертизу на Правдивость . Тупо  в неё  поверили и даже переписали .

За 5 лет что прошли после моего  написания этих ошибок  . Не нашлось не одного  участника попытавшегося опротестовать мои выводы .
Хотя моими их можно  назвать  условно . Эти ошибки  видны любому читавшему экспертизу . Я же просто сделал логические выводы . Что вытекают из увиденного всеми .
Отсутствие этих выводов п прошедшие 55 лет  . Я обьясняю тем что никто не  хотел  заниматься  ГД серьёзно  . Хотя и сейчас  , спустя уже  60 лет  . Серьезных Поисковиков просто нет . Приходят всякие разные , начитавшиеся книжек . И на основе ошибок  пытаются что то решать .
Но как можно  решить что то на основе перевернутого рисунка Чуркиной .

Конечно же  сначала необходимо  убрать ошибки следствия . Убрать ошибки  других  товарищей .
Например  , убрать  Ошибку  Коськина . Поставившего фото - Установка палатки на склоне  . Что было сделано  31 - го числа  . На Первое .

Мне  конечно  очень  неудобно  перед истинными Поисковиками . Которые гнут пальцы  и смотрят свысока на остальных  .
Но я не виноват что столь Очевидные вещи
заметил именно  я . Рабочий плотник а не они продвинутые с образованием .

Думаю в теме Палатка . Написать про ошибку с этим фото будет  к месту .
Дорогой  мой Энсон . Я по сравнению с вами Профессор  Дятловедения  . А вы в лучшем случае  . Студент первого курса  .

Давным давно  уже обсуждали это . И участники пишут ( точный текст  найдите сами  ).
Что Чуркина  как эксперт профессиональный.  Обяза была не просто написать про Проколы и царапины . А точно указать их местоположение .
А то сиди и догадывайся . Где они . Если длина  палатки  4.3 м  .
Она обязана их сфотографировать . Или хотя-бы  зарисовать .
Но так как палатку она в глаза не видела .
То просто ограничилась перечислением .
Тем самым снизив важность этих Проколов , Царапин .

Участники указали на то что печка подвешивалась на проволку . А она могла оставить царапины . Ими описаны и другие варианты царапин . Например  от той-же  разрезаемой лыжной палки .
Если вам интересны все варианты то найдите сами . Мне лень вам их перечислять .
Короче . Участники пришли к выводу . Что из за  плохой работы Чуркиной  . Царапины и проколы неизвестного происхождения . И не могут  быть однозначно  отнесены к действиям Разрезавших палатку изнутри  .

Учится вам Энсон  и учится . А то вы плаваете как топор . Как в теме  Погода . Так и сдесь  .
Когда человек  несогласен . То говорит что такое Невозможно потому что - Невозможно .я надеюсь что вы Хантер не такой и приведете нам факты обьясняющие . Почему  в УД стоит Перевернутый рисунок палатки .

Давайте  разговаривать аргументировано .

Возьмем Коськина . Его попросили разложить фото с пленок похода по дням .
Как и чем он руководствовался он не писал .
Но в итоге фото от 31- го числа . Им были поставлены как следующий день .

Фото - На склоне  . Фото - Установка палатки на склоне  .
Найденная палатка стоит совсем в другом месте  . Это участники легко  определили .
За 60 лет  попыток обьяснить смену места палатки  . Это не у кого так и не получилось .
Против и Погода первого числа .
Так как днем было тепло .

Но как  только вы поставите эти фото обратно в 31 число  . То всё  сразу встает на свои места .
Конечно  и тут найдутся участники . Которые вместо  разобратся . Просто тупо будут  твердить что Коськин никак не мог ошибится  . Приводя один аргумент 
- Это же сам Коськин .

Нам с вами из истории известно  . Что ошибались даже Президенты . А уж какой-то  эксперт Чуркина и Коськин  подавно . Тем более что на это указывают факты .

Капитан прокуратуры Иванов наошибался столько что совесть его замучила и он в газете  ИЗВИНИЛСЯ  перед всеми .

И тут появляется Хантер с утверждением - Ошибок небыло  .
Да тут ( в ГД ) . Кто только  не ошибался .
Те же СиШ . Порезав палатку по ошибке забыли об этом сообщить следователю .

Могу ещё  продолжить список ошибок Возрожденным и его СМЭ .

Не лучше ли глядя на Ошибки . Признать их .

0

201

Эти странности . Совсем не  странности .
Например  .

Мелкие царапины на лице  тройки . Подсохшие и свежие .

Всё  очень просто  .
Они умывались снегом .
Было такое в те давнишние времена .
Советы туристам .
Типа если лицо  замерзло . То Потрите его снегом .
Вот и натирали . При этом получив множественные царапины кожи .
Спустя какое-то время  процедуру  повторили . В итоге мы видим.  Одни и те же  повреждения  . Но сделанные в разное время  .
Повреждения  лица были сделаны  туристами самостоятельно  .

Кстати . У двойки под кедром они тоже  присутствуют  . Достаточно  посмотреть  фото из морга .

Плохое состояние лиц последней четверки . Не позволяет  определить . Натирали ли они свои лица  снегом . Но исходя из того что у пятерки  мелкие царапины лица есть у всех  .
То значит  и остальные  - Умывались снегом .
Лет 5 назад  я это написал . Но вы КАН  видимо не читали . Вот и мучаетесь непониманием этих Множественных Мелких Царапин .

Что там у вас дальше  по Странностям  ?

Ковбойка брошенная у кедра .
Опять никаких проблем  .
Одеждой делились . Но использовать рубашку  не успели .

Ну и так дальше  . По всем вопросам  .

Я никак не могу понять  . Зачем  авторам менять свои версии .
Те же  вдавленные следы на ногах могли быть от носок ( резинка )
Как эти мелочи могут  повлиять на чью бы то нибыло версию .
Сами по себе  они совершенно не  информативны . Плохо перекликаются с другими фактами УД  . И совершенно  не  ведут к гибели .

Если уж брать Странности . То те что Мешают  решать ГД  .
Например  .
Спуск от палатки ночью .
Из обсуждений следов нам ясно  . Что во время  спуска было тепло  . Не холоднее чем  -5 . Почему  у участников  Ночью тепло ?
Откуда взялось это тепло ? С чего  они взяли что спуск  был Обязательно ночью  . На чём  основывались .

Варианта всего два .
- Днём
- Ночью .

В УД указано ( дневники )  . Что днем -7 . А ночами -24 .
Почему  у участников  наоборот .
Игорь Б вообще  запутался . Предлогая четыре  смены погоды .
Она  у него  меняется в зависимости от факта .

Не там вы мои друзья  ищете . Вам бы порешать  Странности общепринятых заблуждений .
А не царапины лица после натирания его снегом .

0

202

Скайт, Алексей !

Примите участие в теме
Обложка/шапка/заставка форума

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

203

Ах КАН ты мой КАН .  Написал мне в АРХИВ .
Прими участие в обсуждени .

Тоесть . Сначала меня удалили . Потом для Стереть меня.  Отправил мою Тему в Архив .
А теперь  на голубом глазу . Ко мне и обращаешся .
Типа помоги , подскажи .

Фигушки тебе .

Теперь  по теме .

Послушайте  КАН   . Я диванный поисковик .
Ну типа Игоря Б .
Нафига  вставать с мягкого дивана . И из за столика диванного  . На котором стоит жаренная курица и пиво .
Если можно  . Легко  порешать  загадку ГД . Просто сидя на Диване .

Вот например  Игорь Б . Не вставая . Указал где была палатка .
Вы КАН как активный турист пошли на Перевал  и НАШЛИ это место . За что вам ЧЕСТЬ и ХВАЛА .

Я такой же  как Игорь Б . У нас  даже  имена схожи .
Мы оба - Диванные Поисковики .

Например  .
Написал я Алексеенкову про видео  ночью .
Ну типа .
Вы что туда Спать приехали .
Нафига вы видимость ночную не фиксируете .
Ну и через  2 года мы видим Ночные  съёмки  .
Взять вас КАН . Вы любитель  Активной движухи . Вам и Умыватся снегом .

Все Экспедиции  . Что на дно океана . Что на Перевал  . Проходят под лозунгом .
-  ДОКАЖЕМ или ОПРОВЕРГНЕМ .

Но интересно  именно  то что Сначала  были - Диванные .
Вам Активным , не седится на месте  . Вы уже последствие . Нашего активного  труда головой .
Это мы ночами не спим и о теме даже  во сне  думаем . Это МЫ диванные двигаем  решение  ГД  вперед .
Активные  туристы идут на Перевал  за тем чтоб Подтвердить  или  Опровергнуть  . Наши выкладки .
В 95% получается  . Что  - Подтвердить .

Вот и сходите к холодильнику .
Возьмите снег ( -20 )  . Натрите им лицо  .
Но для начала . Обморозьте его ( лицо  )
До окружаещей среды . (  -20 ) .

А вот потом и посмотрим на результат  .

0

204

Ну и че это мы тут написали .
Это же Бред Сивой Кобылы .

Взяли Актрису  . Посадили в палатку . Она мерзнет . Ей холодно .
Тут нам и намёк  . Типа и Дятловцы мерзли .

Но тогда сразу вопрос .
А зачем они РАЗДЕВАЛИСЬ  .
Почему  им в теплых куртках не сиделось .

Тут явный намёк  авторов на то что Элита Екатеринбуржской молодежи . Тупые и самонадеянные .

Воет метель . Палатку шатает . Холод в минус 20 .
Но МЫ разденемся . Снимем теплые куртки . И не просто снимем . А уберем их подальше .
(  под одеяла )

Актрису сажают в эти условия и она нам говорит - ХОЛОДНО  .

А Дятловцам было теплее ?

Но согласно УД  . Зафиксировано . Что куртки Теплые . Лежат под одеялами .

Если только  кто то прочитает Бурматого ( метеосанция ) . То узнает . Что Первого числа . Был безоблачный , без ветренный день и -5 градусов  .

Имея метеосводку за Первое число .  Мы можем  точно  сказать .

Никто  в палатке при -20 не мерз .
Было тепло  . Вот и разделись .

0

205

Оффтоп раздела

Скайт написал(а):

Написать в своей теме я не могу  .

Алё, гараж.

0

206

Давайте подумаем  . Саша  Кан меня удалил .
Мою тему  отправил в Архив .
И тут  такая Ольга  модератор  . Мне  пишет.
Типа пишите Игорь в своей теме  .

Всем участникам известно  . Чтов Архиве .
У частник писать не может.  Ну правила такие  . Хоть ты тресни  . Хоть в лепешку расшибись . Написать не получится  .

Оно и ладно  . Оно и пусть так .
Но нервы то зачем  мотать .

Пиши кричит в Своей  теме  .
Я ей ДВА  дня  обьяснял правила форума .
Насилу обьяснил .
Перенесла мою тему  в общий список .
Ну наконец-то  дошло .

Ладно я малограмоый плотник с 8 кл образования.  И 33 годастажа .

Чему их там в университете  учат вообще  не  понятно  .

0

207

А у меня вопрос. Игорь, где Ваша версия о снежной стенке вокруг палатки Дятлова?
Меня ДЕРСУ в плагиате Ваших версий обвинил. Хочу уточнить - насколько я уплагиатилась....

Отредактировано Почемучка (17-02-2020 23:10)

0

208

Дорогая  и уважаемая мной Почемучка . Я много лет вас знаю .

Снежную Стенку  отменил Саша Кан .
Четко и умно рассказал . Что никакой Снежной Стенки на месте  палатки  быть не могло  .

Если же вы хотите услышать мое мнение  .
То я вам с удовольствием расскажу .
Повторив слова Кана в своем исполнении . Со своими выводами и уточнениями .
( Именно  со СВОИМи уточнениями  ) .

Странно  то что все ВСЕ знают  что я во многом  согласен с Сашей Каном .

Короче . Если вам необходим Лично  мой взгляд .
Я напишу .

0

209

Скайт написал(а):

Снежную Стенку  отменил Саша Кан .

Саша КАН много чего отменяет. Но более авторитетный Г. А. Птицын оставил после себя рисунки и описание их опыта 1963 года событий.
Как они чуть не погибли из-за высоко поставленной стенки навстречу ветру у заднего торца палатки. Когда бушевала сильная метель с наносом сугроба на их палатку.

Отредактировано Почемучка (21-02-2020 17:59)

0

210

Скайт написал(а):

Снежную Стенку  отменил Саша Кан .
Четко и умно рассказал . Что никакой Снежной Стенки на месте  палатки  быть не могло  .

Если же вы хотите услышать мое мнение  .
То я вам с удовольствием расскажу .
Повторив слова Кана в своем исполнении . Со своими выводами и уточнениями .
( Именно  со СВОИМи уточнениями  ) .

Странно  то что все ВСЕ знают  что я во многом  согласен с Сашей Каном .
.

1.
Что за фуфло? - какая стенка и как я её мог отменить...
Если  ты имеешь ввиду - снежный бруствер, про который рассказал Птицын - то не пудри людям мозги!

2.
История такая:
- Снимал Птицына, вроде Навиг или его люди, еще в нулевые годы
- далее ролик был успешно позабыт
- пока я не привёл его в качестве иллюстрации версии Владимира П.
- так в ДТ-ведении возникло новое понятие - эффект Бруствера: накопление снежной массы ЗА препятствием. Не сразу за ним, а чуть поодаль

3.
Строили ли бруствер дятловцы? - это на усмотрение авторов версий

4.
Если у тебя таковая имеется (по словам Почемучки) - заводи тему в разделе Разное.
Там и узнаешь про  "выводы и уточнения" Кана

Отредактировано Саша КАН (21-02-2020 20:05)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )