Саша КАН написал(а):

Так вот, именно в этот раздел, сейчас хотел бы внести следующие изменения:

Название раздела - ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА построения ВЕРСИЙ
В нем четыре подраздела - это минифорумы:
- Методики, систематизация, формы изложения...
- Черновики, Идеи, Схемы компоновки БДТ в сюжет...
- Версии с полным сюжетом, их рецензирование и доработка
- Сценарии для достойной Экранизации ДТ

Оля, будут ли возражения?

Теория и практика построения версий - ваша "епархия", вам лучше знать как правильно сформировать новый раздел.
Правда с громким определением "версия" надо бы обращаться поосторожней, никого не хочу обижать,
но пока ни один из заявленных сценариев предполагаемых событий до этой категории и близко не дотягивает.

Саша КАН написал(а):

Отмечу, что ранее, проблемами художественного воплощения ДТ в кино и на ТВ, я планировал заняться на отдельном форуме

Я считаю это мудрым решением. Не стоит смешивать несовместимое, лучше действовать по известному принципу - "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Саша КАН написал(а):

Однако, теперь, в связи со  "стойким упадком сил и энтузиазма", решил все же  ограничиться рамками нашего Следопыта1959

Зачем заниматься тем, от чего кроме упадка сил и энтузиазма, на данный момент времени, больше ничего хорошего лично для вас, как для исследователя ДТ,  не прибавится.
Возможно ещё надо переждать какое - то время, чтобы появилось и то и другое.

Саша КАН написал(а):

Поэтому разделы по компонентам трагедии - остаются за тобой и Энсоном
...
Жду ваших рекомендаций

С моей стороны их не так уж и много.
1. Я категорически против того, чтобы сознательно игнорировать или принижать какие - либо конкретные исследования и выводы,
которые не удобны, и мешают развивать "творческую фантазию авторам будущих версий".
А так же умышленно и осознанно "топить" и забалтывать "неудобные" фактологические темы, такие например, из уже здесь опубликованных, как
Возможные Манипуляции с телами ГД
Рана Георгия, возможно ли объяснить без посторонних?
Признаки редактирования СМЭ Игоря.
Циркулярка на голеностопах Игоря
2. Предлагаю в начальных постах любой темы на форуме размещать только обоснованные предположения.
Тогда из любой целой стопки перечисления вариантов, которые вы постоянно добавляете в любую значащую профильную тему,
вместо десятка предположений из разряда "я так думаю, потому что мне вдруг так показалось..",
в сумме останется только два - три действительно достойных и заслуживающих внимания, что нам как раз и полезно в процессе дальнейшей совместной работы на форуме.