Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД


Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД

Сообщений 331 страница 360 из 366

331

Вы задавались вопросом : с какой целью фольсификаторы искажали кадры на стадии пленки, особенно с  хвостом и Вы их разоблачаете при капиталлизме ?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 13:24)

0

332

ЯНЕЖ П. написал(а):

Вы задавались вопросом : с какой целью фольсификаторы икажали кадры на стадии пленки, особенно с  хвостом и Вы из разоблачаете при капиталлизме ?

Я из этой тирады вообще ничего не понял. Как "искажали"? Что "искажали"? На какой "стадии пленки"? Почему "особенно" и "с хвостом"? Каким боком здесь капитализм? Изъясняйтесь по-русски.
Ответы-то на вопросы будут?

0

333

С какой целью фольсификаторы-ретушеры искажали кадры на стадии пленок ГД ?
Вы поняли, я нет. Разъясните.
Капитализм при том, что при социализме эту тему не дали бы трогать, предлагая схоронить группу в Ивделе

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 13:24)

0

334

ЯНЕЖ П. написал(а):

С какой целью фольсификаторы-ретушеры искажали кадры на стадии пленок ГД ?
Вы поняли, я нет. Разъясните.
Капитализм при том, что при социализме эту тему не дали бы трогать, предлагая схоронить группу в Ивделе

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Сегодня 15:24)

Какие ретушеры? На фотоработе нет никакой ретуши. Что значит "искажали кадры"? Почему "на стадии пленки" и что это за стадия у кадров и ретушеров?
Вопросы похорон, социализма и капитализма решайте в другой теме, они к теме подлога съемок не относятся.
Ответы на вопросы будут?

0

335

горожанин написал(а):

Какие ретушеры? На фотоработе нет никакой ретуши. Что значит "искажали кадры"? Почему "на стадии пленки" и что это за стадия у кадров и ретушеров?

Какова цель тех, кто искажал пленки с помощью рамки для контактной печати https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/93939.html Признаки изготовления пленок группы Дятлова рамкой для контактной печати в статье некоего gorojanin_iz_b. Если это статья Ваша, то Вы черным по белому написали об искажении пленок с помощью рамки и ретушировании .

...С огромной вероятностью опыт работы в ателье одного из мастеров выдает профессиональная, но слегка небрежная работа с ретушью. Но фото якобы 30.01.1959 Колмогорову наложили на фон, пересняли, отретушировали, но излишне старательно.

и кадры ГД-59, что Вы выявляете ?
Если кто не понял о чем я спрашиваю юзера,то я не знаю... "разжевал" предельно.

https://i.imgur.com/zhMEdyYm.jpg Только не спрашивайте. что там может свисать из вещей конкретно (может принадлежит ГД, может вознице) и почему такое страшное лицо у ЮЮ

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 14:26)

0

336

ЯНЕЖ П. написал(а):

Какова цель тех, кто искажал пленки с помощью рамки для контактной печати https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/93939.html Признаки изготовления пленок группы Дятлова рамкой для контактной печати в статье некоего gorojanin_iz_b. Если это статья Ваша, то Вы черным по белому написали об искажении пленок с помощью рамки и ретушировании .

Такую галиматью я точно не писал. Прежде чем рассуждать про пост, потрудитесь его прочесть.

ЯНЕЖ П. написал(а):

и кадры ГД-59, что Вы выявляете ?
Если кто не понял о чем я спрашиваю юзера,то я не знаю... "разжевал" предельно.

https://i.imgur.com/zhMEdyYm.jpg Только не спрашивайте. что там может свисать из вещей конкретно (может принадлежит ГД, может вознице) и почему такое страшное лицо у ЮЮ

Селфи "по Лозьве" - фальшивка по десяти позициям. Здесь показаны и разжеваны они все. Про глупости вроде "что может свисать из вещей" и "почему такое страшное лицо у ЮЮ"  не спрашивал и не собираюсь.

0

337

горожанин написал(а):

Такую галиматью я точно не писал. Прежде чем рассуждать про пост, потрудитесь его прочесть.

Я не только прочитал, но так сделал про галиматью от некоего
Пишет gorojanin_iz_b (gorojanin_iz_b)
2021-12-19 21:58:00
   https://i.imgur.com/dGzKYXqm.jpg

Особенно...

Работу должны были начать с самого 26 января, когда группа была привезена из Вижая, избита, раздета до нижнего (судя по путанице и просторонним предметам одежды при посмертном одевании) и заключена в место окончательного пребывания и смерти. Как минимум, проявлять пленки, отснятые группой в Свердловске, Серове, Ивделе, Вижае, должны были сразу, чтобы определить, много ли кадров подходит для "съемок похода", нужно ли доснимать, и много ли нужно. Готовя мероприятие, разумеется, "генпродюсер" должен был предусматривать немедленное начало работы над фотосвидетельствами. Для "съемок похода" было изъято, без сомнений, большинство кадров, снятых до 26 января включительно.

Это Вы писали статью, или нет ?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 16:42)

0

338

ЯНЕЖ П. написал(а):

горожанин написал(а):

    Такую галиматью я точно не писал. Прежде чем рассуждать про пост, потрудитесь его прочесть.

Я не только прочитал, но так сделал про галиматью от некоего
Пишет gorojanin_iz_b (gorojanin_iz_b)
2021-12-19 21:58:00
   https://i.imgur.com/dGzKYXqm.jpg

Особенно...

    Работу должны были начать с самого 26 января, когда группа была привезена из Вижая, избита, раздета до нижнего (судя по путанице и просторонним предметам одежды при посмертном одевании) и заключена в место окончательного пребывания и смерти. Как минимум, проявлять пленки, отснятые группой в Свердловске, Серове, Ивделе, Вижае, должны были сразу, чтобы определить, много ли кадров подходит для "съемок похода", нужно ли доснимать, и много ли нужно. Готовя мероприятие, разумеется, "генпродюсер" должен был предусматривать немедленное начало работы над фотосвидетельствами. Для "съемок похода" было изъято, без сомнений, большинство кадров, снятых до 26 января включительно.

Это Вы писали статью, или нет ?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Сегодня 18:42)

В таком случае только один совет: читайте глазами, приделанными к головному мозгу, а не иному месту. У кого к иному - сожалею, но ничем помочь не могу.

0

339

горожанин написал(а):

В таком случае только один совет: читайте глазами, приделанными к головному мозгу, а не иному месту. У кого к иному - сожалею, но ничем помочь не могу.

Могу сказать только это, н6а что Саша КАН меня костерит : как только я начинаю как юзер данного форума что то обсуждать с топик стартером - у меня "читающие глаза" не "связаны с головным мозгом".
Саша КАН, как только твой юзер сталкивается со мной, с моими глазами, моим мозгом,например парень с Германии - он уходит из http://sledopyt1959.mybb.ru ( я не затрагиваю эти нежные органы gorojanin_iz_b (gorojanin_iz_b) , я так понял , что это именно он,хотя  он попытался ..Такую галиматью я точно не писал...

  Поймите для "притягивания" своих наработок (кто то сие называет "версиями") к реалиям, которые мне как догма ввел в мозг Саша КАН - должно быть объяснение покидания МП-59 и получение страшных травм у "четверки" с МЧ. Только так , соединяя эти два момента можно что то выдавать..., но не в отходе от  материалов УД . кадров с пленок ГД..по степени  достоверности.
Я в чем то не прав Саша КАН ? Называю тебя так ,как Админа ,хотя ты греясь от меня с правого бока , достал...как мой кот сейчас
https://i.imgur.com/PEUKU26m.jpg  узнаешь свой спальник зеленого цвета?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 18:09)

0

340

ЯНЕЖ П. написал(а):

Могу сказать только это, н6а что Саша КАН меня костерит : как только я начинаю как юзер данного форума что то обсуждать с топик стартером - у меня "читающие глаза" не "связаны с головным мозгом".
Саша КАН, как только твой юзер сталкивается со мной, с моими глазами, моим мозгом,например парень с Германии - он уходит из https://sledopyt1959.mybb.ru ( я не затрагиваю эти нежные органы gorojanin_iz_b (gorojanin_iz_b) , я так понял , что это именно он,хотя  он попытался ..Такую галиматью я точно не писал...

Если юзер берется обсуждать факты, положения, утверждения поста, которые он не в состоянии даже воспроизвести, то обсуждает он своих тараканов, более ничего.

Отредактировано горожанин (28-02-2023 19:53)

0

341

горожанин написал(а):

Если юзер берется обсуждать факты, положения, утверждения поста, которые он не даже в состоянии воспроизвести, то обсуждает он своих тараканов, более ничего.

Так это Ваша работа https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/93939.html в третий раз за сегодня спрашиваю  Плёнки ГД  ?
Если нет, то данный "высер" можно приобщить к подделке некоего gorojanin_iz_b (gorojanin_iz_b) под Ваш ник, либо наоборот?

0

342

ЯНЕЖ П. написал(а):

Так это Ваша работа https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/93939.html в третий раз за сегодня спрашиваю  Плёнки ГД  ?
Если нет, то данный "высер" можно приобщить к подделке некоего gorojanin_iz_b (gorojanin_iz_b) под Ваш ник, либо наоборот?

А если юзер  двадцать пять раз успел узнать про меня и мой журнал как в этом ресурсе, так и в ряде других, и столько же раз успел забыть об этом, то общение с таким  юзером - компетенция доктора, а я, увы, не спец в этой области медицины.

0

343

горожанин , если это Ваша статья то почему Вы от нее отказываетесь

горожанин написал(а):

Такую галиматью я точно не писал

Я взял все выдержки из Плёнки ГД
Вы не смогли ответить на Плёнки ГД еще раз повторюсь, чем Вы занимаетесь

ЯНЕЖ П. написал(а):

Какова цель тех, кто искажал пленки с помощью рамки для контактной печати

,занимаясь еще и ретушью....?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 23:48)

0

344

ЯНЕЖ П. написал(а):

горожанин , если это Ваша статья то почему Вы от нее отказываетесь
горожанин написал(а):

    Такую галиматью я точно не писал

Я взял все выдержки из Плёнки ГД
Вы не смогли ответить на Плёнки ГД еще раз повторюсь, чем Вы занимаетесь
ЯНЕЖ П. написал(а):

    Какова цель тех, кто искажал пленки с помощью рамки для контактной печати

,занимаясь еще и ретушью....?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Сегодня 01:48)

Если юзер несет ахинею и галиматью и утверждает, что это я ее несу, то общение с ним - дело специалиста, а я, увы, в данной области медицины не специалист.

0

345

ЯНЕЖ П. написал(а):

С какой целью фольсификаторы-ретушеры искажали кадры на стадии пленок ГД ?
Вы поняли, я нет. Разъясните.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Вчера 13:24)

Да, Антон, злоумышленникам нужен мотив для столь кропотливой работы.

Можно ещё сто лет на десяти форумах рассуждать о фальшивых кадрах на пленках Похода, но дело Реконструкции ДТ ни на шаг не продвинется!

Короче, нужна версия.
Вы вроде уже начинали писать, да так и бросили.

Итак, прекращаем споры о наличии в кадрах умышленной коррекции .
Допустим, она имела место:

- после смерти ГД, их пленки достали из фотиков, проявили и распечатали

- далее поколдовали над изображениями и пересняли их теми же фотоаппаратами, уже на новые пленки

- фотики вновь подкинули в палатку

- новые пленки проявило Следствие и передало для печати друзьям дятловцев

- никто не заметил подвоха, а потому поверил в совершенно штатный режим Похода ГД

- так злоумышленники отвели от себя все  подозрения

Теперь задаемся вопросоми:

- в чем их могли заподозрить?
- что они такого натворили ?
- как они связаны с гибелью ГД?
- кто это «ОНИ»?

Антон, если у вас на эти вопросы ответов нет и не будет - тему прикрываем и не морочим  более людям голову

Отредактировано Саша КАН (01-03-2023 05:15)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

346

Коллеги Антон и Янеж!

Насколько знаю, за много лет пребывания в теме, у вас так и не сложилось собственной версии.

В этом нет ничего плохого - это планида подавляющего большинства знатоков ДТ.

Зато у вас есть огромный багаж знания БДТ:
- которого, зачастую нет у авторов версий…
- который может принести действительно весомую пользу в деле Реконструкции ДТ…

Сейчас в интернете ежегодно рождаются и умирают десятки версий.

Часть из них имеют полный сюжет и вполне достойное обоснование.
А потому, нельзя исключать, что одна из них, пусть случайно, но попадёт в точку истины.

Беда только в том, что эти версии просто затерялись в массе версий-пустышек и недомерок.
Зачастую они не имеют сторонников и ни малейшего шанса на продвижение …

Так вот друзья, почему бы вам не заняться такими ГОТОВЫМИ работами? - выявить, оценить, развить, усилить и тд…

Начать, сей важный труд, можно отсюда:
Рецензирование полносюжетных версий

Ведь тогда у вас появится хотя бы смысл многолетнего пребывания в теме!
Плюс, несомненно творческий интерес…

Нельзя же вечно мусолить БДТ, всякий раз оставаясь у разбитого корыта…

Отредактировано Саша КАН (01-03-2023 06:19)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

347

Саша КАН написал(а):

Да, Антон, злоумышленникам нужен мотив для столь кропотливой работы.

Можно ещё сто лет на десяти форумах рассуждать о фальшивых кадрах на пленках Похода, но дело Реконструкции ДТ ни на шаг не продвинется!

Короче, нужна версия.
Вы вроде уже начинали писать, да так и бросили.

Итак, прекращаем споры о наличии в кадрах умышленной коррекции .
Допустим, она имела место:

- после смерти ГД, их пленки достали из фотиков, проявили и распечатали

- далее поколдовали над изображениями и пересняли их теми же фотоаппаратами, уже на новые пленки

- фотики вновь подкинули в палатку

- новые пленки проявило Следствие и передало для печати друзьям дятловцев

- никто не заметил подвоха, а потому поверил в совершенно штатный режим Похода ГД

- так злоумышленники отвели от себя все  подозрения

Теперь задаемся вопросоми:

- в чем их могли заподозрить?
- что они такого натворили ?
- как они связаны с гибелью ГД?
- кто это «ОНИ»?

Антон, если у вас на эти вопросы ответов нет и не будет - тему прикрываем и не морочим  более людям голову

Отредактировано Саша КАН (Сегодня 07:15)

Все пункты абсолютно неправильны, и все уводят в дальние дали от простых и ясных фактов, которые я показываю.

Никто ничего не корректировал, ни умышленно, ни без умысла - это махровая глупость. Пленки, непроявленные негативные, делались с нуля с помощью примитивнейшего копирования, частью из реально отснятых 23-26 января кадров, частью из видов природы, частью из фотомонтажей. Работа делалась с 26 января по примерно 20-21 февраля. Ничего сложного в ней нет, она доступна любому тогдашнему фотолюбители при некоторых навыках. По качеству работа провальна, фотомонтаж гораздо лучшего качества в СССР был освоен еще 1930-х годах.

О приемах, использованных в подложных съемках дятловцев, в 1960-х годах рассказывали детям в фотокружках. Посещали бы вы, Саша, младшим школьником такой кружок, никаких вопросов не было бы сейчас. Я посещал (а мы с вами практически ровесники), увлекался фотоделом в младших классах, и у меня нет вопросов и загадок в этих фальшивых съемках.

Группа была увезена в Северный и закрыта 26 января. Пленки из аппаратов были изъяты и проявлены. Взамен вставлены негативные подложные пленки. пять - в фотоаппараты, одна  в вещи, плюс еще одна, не имеющая отношения к походу, также в вещи. Вместе с телами первых пятерых, палаткой и вещами были доставлены на перевал ночью 23 февраля, найдены в фотоаппаратах и вещах, проявлены прокуратурой, частью описаны в деле. После закрытия дела хранились в личном архиве Иванова, откуда отдельные кадры неоднократно предоставлялись в СМИ. После смерти Иванова хранились в Фонде. Стараниями активиста Фонда Коськина стали достоянием общественности. Всё. Объяснял это много раз. Какие еще подбрасывания и коррекции тут надо придумывать?

Автор постановки с приносом тел и подлогом съемок вам неизвестен, потому что  вы его видеть и знать не хотите - вот ваш единственный реальный вопрос. Вам надо государство и ведомство, каких-нибудь его полпредов, а я таковых предложить не могу. Понимать, что автор находится вне любых гос-, нац-, полит- и прочих матриц , хотя исполнители в  государствах местные, вы не желаете.
Попробуйте ответить на наводящий вопрос: какой-такой автор заставил все ведомства всех государств и межгосударственных объединений, всех випов и СМИ всех окрасов и принадлежностей душить экономику и общественную жизнь своих государств дурацкой ковидофренией? Которая так же и кончилась как началась.

0

348

горожанин написал(а):

Все пункты абсолютно неправильны, и все уводят в дальние дали от простых и ясных фактов, которые я показываю.

Никто ничего не корректировал, ни умышленно, ни без умысла - это махровая глупость. Пленки, непроявленные негативные, делались с нуля с помощью примитивнейшего копирования, частью из реально отснятых 23-26 января кадров, частью из видов природы, частью из фотомонтажей. Работа делалась с 26 января по примерно 20-21 февраля.

Группа была увезена в Северный и закрыта 26 января. Пленки из аппаратов были изъяты и проявлены. Взамен вставлены негативные подложные пленки. пять - в фотоаппараты, одна  в вещи, плюс еще одна, не имеющая отношения к походу, также в вещи. Вместе с телами первых пятерых, палаткой и вещами были доставлены на перевал ночью 23 февраля, найдены в фотоаппаратах и вещах, проявлены прокуратурой, частью описаны в деле.

Какие еще подбрасывания и коррекции тут надо придумывать?…

Антон, так и я  примерно о том же написал:

Итак, прекращаем споры о наличии в кадрах умышленной коррекции .
Допустим, она имела место:

- после смерти пленения ГД 26.01, их пленки достали из фотиков, проявили и распечатали вывели на экран

- далее поколдовали над изображениями и пересняли их с экрана теми же фотоаппаратами, уже на новые пленки

- фотики вновь подкинули в палатку

- новые пленки проявило Следствие и передало для печати друзьям дятловцев

- никто не заметил подвоха, а потому поверил в совершенно штатный режим Похода ГД

- так злоумышленники отвели от себя все  подозрения

КАН:
Теперь задаемся вопросоми:
- в чем их могли заподозрить?
- что они такого натворили ?
- как они связаны с гибелью ГД?
- кто это «ОНИ»?

Вот ваш ответ:

горожанин написал(а):

… Автор постановки с приносом тел и подлогом съемок вам неизвестен, потому что  вы его видеть и знать не хотите - вот ваш единственный реальный вопрос.

Вам надо государство и ведомство, каких-нибудь его полпредов, а я таковых предложить не могу.

Понимать, что автор находится вне любых гос-, нац-, полит- и прочих матриц , хотя исполнители в  государствах местные, вы не желаете.

Попробуйте ответить на наводящий вопрос: какой-такой автор заставил все ведомства всех государств и межгосударственных объединений, всех випов и СМИ всех окрасов и принадлежностей душить экономику и общественную жизнь своих государств дурацкой ковидофренией? Которая так же и кончилась как началась.

Ладно, допустим виновником ДТ был некто Злой Рок или Демон.

Он, со товарищи, пленил дятловцев и заменил пленки в фотиках.

Затем тех и других, вместе с вещами, Демон, посредством вертолёта,  подкинул в Овраг и в Палатку, которую сам же установил и разрезал.

Надеть чужую одежду, видимо, приказал ещё в Северном…

Значит вопросник несколько корректируется:

- КТО эти самые СО ТОВАРИЩИ в голубом вертолете?
- с какой примерно целью орудовала банда оборотней?
- само Следствие было в курсе столь блестящей операции?

Антон, если у вас на эти вопросы ответов нет и не будет - тему прикрываем и не морочим  более людям голову

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

349

Саша КАН написал(а):

Насколько знаю, за много лет пребывания в теме, у вас так и не сложилось собственной версии.

Версий ни у кого нет ,за исключением двоих-троих . Ты сам дал понятие "версия" - причина покидания Палатки+ причина получения страшных травм на МЧ согласно материалов УД и документам  по степени достоверности. Все остальное наработки.

У меня складывается такая наработка, поэтому я запросил у тебя площадку Гибель туристов ГД во время маратория от 4 ноября 1958 года Ответы  и Гибель туристов ГД во время маратория от 4 ноября 1958  года
Только ты не понял посыла закрытости : одна для обсуждения другой,закрытой для всех (что бы ее не забивали), но открытой для меня

Саша КАН написал(а):

Да, Антон, злоумышленникам нужен мотив для столь кропотливой работы.

Вот и я  о том же , но Горожанин избегает ответить в чем причина подделки практически всех кадров с пленок ГД вследствие чего Антон занялся (как то прочувствовал) их разоблачением.

Будет  ответ,который понятен - можно будет поработать

Отредактировано ЯНЕЖ П. (02-03-2023 08:53)

0

350

Саша КАН написал(а):

КАН:
Теперь задаемся вопросоми:
- в чем их могли заподозрить?
- что они такого натворили ?
- как они связаны с гибелью ГД?
- кто это «ОНИ»?

Ни в чем.
Ничего.
Не понял, про кого этот вопрос.
Внематричный автор. В ходу также термин "цех". Каких-то вывесок ведомств, государств и т.п., которые вам непременно нужны, у цеха нет, хотя все ведомства поддерживают его постановки.

Саша КАН написал(а):

Ладно, допустим виновником ДТ был некто Злой Рок или Демон.

Он, со товарищи, пленил дятловцев и заменил пленки в фотиках.

Затем тех и других, вместе с вещами, Демон, посредством вертолёта,  подкинул в Овраг и в Палатку, которую сам же установил и разрезал.

Надеть чужую одежду, видимо, приказал ещё в Северном…

Значит вопросник несколько корректируется:

- КТО эти самые СО ТОВАРИЩИ в голубом вертолете?
- с какой примерно целью орудовала банда оборотней?
- само Следствие было в курсе столь блестящей операции?

Демон и Злой Рок - чушь.

Никто не пленял. Группу наметили  как реквизит постановки по единственному критерию: чтобы родственники были достаточно высокопоставлены, чтобы поднять шум в Свердловске и до Москвы, но недостаточно, чтобы суметь помешать постановке.

Никаких вертолетов. Наземный транспорт спокойно доставляет груз от Северного до перевала.

Первую пятерку доставили и принесли в ночь с 23 февраля, прикопав по ходу разноса троих и положив у кедра двоих. Не  а первый раз: как это было.  Майскую четверку вкопали 20 апреля, плюс-минус сутки, навес-настил с оставшимися вещами - в следующую ночь.

Содержали группу (кроме Тибо) в нижнем, одевали посмертно, отсюда и путаница, и недоодетость.

Прожженная подвесной печкой палатка освободилась после похода группы Согрина 18 февраля. Доставлена в обоз 20-21 февраля. Обгоревшие дыры обрезали. Дурацкие разрезы (видимо, идея Иванова) сделали, а затем проэкспертировали, чтобы отвлечь от вопроса по дырам. Идея сработала: 64 года никто не задается вопросом, откуда дыры, и где части палатки от этих дыр. Все вдохновенно раскрывают тайну разрезов, а почему палатка с дырами, не интересует никого.

Иванов сам же и куратор от органов. Постановка неоднократно была на грани срыва, и только титанические усилия Иванова ее спасли.

Саша КАН написал(а):

Антон, если у вас на эти вопросы ответов нет и не будет - тему прикрываем и не морочим  более людям голову

Если необходимо прекратить обсуждение фактов подложных съемок и закрыть тему, то вы можете воспользоваться любым поводом, в том числе и моим нежеланием повторать дурь про демонов в вертолете, оборотней в погонах, банды, ведомства-органы  и прочее.

Отредактировано горожанин (02-03-2023 16:17)

0

351

...вот парень и расскрылся...выбор за КАНом

горожанин написал(а):

Ни в чем.
Ничего.
...Не понял
... пленил дятловцев..




Первую пятерку доставили и принесли в ночь с 23 февраля, прикопав по ходу разноса двоих и положив у кедра двоих
. .. Майскую четверку вкопали 20 апреля, плюс-минус сутки, навес-настил с оставшимися вещами - в следующую ночь.

... Постановка неоднократно была на грани срыва, и только титанические усилия Иванова ее спасли.

.

Для меня - это Дятловский диагноз постсоветских детей.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (02-03-2023 16:13)

0

352

ЯНЕЖ П. написал(а):

...вот парень и расскрылся...выбор за КАНом

По-моему, это напрасные карканья.
Тема подлога съемок действительно крайне нелюбима всеми дятловедческими ресурсами и дятловедами с мало-мало-мальским именем. Настолько, что Семилетов даже удалил форум, когда она стала обсуждаться в десятке его разделов.   Но админ данного ресурса ничего не удаляет, о чем не раз говорил. Закрыть тему для обсуждений может, удалить - нет.

0

353

горожанин написал(а):

Где вы только набираетесь такой чуши?
На двух фотоработах с позировавшими живьем Тибо, Золотаревым, Слободиным вставлена Дубинина, а снимает Колмогорова.
Отдельно разбирал эту пару фоторабот, в том числе на этом форуме.

Я так же Вас
Конфа-2023
разбирал, либо того, кого Вы дезинформировали. Вы стабильно не отвечаете на  1. вопрос  "для чего это надо было фальсификаторам" Работа - безусловная фальшивка, халтурный фотомонтаж конкретно эти кадры искажать ? Там нет ничего такого.

2. Вы сомневаетесь, что девушки отошли на "право" ?,сняв рюкзаки...
3. Рустем был самым низкорослым из группы,либо ростом с Люсю,либо ниже.
3. Рустем стоит немного дальше в полусогнутом состоянии.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (04-03-2023 11:34)

0

354

ЯНЕЖ П. написал(а):

горожанин написал(а):

    Где вы только набираетесь такой чуши?
    На двух фотоработах с позировавшими живьем Тибо, Золотаревым, Слободиным вставлена Дубинина, а снимает Колмогорова.
    Отдельно разбирал эту пару фоторабот, в том числе на этом форуме.

Я так же Вас
Конфа-2023
разбирал, либо того, кого Вы дезинформировали. Вы стабильно не отвечаете на  1. вопрос  "для чего это надо было фальсификаторам" Работа - безусловная фальшивка, халтурный фотомонтаж конкретно эти кадры искажать ? Там нет ничего такого.

2. Вы сомневаетесь, что девушки отошли на "право" ?,сняв рюкзаки...
3. Рустем был самым низкорослым из группы,либо ростом с Люсю,либо ниже.
3. Рустем стоит немного дальше в полусогнутом состоянии.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Сегодня 13:34)

С "искажениями" пожалуйте туда, где набрались этой дури. 

Все кадры с дятловцами после двух снимков в грузовике в Вижае - фотомонтаж, исключая  снимки с одиночным Тибо, он снимался на натуре.

Обе девушки вставлены в кадры "на отдыхе", никуда они не отошли.

Про рост Слободина читайте внимательно, желательно глазами.

0

355

горожанин написал(а):

Все кадры с дятловцами после двух снимков....

Цель монтажа всех кадров с Вижая, кроме Коли-"йети" ,Горожанин ? Вы  игнорируетет вопрос заданный сейчас уже 8 раз.
Что бы монтировать кадры с пленок нужна цель. В чем цель монтажа?

0

356

ЯНЕЖ П. написал(а):

Что бы монтировать кадры с пленок нужна цель. В чем цель монтажа?

Цель «монтажа»,- воссоздать поход, которого якобы не было. Однако поход был и доказательство этому ,-  фотопленки. Для фальсификации такого уровня, который якобы был осуществлен «надправительственной» организацией в полевых условиях нужны возможности современного цифрового видеомонтажа. Если господин горожанин так легко увидел «фальсификат», пусть с такой же легкостью воспроизведет любой сюжет с ГД, используя только негативы. Если не получится, пусть воспользуется современными мощными программами видеомонтажа. Уверяю Вас, его фальсификат будет разоблачен очень быстро. Пленки ГД,- не фальсифицированы.

Отредактировано Влад (04-03-2023 19:15)

0

357

ЯНЕЖ П. написал(а):

горожанин написал(а):

    Все кадры с дятловцами после двух снимков....

Цель монтажа всех кадров с Вижая, кроме Коли-"йети" ,Горожанин ? Вы  игнорируетет вопрос заданный сейчас уже 8 раз.
Что бы монтировать кадры с пленок нужна цель. В чем цель монтажа?

Все же настаиваю, чтоб вы читали глазами, приделанными к головному мозгу, а не иному месту. Все кадры в Вижае подлинные.

Влад написал(а):

ЯНЕЖ П. написал(а):

    Что бы монтировать кадры с пленок нужна цель. В чем цель монтажа?

Цель «монтажа»,- воссоздать поход, которого якобы не было. Однако поход был и доказательство этому ,-  фотопленки. Для фальсификации такого уровня, который якобы был осуществлен «надправительственной» организацией в полевых условиях нужны возможности современного цифрового видеомонтажа. Если господин горожанин так легко увидел «фальсификат», пусть с такой же легкостью воспроизведет любой сюжет с ГД, используя только негативы. Если не получится, пусть воспользуется современными мощными программами видеомонтажа. Уверяю Вас, его фальсификат будет разоблачен очень быстро. Пленки ГД,- не фальсифицированы.

Отредактировано Влад (Сегодня 21:15)

Отвечать на что-то вообще - это плодить флуд и троллинг, и вопросом таким, и ответом. Здесь подробнейше разъяснялось предыдущему оратору, как и чем делались фотомонтажи, а из них - пленки. Это работа, доступная и фотолюбителю в домашних условиях.

0

358

Коллеги Янеж, Влад, Антон!

Который год вы уже перетираете БДТ, а толку ноль.
Это ведь с ума можно свихнуться - изо дня в день, одно и то же: слепой путь в слепое никуда!

Ну должна же быть какая-то цель?
Ну как вы не поймёте, что без версий - мы НИЧТО.

… Между тем, у всех у вас, наверняка, сложилось предпочтение к каким-либо уже готовым версиям… которые давно ждут экспертной оценки, либо дальнейшего развития…

Так почему бы не подогнать из сюда? - а заодно, составить Рецензии на каждую… Отправить автору замечания и предложения…

Так, хоть какая-то «движуха вперёд»  покатит...
К тому же, и настоящий творческий интерес появится!

Короче, сроку вам - неделя.

… Ну а хотите мусолить все  эти третьи конские ноги, туалеты  и тд - так ступайте уж с миром на ФСД

Отредактировано Саша КАН (04-03-2023 20:28)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

359

Саша КАН написал(а):

туалеты

Прошлые годы ты заявлял мне про то дерьмо в узлах, что я изучаю в КТ по состоянию на "6-8 часов".
Вариант расчистки  всей группой прохода под обрывчиком для естественных надобностей   имеет жить так , как и данный раскоп под Палатку , но :
1. Странным образом почему то Палатку поставили выше рюкзаков
2. Узнав МП-59/13  сейчас только догматик-фонатик продолжает утверждать, что там стояла Палатка и идет отрыв для ее места, под "градом" метелевого сносимого снега.
3. Кадры с раскопа именно под обрывчиком совпадают с обрывчиком и камнями на дальнем плане
4. Ты не  закрываешь  почему то обсуждение что МК и есть МП.
5. Не реагируешь на просьбы в ЛС : сделать открытым момент на присутствие юзеров на данном форуме, как сделала Ольга по момей просьбе
6. Ты не раскрыл

Скрытый текст для юзеров форума. Я по привычке закрываю кадры, а что отправил - не вижу, не могу исправить, там только твои "коллеги и соратники" могут просматривать - приходится тела погибших показывать открыто.
7. Не изменил статуса темы о которой я тебя просил
...
Антон нашел свою нишу, но не объясняет причин зачем они так делали ? Тем более ты грозишься в его теме о фальшифых пленках с чем я не согласен и оппонирую ему ,правда без личных оскорблений.

Вот ему сделай замечания на все  оскорбления  ко мне в каждом посту
"...читали глазами, приделанными к головному мозгу" ,
"..где набрались этой дури" ,
"...Где вы только набираетесь такой чуши"
,"... это напрасные карканья" ,
"... несет ахинею и галиматью",
"...про меня и мой журнал.... успел забыть ... то ...компетенция доктора", "... обсуждает он своих тараканов", "... читайте глазами, приделанными к головному мозгу, а не иному месту" , и пр.
- ты ,КАН. позволяешь так оскорблять меня .

Я понимаю, что некто Горожанин сильно на меня оскорбился из-за того , что я не узнаю его журнал, и что в этом мне поможит его "доктор". Я знаю, что когда он выдумывает  подделки кадров не от того , что данный юзер не набрался дури,чуши,не несет ахинеи и галимотьи, читает глазами,приделанные к головному мозгу, а не как  у меня ( это ему его доктор , видимо, сообщает,хотя он пишет, что  сам доктор) , но это все только его карканье ,на которое я не отвечал стабильно, только сейчас ,КАН, разъяснил мою позиции словами данного человека, которые ты  специально пропускал,не замечая ,будучи админом .

Не нравятся мои замечания к тебе ?
Не нравятся как я ответил данному юзеру его же словами ? Его мнение мне не важно- вопросов к нему более у меня нет-пусть гонит галимотью со 2 Северного,тут действительно .....

Я выхожу с форума на неопределенное время и без всяких недельных условий

Отредактировано ЯНЕЖ П. (05-03-2023 11:09)

0

360

В этом обезьяннике есть место непосредственного общения с администрацией , или только карательные меры от нее без объяснения и молчания.
Реши Саша КАН сие Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД коль темы нет...

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД