Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Предварительное обсуждение проекта Альберта


Предварительное обсуждение проекта Альберта

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Albert написал(а):

Короче говоря, от фантазий про шпионов, лосей, росомах, зэков, манси и разных там вип-охотников, вернемся в реальность и обсудим Змея Горыныча

Можете переходить к прокурорским фантазиям.

0

32

Albert написал(а):

Особенно надеюсь на эксгумацию, если такая будет

Надежды вьюношей питают...Когда питаться нечем им.

0

33

В теме про конференцию, я дал ссылку на репортаж оттуда.

В репортаже известные поисковики-ветераны снова вспоминают большие почти бесснежные пятна посреди снежной поверхности склона.
Напомню про "странное" пятно на схеме Слобцова. Он первый обратил внимание на необычную площадку возле самой палатки.

Согласно версии Кошки-мышки эти пятнышки диаметром около пяти метров организовал ОШ, он же Змей Горыныч.
Никаких других версий нет. Бредни про "вертолёт" даже не хочу обсуждать.

- - -

В видео-отчете по конференции о каменных полянах среди снега рассказывает Карелин. Их происхождение для него загадка. Но он проводил опросы среди бывавших на перевале зимой. Так вот после 59 года никто ничего подобного не видел. Рассказы про обледенелый курумник идут лесом, в том числе предположение уважаемого Шуры тоже мимо кассы.
Шаравинские "круги от вертолета" - это вообще из серии слышал звон, да не знаю где он. Сам Шаравин ничего не видел. Сначала он говорил о круге выше палатки, потом о том, что рассказывает с чужих слов, потом о круге ниже палатки (есть видео со всеми этими его "воспоминаниями").
Я же думаю, что и Карелин, и Шаравин толкуют всё о том же пятне, оставленном ОШариком (Змеем сиречь Кощеем). В версии Кошки-мышки об этом пятне кое-что написано. Пятно - след пребывания (зависания) ОШ неподалеку от входа в палатку.

Отредактировано Albert (04-02-2019 09:23)

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

34

Почемучка написал(а):

Albert написал(а):

Особенно надеюсь на эксгумацию, если такая будет

Надежды вьюношей питают...Когда питаться нечем им.

«Если потребуется эксгумация тел членов группы Дятлова, то будет проводиться работа с их родственниками для получения их согласия», — сказал Курьяков.

ку-ку!

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

35

Albert написал(а):

«Если потребуется эксгумация тел членов группы Дятлова, то будет проводиться работа с их родственниками для получения их согласия», — сказал Курьяков.

ку-ку!

Кукушка надвое кукует...Сказанное - не сегда сделанное. И чаще - не сделанное, если делов ждать от гос.структур.

0

36

Ну что за привычка, или даже мания, всех мазать - перемазать?!
И госорганы в целом, и прокурора в частности, и меня как бы мимоходом, и даже бедную кукушечку!
Как ваш организьм умудряется вырабатывать столько этого, смазочно-размазочного материала?

Я понимаю, что версия не убиваемая. А когда нет контр аргументов, демагогия вынуждена переходить на личности. Угадал?

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

37

Albert написал(а):

В понедельник, 4.02.2019 будет пресс конференция, на которой конспирологов прессанут еще, а именно расскажут откуда на обложке дела дата 6.02.58 г.
Много лет назад, еще во времена Пеппера, 100 раз говорили, что в архиве на обложку выносится дата самого раннего документа, а таковой, тоже по ошибке, оказалась дата 6 февраля. Но конспирологи, они упертые. Подождем объяснение прокурора.

Ну вот же, кукукнула птичка. Прокурор повторил много лет назад высказанные доводы Пеппера - на обложку папки выносится дата самого раннего документа.
Но, увы, прокурор плохо прорабатывал дятловедческие форумы, иначе бы знал, что протокол от якобы 6 февраля таки имеет отношение к делу дятловцев (он сказал, что не имеет). Что ж, подождем, дело наживное, пока не похоже, что прокуроры уперты как некоторые дятловеды. Доводы воспринимают.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

38

Albert написал(а):

Я понимаю, что версия не убиваемая. А когда нет контр аргументов, демагогия вынуждена переходить на личности. Угадал?

Сильное тепловое излучение - не ожидал, что было рядом.
Распыление гептила более объемно
В итоге  возможен  комплексный вариант
Как понимаете ничего не связано с каким то тепловым фронтом, что мог снег насытить влагой высокой температуры.

0

39

Albert прочитал Ваше предположение, называемое версией....как версия достаточно реалистична с точки зрения теории игр, где в качестве рационального игрока выступает некая природная сила, обладающая такими способностями, которые в любой момент времени в состоянии видоизменить понятные человечеству законы. Это самый простой способ объяснить все что угодно, в том числе происходящее с группой. Осталось только после наделения этого субъекта сверхспособностями, описать его  - описание простое неопознанный объект . То есть Ваша версия, это не что иное как: пришло нечто непонятное и непонятно каким образом всех убило. То есть имело место чудо. Прежде, чем апеллировать к чудесам, присмотритесь к земному....

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

40

Саша КАН написал(а):

Альберт, спасибо за долгожданный краткий Рассказ.
На схему пока не тянет, ибо нет карты и хронометража телодвижений всех героев драмы.
А так более-менее, сюжет понятен:
некая , невесть какая, субстанция, ни за что, ни про что - решила кончить ГД.
Не просто убить, а с особым цинизмом: в несколько этапов, разными способами, с элементами расчленения группы на пять неравных сегментов.
Мотив - ноль.
Орудие убийства - ноль.
Следов - ноль.
Свидетелей - ноль

В свете последних веяний Учёный Совет форума
доложу только свою "зону ответственности":
1. Соответствие РЕЛЬЕФу МЕСТНОСТИ
Из рассказа я понял, что Змей - субстанция не материальная.
И ей абсолютно по барабану все земные препятствия. А значит рельеф мог повлиять только на телодвижения дятловцев.
Альберт, опиши пожалуйста все знаковые передвижения фигурантов УД - от МП до точек их обнаружения.
Также мне важны природные предметы, которые в сценарии КМ обусловили  травмы: грунт, деревья, лёд, снег, скалы и тд

2. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ
Для того, чтобы представить картину происшествия - обрисуй пожалуйста то, что увидели/почувствовали дятловцы при первой встрече со Змеем.
Некоторые повреждения тела и одежды в концепции КМ могли быть нанесены только самими дятловцами. Напиши, как это происходило.

3. По общей зоне ответственности, могу сказать следующее:

КАЧЕСТВО ИЗЛОЖЕНИЯ работы - 2 балла из 5

НОВИЗНА СЮЖЕТА - не вижу отличия от гипотезы Кана "Психотропное влияние Х/Ч", где рассерженная гора выдавала туристам гипнотическое Задание: ходи туды, падай сюды, бей друг друга от балды... Ну как Кашпировский заводил толпу на стадионах. Эта версия мной же и опровергнута при ночевке на Склоне2011 - см видео

ИЛЛЮСТРАЦИИ - они ещё как-то могли бы разъяснить сюжет, но их нет

РАЗЪЯСНЕНИЕ СТРАННОСТЕЙ - не найдено

ЗАКЛЮЧЕНИЕ от Кана:
В регистрации ВЕРСИИ - отказать
В регистрации ПОЛУВЕРСИИ - отказать
Подпись - Саша КАН
Дата 25.12.2018

Сразу отмечу, что мнение Кана при рецензировании работ не является решающим.
Пусть выскажутся все желающие члены Ученого Совета

К вопросу о ХУДОЖЕСТВЕННОМ воплощении .

1. Предлагаю разбавить текст картинками:

https://i.ibb.co/LYtbdS4/IMG-8087.jpg https://i.ibb.co/DRh2B5M/IMG-8084.jpg https://i.ibb.co/kyTxy8d/IMG-8085.jpg https://i.ibb.co/HzJHqqN/IMG-8086.jpg https://i.ibb.co/rxD2JKZ/IMG-8088.jpg https://i.ibb.co/K530v1y/IMG-8089.jpg https://i.ibb.co/8d44Yg0/IMG-8091.jpg https://i.ibb.co/NmfQqHx/IMG-8092.jpg
.

2. Предлагаю в качестве эпиграфа:
а) Переделку из песни ВВ

На заснеженных высотах там кикиморы живут —
Защекочут до икоты и в Овраг уволокут.
Будь ты пеший, будь ты лыжник — заграбастают,
А уж лешие — так по лесу и шастают.
Страшно, аж жуть!

б) Из школьной нецензурной лексики 1964-1974

Удаление текста - на усмотрение нового админа

Отредактировано Саша КАН (02-05-2019 10:04)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

41

Alsfex написал(а):

Albert прочитал Ваше предположение, называемое версией....как версия достаточно реалистична с точки зрения теории игр, где в качестве рационального игрока выступает некая природная сила, обладающая такими способностями, которые в любой момент времени в состоянии видоизменить понятные человечеству законы. Это самый простой способ объяснить все что угодно, в том числе происходящее с группой. Осталось только после наделения этого субъекта сверхспособностями, описать его  - описание простое неопознанный объект . То есть Ваша версия, это не что иное как: пришло нечто непонятное и непонятно каким образом всех убило. То есть имело место чудо. Прежде, чем апеллировать к чудесам, присмотритесь к земному....

Мне интересно Ваше мнение, поэтому прошу, прежде чем... выносить окончательный вердикт, таки прочитать вот эти две темы, желательно с комментариями, их не очень много, но там есть кое-что, проясняющее идею.

2-1

2-2

С тех времен много воды утекло, появились новые данные подтверждающие версию, у меня возникли уточняющие мысли.
По форумам их разбросано множество, планирую собрать их все здесь, если не будет какого-либо форс-мажора.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

42

Albert написал(а):

По форумам их разбросано множество, планирую собрать их все здесь, если не будет какого-либо форс-мажора.

Альберт! Предлагаю основательно почистить тему и снести все комментарии оппонентов в оффтоп.
Останутся только ваши посты с фрагментами версии, которые и переместятся после чистки в начало темы, как единый массив.
После этого сможете спокойно продолжить дополнение версии уже "с чистого листа".

Оставлю в теме сообщения: 1, 5, 9, 10, 14, 21, 32, 33, 37. Можно оставить, так же, 86 и 90.
Или что - то ещё, уже на ваше усмотрение?

0

43

Ольга написал(а):

Альберт! Предлагаю основательно почистить тему и снести все комментарии оппонентов в оффтоп.
Останутся только ваши посты с фрагментами версии, которые и переместятся после чистки в начало темы, как единый массив.
После этого сможете спокойно продолжить дополнение версии уже "с чистого листа".
Оставлю в теме сообщения: 1, 5, 9, 10, 14, 21, 32, 33, 37. Можно оставить, так же, 86 и 90.
Или что - то ещё, уже на ваше усмотрение?

Большое спасибо за участие. Мне самому было как-то неудобно просить почистить тему. Множество людей почему-то считают себя достаточно подготовленными, чтобы в ней высказываться, хотя...
К сожалению, картина повторяется на всех площадках.
Для меня был бы оптимальным вариант двух тем. В одной я излагаю версию и в ней нельзя комментировать, а в другой отвечаю на вопросы и комментирую приличные сообщения.
1. Версия Кошки-мышки и 2. Критика версии Кошки-мышки.
Так версию будет невозможно загнобить и увести разговор в сторону.
Я бы даже ценные указания и советы СашиКАНа перенес в Критику. И чтоб мне за это ничего не было :)

Поэтому, я поддерживаю Ваше предложение: "Оставлю в теме сообщения: 1, 5, 9, 10, 14, 21, 32, 33, 37." От этих сообщений можно двигаться дальше.

Кстати, если Вы хотите познакомиться с моей версией, то я дал две ссылки в предыдущем сообщении. Читать надо обе, особенно вторую. Конечно варианты версии уже немного архаичны, но зато, если Вы найдете время и почитаете обсуждение, то встретите там очень много пояснений с моей стороны, и весьма ценных замечаний от коллег. Много умных людей с интересом читали мою версию, и это радует.
Ваше мнение и замечания я приму с благодарностью.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

44

Albert написал(а):

Мне интересно Ваше мнение, поэтому прошу, прежде чем... выносить окончательный вердикт, таки прочитать вот эти две темы, желательно с комментариями, их не очень много, но там есть кое-что, проясняющее идею.

Первую часть прочитал....комментировать сложно из за объёма...первое впечатление: Вы пытаетесь соединить единой нитью совершенно необьединяемый материал...к тому же плохо представляете природу того, что Вы называет ОШ,.......прочту вторую часть, попробую написать коммент подробнее

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

45

Albert написал(а):

Мне интересно Ваше мнение, поэтому прошу, прежде чем... выносить окончательный вердикт, таки прочитать вот эти две темы,

Мне я думаю  то же можно прочитать и высказать мнение .)  Хотя мнение я пока высказывать не буду . У меня вопрос. Ваша версия процентов на 80 базируется на легенде о горе мертвецов . Логика простая и понятная . Есть легенда о девяти и вот снова девять и снова... Подобная логика несомненно имеет право на существование. Но есть вопросы .
-  Вы уверены , что действительно когда то была подобная легенда ? И именно про девять мертвецов.
-  Из каких источников вам это известно ?
- Почему Вы верите этим источникам?

0

46

Albert написал(а):

Спасибо за заботу. Будем работать, а там что будет, то и будет.
В ответ, я как честный человек, понял, что обязан выложить приличный кусок версии.

Вот и отлично. Не забудьте оставить в резерве несколько последующих пустых сообщений(своё сообщение я удалила).
Последний ваш пост, в том числе, можно будет редактировать для вставки очередного фрагмента версии.
Альберт, удачи, и ... Поехали!(с)...

0

47

Все таки где задавать Альберту вопросы? В какой теме ?

0

48

Альберт
Albert написал(а):

Большое спасибо за участие. Мне самому было как-то неудобно просить почистить тему. Множество людей почему-то считают себя достаточно подготовленными, чтобы в ней высказываться, хотя...
К сожалению, картина повторяется на всех площадках.
Для меня был бы оптимальным вариант двух тем. В одной я излагаю версию и в ней нельзя комментировать, а в другой отвечаю на вопросы и комментирую приличные сообщения.
1. Версия Кошки-мышки и 2. Критика версии Кошки-мышки.
Так версию будет невозможно загнобить и увести разговор в сторону.
Я бы даже ценные указания и советы СашиКАНа перенес в Критику. И чтоб мне за это ничего не было

Поэтому, я поддерживаю Ваше предложение: "Оставлю в теме сообщения: 1, 5, 9, 10, 14, 21, 32, 33, 37." От этих сообщений можно двигаться дальше.

Кстати, если Вы хотите познакомиться с моей версией, то я дал две ссылки в предыдущем сообщении. Читать надо обе, особенно вторую. Конечно варианты версии уже немного архаичны, но зато, если Вы найдете время и почитаете обсуждение, то встретите там очень много пояснений с моей стороны, и весьма ценных замечаний от коллег. Много умных людей с интересом читали мою версию, и это радует.
Ваше мнение и замечания я приму с благодарностью.

Альберт, разделение темы на два блока: презентация и обсуждение - несколько не удобна для Читателя.
Прежде всего из-за цитирования.
Ольга правильно подсказала:
- оставляешь резервные пустые сообщения , а потом в них добавляешь последующие главы версии. Это будет Шапка темы Проект версии Альберта
- далее хронологически пойдет обсуждение
- в одном из текущих сообщений - проставь ссылки на прежние отзывы (сейчас они в Оффтопе)
- чтобы Читателю знать, что ты внёс что-то новое в шапку - делай объявление в одном из текущих сообщений (в блоке Обсуждение). Типа: версия обновлена, см пост номер такой-то

Так, вроде и кошки будут сыты, и мышки целы :)

Отредактировано Саша КАН (03-05-2019 22:12)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

49

ОБЪЯВЛЕНИЕ

...Однако не забывай и про коллективную Задачу Форума - планомерную публикацию Обобщающих Статей по тем или иным компонентам БДТ .
Таких аналитических выкладок в твоей теме навалом и достаточно только сформировать из них отдельные статьи - на благо наших приемников - будущих авторов версий.

А пока мы тут как халявщики - используем материалы "дяди и тети" , не отдавая ничего взамен.
На горбу Ольги, практически единственном поставщике ОС, далеко не уедем...
Так что обращаюсь ко всем форумчанам:

- Выбирайте Любой компонент БДТ, хотя бы пока из списка Странности и нюансы БДТ
- собирайте по нему первоисточники
- обзор работ с других форумов
- собственные выводы
- и компонуйте в единый комплект "Обобщающая Статья"
- например, по образу и подобию НОЖИ в группе Дятлова
- начальное размещение - в разделе РАЗНОЕ+ЗАЯВКИ на темы в основные разделы

Довожу также до сведения:
Публикация авторской ОС , в скором времени будет являться "кандидатским минимумом" для вступления в группу Коллеги

Отредактировано Саша КАН (03-05-2019 19:50)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

50

Дмитрий написал(а):

Мне я думаю  то же можно прочитать и высказать мнение .)  Хотя мнение я пока высказывать не буду . У меня вопрос. Ваша версия процентов на 80 базируется на легенде о горе мертвецов . Логика простая и понятная . Есть легенда о девяти и вот снова девять и снова... Подобная логика несомненно имеет право на существование. Но есть вопросы .
-  Вы уверены , что действительно когда то была подобная легенда ? И именно про девять мертвецов.
-  Из каких источников вам это известно ?
- Почему Вы верите этим источникам?

Для начала прошу ознакомиться с книгой к.н. Слинкиной Т.Д., этнической манси, автора и сооавтора многих книг по мансийскому языку, литературе и пр.

Т. Д. Слинкина: Мансийские оронимы Урала. Ханты-Мансийск, ОАО ИД "Новости Югры", 2011

158. Хоолат-Сяхл

На картах: г. Холатчахль (Свердловская область: общегеографический региональный атлас., М. 2000, стр. 4).
Гора с многочисленными останцами на водораздельном хребте на юго-юго-восток от горы Лунт-Хусап-Сяхл между верховьями рек Луусум-Яя и Аавыспия-Яя (р. Ауспия).
Название печально известной горы Хоолат-Сяхл ("Гора мертвецов") произошло от хоолат - мертвецы.

Терминами хоола (прим.: Когда в доме или в роду кто-либо умер, на время всего траура термин хоола и его производные являются табу, употребляются иносказательные варианты: савын патум ут "впавший в страдание некто", ловумтам ут "обмытый некто". В общении людей употребляется иногда грубая нетактичная форма в отношении недругов, мучителей, убийц, преступников сорумн патум ут - покойник, успоший, букв. "в смерть впавший некто". Кроме того, хоола считается самым тяжким оскорблением во время ссоры, буйного скандала, даже хуже, чем нецензурное слово.) (ед. ч.), хоолат (мн. ч.) манси называют заплесневелых, замшелых - покрытых уже мхом, мумифицированных, высохших, окаменевших мертвецов или скелеты, обнаруженные по проществии длительного периода: месяцы, годы, десятилетия, века и т.д.

....

Предания о Хоолат-Сяхл восходят к временам Всемирного потопа Ялпынг сякв. Всемирный потоп лозьвинские манси трактуют несколько иначе: Тоорум соосхатам йис букв. "Эпоха, когда пролилось (перевернулось) небо", очевидно, когда изменилось орбитальное положение Земли. Информант Пеликов Николай Тимофеевич (Хулюм-Суунт-Паавыл - п. Хулимсунт) от своего деда Пеликова Николая Николаевича, прожившего почти сто лет, слышал предание, что на горе во время бедствия оставалось сухое место наподобие гроба (как примитивная гробница или склеп), где и обнаружили мертвецов по прошествии неопределённого исторического периода. Более близкие по периоду предания повествуют, что позже на вершине горы погибло девять манси-оленеводов. Суть повествования не в сроке давности событий, а в зловещей цифре "девять", которая прочно связана с оронимом Хоолат-Сяхл. Эти древние предания подтвердили и манси Пакины: Виктор Николаевич (Пуума-Паавыл - д. Пома) и Алексей Ильич (Талти-Яя-Паавыл - д. Тальтия, Ивдельского р-на).

Даже не вникая глубоко в проблему, можно обратить внимание, что хоолат - это мумифицированные мертвецы. Но ни охотники-вогулы (по легенде), ни дятловцы не долежали до мумифицированного состояния, значит случаев гибели на Горе Мертвецов групп людей уже минимум ТРИ - мумии, вогулы и дятловцы. Это так, навскидку :)
Есть книги на Хибине, Петр Семилетов выкладывал, от русского географического общества. Так название Хола-чахль встречается уже в 19 веке.

Мне этой информации уже выше крыши, вот я и поверил, особенно когда начал вникать в случай 59 года. Он - аномальный.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

51

Albert написал(а):

Даже не вникая глубоко в проблему, можно обратить внимание, что хоолат - это мумифицированные мертвецы. Но ни охотники-вогулы (по легенде), ни дятловцы не долежали до мумифицированного состояния, значит случаев гибели на Горе Мертвецов групп людей уже минимум ТРИ - мумии, вогулы и дятловцы. Это так, навскидку
Есть книги на Хибине, Петр Семилетов выкладывал, от русского географического общества. Так название Хола-чахль встречается уже в 19 веке.

Мне этой информации уже выше крыши, вот я и поверил, особенно когда начал вникать в случай 59 года. Он - аномальный.

А зря Альберт  , хватило выше крыши.  Повторюсь , вся Ваша версия имеет в качестве фундамента эту самую легенду.  На этой легенде как на гранитном фундаменте  версия стоит горделиво , как непреступный средневековый замок . А если с легендой будет что не так , то рухнет всё.  В Вашей версии  главное это достоверность легенды.
А тут    не всё просто .  Обратимся к Википедии

Название горы заимствовано из мансийского языка. Написание его колеблется, в различных источниках встречаются варианты: Холе-Чахль[3], Холат-Сяхль[4], Холат-Сяхл[5], Холат-Сяхыл[6], Холатсяхыл[7], Солатчахл[2].

Существует две версии значения названия:

«Мёртвая вершина». Такой перевод с мансийского сделала в 1929 году В. А. Варсанофьева[8]. Она отмечала отсутствие растительности и мрачный характер покрытой лишь каменными осыпями и лишайником вершины[7].
«Гора мертвецов». Этот вариант перевода распространился после того, как в 1959 году в окрестностях горы при не выясненных до конца обстоятельствах погибла группа туристов-лыжников под руководством Игоря Дятлова. Между Холатчахль и соседней к востоку безымянной высотой находится названный в память об этом происшествии перевал Дятлова. В современных работах по топонимике Северного Урала название Холатчахль связывается с мансийскими легендами о всемирном потопе и гибели людей на горе в далёком прошлом[7][9], однако в трудах по географии и этнографии до 1959 года такие легенды и перевод названия горы не встречаются[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холатчахль

Как видим мертвецы НЕОЖИДАННО появились  на горе Холатчахль . Ещё в 1925 году никто  ни про каких мертвецов не слыхал . Просто вершина без растительности . Вот поэтому и мертвая .
ТОлько после событий  1959 года ВДРУГ гора СТАЛА  горой мертвецов  и оказалось , что там куча народу погибло .  Слинкина писала книгу в 2011 году когда слухи о мертвецах на горе ходили уже  полвека, с каждым оборотом набирая подробности . 
Что касается  гор  как таковых  то у манси большая часть их вершин связывается с потопом и чем то нехорошим . Взять тот же Чистоп из  рассказа Владимирова про страну Югорию. Там то же манси отговаривают туристов идти туда , говоря худое место . И худость этого места также связана с потопом . Кто там прятался в потоп и что то там случилось . В общем связь ПОТОП - ХУДОЕ МЕСТО - ВЕРШИНА ГОРЫ  у манси  относится ко многим вершинам . И это ещё ни о чем не говорит .  Самое главное как видим чмсло 9 скорее всего добавилось к горе только после дятловцев.
Кроме того  ,  как известно палатка дятловцев находилась вовсе не на  горе Холатчахль , а между Холатчахль  и соседней вершиной .  Ну а погибли они в лесной зоне которую вообще трудно отнести к Холатчахль .
Поэтому Альберт далеко не всё так доказано с  вопросе с мертвецами на горе. Похоже это все таки современная придумка , которая просто всем сильно понравилась , в том числе и самим манси , вот все и начали это повторять друг за лругом .

Отредактировано Дмитрий (03-05-2019 20:51)

0

52

.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

53

Дмитрий написал(а):

Все таки где задавать Альберту вопросы? В какой теме ?

Продолжение обсуждения Проекта Альберта
- см. Проект версии Альберта

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Предварительное обсуждение проекта Альберта