Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилейный марафон

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Сегодня, в след серии , выскажусь о непричастности манси и ДНК-эксгумации:

https://i.ibb.co/NZGgwCJ/IMG-3366.jpg
- если не вырежут конечно
...

[

https://i.ibb.co/3BWRtFm/IMG-3402.jpg


Фоты

https://i.ibb.co/fHMyQ4v/IMG-3323.jpg
https://i.ibb.co/QjPWBMt/IMG-3322.jpg
https://i.ibb.co/7nfRNSn/IMG-3326.jpg
https://i.ibb.co/x2hB5Gw/IMG-3325.jpg

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 09:34)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

92

Саша КАН написал(а):

распиши по пунктам все критические замечания.
Обещаю:  всё конструктивное - обязательно учту на будущее

По месту палатки - красавчик.
Озвучивать версию с ОШ и Роковой Реанимацией - зря, не поддерживаю.
Туманов - красавчик. Все нормально аргументировал.
Саша, я об этом же писал тебе два месяца назад...

habar написал(а):

Саша КАН написал(а):

    "Слом рёбер вследствие бестолковой реанимации"?

Саша, ты же видишь, что слом ребер по линии. При реанимации так не сломать.
Сила приложения шла линейная.

.. но, когда понял, что ты на своей волне и ничего не желаешь слушать, прекратил всяческое обсуждение.
Соответственно, все выше, моё имхастое имхо.

0

93

Почемучка
Почемучка написал(а):

Саша, тогда б в травмпунктах сидели инженеры по металлоконструкциям.
Туманов с тобой спорить не стал - их же еще и психологию/психику и отклонения в ней учить заставляют...
Вот видит он тебя тряссущегося и с горящим взором - и так песня Высоцкого ему вспоминается. Так что Туманов - профи.
И насчет фамилии - ты зря. Тогда твою фамилию знаешь как можно переработать в подтекстах. А ник - ваще уйти в светлую даль.
Так что не надо детского лепета. Я давала странички книги за 1954 год, где как раз и описано как реанимируют. Какая методика этой реанимации.
Ты читать теперь - не тратишь время? Смешно...

Саша, вся беда в том - что человеческое тело нельзя срвнивать с оргстеклом. Ваще сложно с чем-то сравнивать.
Мы, Саша, творения Божии. И травмы получаем в одинаковых случаях все же разноватистые. Ибо - ангелы у каждого: свой.
Кто-то рухнув с балкона 5 этажа: насмерть. Кто-то: только ноги сломает.

П.С. Вот что полезного извлекла из всего твоего вошедшего в эфир рассказа - это находка кан-делябра ниже палатки в 7 метрах.
Для прикола отмерила 7 метров. От точки. Ого. И ты еще спорил - что это точно Дятловское.
А Валере Анямову - тогда ты спецом не показывал находку. Боялся, что опознает. Ну молодец. Так косвенно подтвердил обратное тому, что доказыаешь.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 09:02)

Не надо путать безобидные ассоциации ФИО с кошки-мышками от Альберта
...

Ладно, рассей тогда хотя бы свой утренний туман:
В чем конкретно сомневается Почемучка:
- в том, что крепкий мужик (100 кг, каковым был Юра) , в ходе " смешной " неквалифицированной сердечно-лёгочной Реанимации - сломает ей рёбра?
- или сломает, но не 5 штук (частично не полностью, а с трещиной - см фото эксгумации)?
- или сломает, но не в том месте?
...

Зона МП - это условный круг диаметром 10 метров, с центром на линии Подсвечник-Крепёж (примерно посерёдке этого отрезка).
Зона МП

Ты для прикола от какой точки 7 м мерила?
И в чем прикол?

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 10:13)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

94

ЯНЕЖ написал(а):

Ты ввел новое понятие Уральский бермудский треугольник

Красиво и звучно...Но не соответсвует действительности. По существу событий.
Бермудский треугольник - это часто повторяющиеся похожие случаи.
На ПД - это единственный случай. Там ночевали и 9-ю членами команды, и 2-мя и т.д.
В разные годы и разными группами вплоть до детских. Туда группу школьников вроде как Емельяшин водил.
Все благополучно проходили данную территорию - под условным названием "бермудень".

И да, вот это про Бермудский - сразу включило Туманова на ассациативный ряд творчества Высоцкого.
И походу не только его...
И все - дальнейшае повествование: воспринялось соответственно. Контингенту что в песне Высоцкого.
Надо избегать таких эпитетов - не надо включать вредящие ассоциации. Поэтому тексты готовят.
Экспромты надо уметь делать...
...

habar написал(а):

По месту палатки - красавчик.
Озвучивать версию с ОШ и Роковой Реанимацией - зря, не поддерживаю.
Туманов - красавчик. Все нормально аргументировал.
Саша, я об этом же писал тебе два месяца назад...

.. но, когда понял, что ты на своей волне и ничего не желаешь слушать, прекратил всяческое обсуждение.
Соответственно, все выше, моё имхастое имхо.

Заметили, что я - о том же?
...

Саша КАН написал(а):

В чем конкретно сомневается Почемучка:
- в том, что крепкий мужик (100 кг, каковым был Юра) , в ходе " смешной " неквалифицированной сердечно-лёгочной Реанимации - сломает ей рёбра?
- или сломает, но не 5 штук (частично не полностью, а с трещиной - см фото эксгумации)?
- или сломает, но не в том месте?

Ты будешь читать или нет?
Я для тех - у кого не находится времени - прямо выделила красным.
Книга - издана в 1954 году. Попала на прилавки - к 1955. Активно в библиотеках и у частных интересующихся - как раз на 1959 год.

Юбилейный марафон

https://i.imgur.com/lfIwjU5.png

Саша КАН написал(а):

Ты для прикола от какой точки 7 м мерила?
И в чем прикол?

Да хоть от края ската палатки, хоть от её внутренней центральной продольной оси.
Смысл в том - что 7 метров: это не два и три.
И еще смысл в том, что

Почемучка написал(а):

А Валере Анямову - тогда ты спецом не показывал находку. Боялся, что опознает. Ну молодец. Так косвенно подтвердил обратное тому, что доказыаешь.

И далее просто нет смысла кидаться аргументами. Я все данные получила.

Отредактировано Почемучка (12-02-2019 10:19)

0

95

Саша КАН написал(а):

в том, что крепкий мужик (100 кг, каковым был Юра) , в ходе " смешной " неквалифицированной сердечно-лёгочной Реанимации - сломает ей рёбра?

Параметры Юры - около 180 , вес в районе 80-85 кг. Был высокий, но не атлетично сложенным , обычный развитый ,жилистый молодой человек с сильными кистями рук  , если судить по его торсу на ранних  кадрах...

Отредактировано ЯНЕЖ (12-02-2019 10:21)

0

96

Три предполагаемых контура Палатки
в зоне МП

ОТНОСИТЕЛЬНО НАХОДОК-2013:

https://i.ibb.co/1J7FV9Q/IMG-4893.jpg

Вход в Палатку обращён на юг,  то есть на схеме он слева от контура
.

ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЛЬЕФА:

1 - 2012-2013, на площадке выше уступа (рассчитано до обнаружения Находок)

2 - 2014-2015, под уступом (сдвинуто Харланом на 20-30 метров после обнаружения Находок)

3 - 2016-2018, на высоте 1 м над грунтом (слой нега)

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 10:47)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

97

Саша молодец!
Отлично выступил. И отметился, и нужные вопросы заострил. А насчет версий - так пока убедительных даже полу-версий не было. До кошек-мышек им всем далеко-о-о.

Что касается "бермудского треугольника. Это понятие существует. О треугольнике даже манси знают, хотя видимо "бермудским" его не зовут.
Этот треугольник составляют три истока - исток Печеры, исток Лозьвы и исток Сосьвы (видимо Северной). Об этом мансийском треугольнике писал лет 5-7 тому назад FLytex на форуме Перевал1959. Он плотно общается с манси. Так вот манси не то чтобы избегают тех мест, а просто стараются не искушать судьбу и не бывать там по возможности. Отортен и ХЧ попадают в этот треугольник.

Спокойствия тебе и уверенности!

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

98

Albert написал(а):

До кошек-мышек им всем далеко-о-о.

Ой, ну як дiти! С кошками своими!

0

99

ЯНЕЖ написал(а):

Саша КАН , технический  вопрос - можно ли свернуть объемно-пространственные очень интересные кадры в данном топике ?

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 09:48)

Да, завтра сверну.
Поделился впечатлениями с форумчанам о деловой поездке. Люди не только Пусть Говорят - но и Пусть Смотрят.
Хотел Ольгу привлечь - что поездка на ТВ легко совмещается с туризмом.
И так категорически отказываться от приглашений с Первого канала ей все же не следует.
Тем более скоро сам уже не смогу надолго от поликлиники отлучаться

Чем больше на ДТ-программы будет приезжать спецов - тем меньше будет на ней фуфлыжников, которые и дурачат публику.
Да, полдня в дороге утомляет, да волнение перед камерами зашкаливает - но кому то надо поддержать ту перестройку на ТВ, что понемногу проталкивают варсеговцы!

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 17:17)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

100

Саша КАН написал(а):

Почемучка,
Очень жаль, что ты не занимаешься проработкой версий. Похоже и не читаешь.
Хотя бы тех, что с полным сюжетом.
Именно они являются показателем работы. Не только Форума, но и ДТ- сообщества в целом.
Их не более десятка в мире.

Нет своих сценариев - отрабатывай чужие. Найди какая больше по душе и вступай в альянс с автором. Ищите вместе всё, что благоприятствует вашему сюжету. Так и цель в жизни будет, и точка приложения сил. Нельзя всю жизнь отрицать все и вся
То же касается всех форумчан - иначе так и сгинете в болоте бесконечных рассуждений.
Сколько светлых умов уже из-за этого покинуло тему!

Я уже не менее десяти раз отвечала совершенно чистосердечно - отчего забросила даже свою версию.
От того - что ничего в этом деле нет одназначно определенного.
А рисовать по воде вилами - не из моих любимых занятий.
Так что если не устал агитировать - то можешь продолжать. Только заранее известен результат - бесполезняк.

0

101

Helga написал(а):

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Правда с картинками на экране  вышла неувязка, как и у тебя недавно

Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи и
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом

И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
...

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.
Такие вот лысенковцы и пожирали солженицыных и сахаровых!

Попробуй сама что-то сказать, когда ведущий все время тебе твердит - регламент!
А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!
...

Часть сообщений отбъединена

Обсуждение презентации версии ШМ+РР на ТВ - перенесено в Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект
...

Оля, на этот раз я не буду миндальничать через Л.С.
Снова звонили с 1 канала и просили твои контакты. Для собеседования
Сам я поехать не могу. Поэтому обращаюсь к тебе напрямую:
Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.

Другого такого случая может не быть.
Запись Пусть Говорят планируют через неделю

Ещё сагитировал их на приглашение Шуры, отправил им его видео зимнего Перевала.
Это в свете участия в программе кого-то из прокурорских
Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое
А значит и тупиц в программе будет поменьше
...

habar написал(а):

Янеж, ты как наивный чукотский юноша. Тебе дали бы 1,5 минуты эфирного времени.
В лучшем случае.
Поэтому ничего ты показать не сможешь.
Так, почесать свое ЭГО, вполне.

Хабар, в кои то веки ТВ запросило творческих людей с исслед форумов.
И мы просто обязаны кого то командировать.
Если конечно хотим хоть что-то изменить в освещении темы Перевала.

Раз Оля отказалась - остаётся челябинский тандем Хельга-Янеж.
Напишите мне в личку свои номера и с вами свяжется куратор проекта Наташа.
Это нужно сегодня
...

Helga написал(а):

Ба! Да тут оказывается который день народ ходоков снаряжает!

Ну, чтоб под столом не сидеть: вчера наткнулась на Сашино письмо, дала ему телефон, девушка сразу позвонила.
Поговорили, я предложила ей для знакомства просто прочитать своё сообщения с Конфы+ картинки к нему.  Отослала.
Фсё.
Против Лёхиного дяди видимо не потянула.

Чиста для точности: Брусницын, Карелин, Якименко, Шаравин, Юдин, Тарзин, Аскинадзи, Мохов, Зимин Коптелов, Богомолов, родные Сульмана, Гладырева, Патрушева, Колмогоровой.

Дела с ТВ такие:
- Популяризация ДТ - это привлечение светлых умов для поиска новых сценариев Трагедии. Один из которых действительно МОЖЕТ приблизиться к правде. Это при условии максимального соответствия БДТ и здравому смыслу

- вещание темы Перевала через 1 канал страны - охватывает аудиторию  во сто крат большую, чем все интернет-площадки вместе взятые

- участие форумчан в проектах 1канала - это несомненный шаг вперёд к Цели и Задачи форума БДТ,  вне зависимости от качества самой программы. Чем больше будет в студии знатоков с Форумов, тем меньше туфты сорвётся на головы телезрителей

- загвоздка в том, что никогда не знаешь повестки дня в передаче и какая собственно  роль в ней уготована тебе

- ещё большая загадка - в принципе, по которому приглашаются участники. Раньше я думал, что самых крикливых - теперь сложилось несколько иное мнение

- например, сославшись на то, что не отошёл ещё от двух предыдущих поездок - я вновь попросил, чтобы на запись пригласили Ольгу. Помощник режиссёра Наталья тут же согласилась, но Ольга снова оказалась не готова к столь дальней поездке. Весьма был удивлён, когда мне среди ночи Наталья специально позвонила - чтобы "уговорил" Ольгу во чтобы то ни стало. Так что наша форумчанка своими работами видимо  покорила уже весь ДТ-мир

- Далее передал номера Хельги и Янежа, мол и они хорошо владеют БДТ и обои работали на Перевале
Более мое мнение уже не спрашивалось и только недавно узнал, что вроде всё диваны в студии укомплектованы.

- А тема дня разнообразится аналогом ДТ - Чивруайской трагедией 1973 года

- на будущее просьба ко всем форумчанам: быть готовым к презентации на тв версий с полным сюжетом - своих или чужих, к которым тяготееете. Либо Обобщающие статьи по компонентам: одежда, снаряжение, вещи в Палатке и тд... Но именно в тезисном телеформате
...

Helga написал(а):

Ба! Да тут ...
... Почемучка написал(а):
Бартоломей, Потяженко, Сахнин
Чиста для точности: Брусницын, Карелин, Якименко, Шаравин, Юдин, Тарзин, Аскинадзи, Мохов, Зимин Коптелов, Богомолов, родные Сульмана, Гладырева, Патрушева, Колмогоровой

Просьба привести ссылки на все интервью.
Или хотя бы Содержание бесед.
В теме Хельга, г. Челябинск

...

По Потяженко у меня отдельный вопрос (для легенды ВБС).
Хельга, вспомни пожалуйста:

Узнал ли он себя или кого-либо из своего экипажа? - на моховских майских фото, где люди в тужурках

Знал ли что-либо о прилёте накануне другого экипажа? -  который отказался брать трупы

Говорил ли что Ми-4 мог свободно управляться экипажем из двух лётчиков?
...

Helga написал(а):

Да на Тайне  почти все беседы есть в распечатанном виде.
Ну, Мохова я не записывала и Юдина тоже.  Тогда моды такой не было.

По Потяженко - если хочешь - могу скинуть аудио - сиди и слушай, там  часов пять вперемешку и про семью-детей внуков и про Перевал.
Про отказ брать тела, он как-то не уверенно, но вроде признал это за собой. Типа -я не понял, кудя я должен был из привезти? Я как представил, что прилетаю с таким несвежим грузом в Арамиль,  вываливаю тела на полосу -Боже ж мой!!!
так и пошел в отказ!

Отредактировано Helga (Вчера 19:57)

Значит все же не было второго чёрного тюльпана)? - и 5-6 мая прилетал один и тот же вертик Потяженко
Которого в радиограмме Ортюков назвал Гатяженко?
Хельга, ты можешь это твердо констатировать?

А в тужурке Витя признал себя или нет?
Вообще, как он откомментировал моховские фото?

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 18:11)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

102

Саша КАН написал(а):

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.
Такие вот лысенковцы и пожирали солженицыных и сахаровых!

Попробуй сама что-то сказать, когда ведущий все время тебе твердит - регламент!
А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!

Как страшно жить... Вокруг - одни твари? Или наоборот? Как там у Достоевского и тварь дрожащую?
Саша, твоя агрессия жрет тебя самого. И твои дела. Больше от неё - никому ни холодно и ни жарко.
Умных и спокойных - достаточно. Идеи хорошие - родятся не только в твоей голове. И чаще даже - гораздо быстрее.
Ракитин темку реанимации мозговал в 2012. Когда ты ваще про неё и не думал. Вывод сделай сам...
...

https://talk-show.online/pust-govoryat/ … -2019.html

Степочкин. Пошел врать.
Вот. Назван населенный пункт - Няксимволь. Вблизи которого - Степочкин наткнулся на палатку источника, который поведал страшную сказку.
Сунгоркин слава Богу - сказал свое слово. Архипов - лапуля. Географию - знает.
Саша, понес бред. Про переодевание. Зачем блин я столько писала ему? Низачем. Саша так развлекается. Учтем на будущее. На его просьбы - будем не реагировать.
Саша, будь готов!!! Ты как тот мальчик, который кричал волки-волки. А волков не было. Но когда волки были - никто уже и не поверил на эти вопли.

Туманов - красава два раза. Походу - подсел на темку. Замечательно.

Буянов разбуянился. Ишь сколь народу встрепенул. Один в поле и воин.

Фатима - это удар в спину утюгом...Тяжелый тупой предмет и не по голове. Вот такие оне - гадалки, прорицательницы. Легко варят кашу из несовместимых для понимания продуктов и кормят...
...

Ольга написал(а):

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

Интересно, почему он Хельгу не продвигает при точном знании твоего отказа?
По идее - ею давно планируется выйти на экраны в масштабе страны. Как и ЯНЕЖем.
И тут - дело не в неземной верности теме группы Дятлова. Тут обычное человеческое тщеа-славие.
Они стараются - ну и пусть бы их мечты сбывались.
...

habar написал(а):

Ну да. Не про гандолу же с гептилом рассказывать они туда поедут.

Ну положим - у Хельги: очень хорошие знания матчасти. Потом - достаточное количество общения с первоисточниками: Бартоломей, Потяженко, Сахнин и др.
Версия у неё стремится к экзотичности - это она и сама понимает... Но её и не обязательно приводить. У неё вот замечательный аспект - её личный повышенный интерес к повышенному интересу летных войск СССР к гибели ГД.
Она уже давно - гремит по этой железяке. И никак - не услышана. Все понятно с воен. частью 6602. Они ближайшие. Все понятно - что давали летчиков гражданских. Но же ж там - и военными прямо не скупились.
Почему? В трагедии с туристами УПИ на Кодарском хребте - столько летчиков не привлекали. В поисках группы КуАИ в 1973 и куда как позже (КуАИ - а это как раз летчики, летные все специальности!!!) - столько летчиков не было.
Короче - ей есть о чем поведать с экрана. Может кто потрясет архив обороны - что там еще происходило в это время из проблем: испытания, неудачные ликвидации чего-нить ( да хоть Галкиных радиоактивных газгольдеров), аварии. Ведь очень интересное совпадение, что вне надлежащих рамок дат УД (26.02 -28.05) - допрос Попова о ветрах и дополнительные ответы Левашова про источники радиоактивного загрязнения.

Про ЯНЕЖа - ну это конечно интересно. У него нет хорошего и нестандартного материала, еше неозвученной ни разу точки зрения. Ну пусть будет защитником манси. Только подготовится.

0

103

Саша КАН написал(а):

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Правда с картинками на экране  вышла неувязка, как и у тебя недавно

Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи и
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом

И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
...

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.
Такие вот лысенковцы и пожирали солженицыных и сахаровых!

Попробуй сама что-то сказать, когда ведущий все время тебе твердит - регламент!
А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!

Саша, буду рада, если ситуация 2014 пошла тебе на пользу, научила говорить и при враждебном зале и т д.
Ты хорошо смотрелся во вчерашней передаче.

И - не надо за....ать Женю, только потому, что в 2014 у него получилось понятно и спокойно своими словами изложить всё что вы сделали в экспе. Да, при ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМ зале. Но изменившееся в лучшую сторону  отношение зала ЕГО заслуга,  он про Бартоломея такого (...) как ты -  никогда не скажет.

Саша, я умею понимать, что в людях есть и плюсы, и минусы.

0

104

Почемучка написал(а):

https://talk-show.online/pust-govoryat/ … -2019.html

Такое ощущение, что попал на шабаш..
Вот честно, жаль зря потраченного мобильного трафика и времени.

0

105

Саша КАН написал(а):

Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.

Материться я не буду.... могу быть помощником.

Саша КАН написал(а):

Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое
А значит и тупиц в программе будет поменьше

Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.
Кроме того являюсь действующим членом Общественного фонда "Памяти группы Дятлова", как и Шура.

Отредактировано ЯНЕЖ (19-02-2019 20:28)

0

106

Саша КАН написал(а):

Оля, на этот раз я не буду миндальничать через Л.С.
Снова звонили с 1 канала и просили твои контакты.

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

0

107

ЯНЕЖ написал(а):

Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.

Янеж, ты как наивный чукотский юноша. Тебе дали бы 1,5 минуты эфирного времени.
В лучшем случае.
Поэтому ничего ты показать не сможешь.
Так, почесать свое ЭГО, вполне.
...

Ольга написал(а):

С

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

Ольга, поддерживаю.
Ибо нехрен в этом шабаше толпиться.
...

Почемучка написал(а):

И тут - дело не в неземной верности теме группы Дятлова. Тут обычное человеческое тщеа-славие.

Ну да. Не про гандолу же с гептилом рассказывать они туда поедут.

0

108

На самом деле. Сегодняшний выпуск от 21 февраля 2019 Шокирующее признание про перевал Дятлова  https://nasamomdele1.ru/na-samom-dele-2 … -2019.html

Свернутый текст

Вот уже несколько месяцев подряд редакция программы проводит свое собственное расследование, связанное с убийством на перевале Дятлова. В студии было уже очень много свидетелей, которые рассказывали шокирующие подробности той ночи. Эксперт – криминалист четко сказал о том, что произошло убийство, и никакого несчастного случая не было. Напомним, что первоначально была выдвинута версия о том, что молодых студентов накрыло лавиной. Из-за того, что следствие не могло найти свидетелей, то данное дело было закрыто.

И вот в начале этого года стало известно о том, что расследование загадочной гибели студентов вновь было возобновлено. Сначала в этом убийстве подозревали одного из членов группы. Семен Золотарёв был значительно старше студентов, да и никто не помнил, как он оказался в их числе. Многие говорили о том, что мужчину специально отправили вместе с молодыми людьми, чтобы он следил за ними.

Когда же были подняты все картотеки, то эксперты сильно удивились. Все дело в том, что в биографии он фигурировал совершенно под другим именем. Кроме того было очень много противоречий. Никто до сих пор не знает, где на самом деле служил и работал Золотарев. В одном из эфиров его падчерица рассказала, что отчим был скрытным человеком. Мужчина постоянно что-то фотографировал, а после бесследно пропал. Отметим, что в его могиле было найдено тело совершенно другого человека.

Найти настоящего Семена Золотарева так и не удалось. Однако в прошлом выпуске программы охотник из Урала Анатолий Степочкин рассказал о том, что все тела убитых студентов лежали в неестественных позах. Складывалось ощущение, словно их кто-то намеренно перевернул. Мужчина предположил, что сделали это шаманы ради жертвоприношения, ведь все палатки были разрезаны.

В результате этого была выдвинута гипотеза, якобы в палатку запустили дурман, после чего студенты начали выбегать на улицу. Там-то их и зарезали шаманы, а после провели свой ритуал. Когда это признание услышал житель Урала Алексей Команев, то он подтвердил, что каждое слово сказанное охотником чистая правда. Все дело в том, что в ночь с первого на второго января его дядя видел следы на неоживленной местности. Вдалеке виднелся свет огней. Когда же охотник подошел поближе, то он увидел группу шаманов.

Что еще расскажет Алексей Команев? Неужели сегодня станет известно, кто убил молодых студентов? И чем обернется это расследование? Узнаем очень скоро:

Началось на "Самом деле " Команев - Кунцевич "...Команев уже родню привлек- дядю умершего ....  Кунцевич поддакивает...
Леха-креативщик   https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg786291 Повезло племянничку дятловеду...

Некто Алексей Команёв с откровениями об убийстве пятью людьми в каких то шкурах, но не манси, со слов своего родственника, ушедшего из жизни год назад.
Команёв - это не  Главком? Что то раньше от него такого вроде не звучало.

Добавлено позже:
Ни много ни мало его дядя   в ночь с 1 на 2 находился  в районе горы Х-Ч.
Был браконьером, поэтому молчал. 60 лет. Ага.

Пока знакомые всё лица. Прошкин, Архипов, Туманов, Кунцевич. Первые  двое возражают против убийства.

Аскинадзи, Согрин,  Р.Седов.

Лёха у нас -креативщик!

В новом выпуске передачи в студии появился житель Урала Алексей Команев. Он утверждает, что знает обстоятельства гибели группы Дятлова. «С этой историей был связан мой дядя, который в конце 50-х годов был охотником. Жил он возле Ивделя в поселке Барачинский. Причем он был не простым охотником, не тем, кто делает это для развлечения. Он был профессионалом, охотником-промысловиком. В ночь с 1 на 2 февраля он оказался в районе горы Холатчахль. Внезапно его внимание привлекли следы. В этом месте люди бывают крайне редко, поэтому большое количество следов привлекло его внимание. Он решил пройти по следам. Тем более, что вдалеке он увидел свет огней. Тогда уже темнело», — рассказал Алексей.

По его словам, когда охотник дошел до места, где был свет, то увидел странно одетых людей. «Их одежда больше напоминала наряды местных жителей, но все же отличалась во многом», — отметил мужчина. Он также поведал, что когда его дядя подошел ближе к группе людей, то заметил, что они держат в руках огромные дубинки и наносят удары. «Вскоре он понял, что удары наносятся по живому человеку. Он понял, что тот человек был еще живой. Вскоре он увидел, что там были и другие люди. Они то ли были без сознания, то ли уже были мертвы. Всего он увидел примерно пятерых людей с дубинками», — поделился Команев. Он отметил, что его дядя после этого поспешил поскорее уйти подальше от странных людей, но позже часто корил себя за это. Сейчас дяди Алексея уже нет в живых, поэтому допросить его невозможно. Проверка на детекторе лжи показала, что все, о чем рассказал гость, является правдой. Мужчина отметил, что его дядя вскоре после увиденного понял, что стал свидетелем гибели группы Дятлова.

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 08:13)

0

109

https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele- … atero.html

О, река потекла вширь и вспять. Теперь вал свидетелей - не остановить.
Команев - насколько я могла понять: проверяет защиту от наглой и корыстной лжи.
Её - нет. Цирковое представление имеет тенденцию стать объектом исследования.
Я даже скажу - что дальше по идее следует. Общение с духами предков ( как раз специализация Команева), сеансы ухода в астрал и т.д.
Молодца. Хорошо продумал программу представления. Надеюсь приличный престиж - тоже заготовил.

Отредактировано Почемучка (21-02-2019 20:53)

0

110

«Группу Дятлова убивали пятеро!»: показания выжившего свидетеля. На самом деле. Выпуск от 21.02.2019
Первый канал
Опубликовано: 21 февр. 2019 г.
Сенсационный поворот в деле о гибели туристической группы Игоря Дятлова: житель Урала заявил, что собственными глазами видел, как убивали студентов. Неужели это было ритуальное убийство? Что расскажет тайный свидетель?
https://i.imgur.com/4wDIsOOm.jpg
...

Что говорит....https://i.imgur.com/9L0geLxm.jpg  Полнейшее незнание матчасти и УД.
"...я считаю как врач...за теорию что там был взрыв внутри этой палатки говорит огромное количество вещей  , в т.ч. теплых , было разбросано вокруг палатки . Это тоже  зафиксировано в 59-м году..."
...

Почемучка написал(а):

Кстати, этот дядя Команевский - походу был еще и свидетелем НЛО. Леха прям потерял жутко пользительный источник информации.

:flag:  отлично !
...

https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=2 … mp;start=0

Могу сказать против "дяди" Сергея Команёва (по словам которого "дядя" видел убийство группы Дятлова "дубинами" с расстояния полкилометра): даже если этот "дядя-браконьер" что-то видел с "полукилометра" (точно неясно где и когда - такие свидетельства недорого стоят без точного указания времени и места), - тогда могу предположить, что он мог видеть группу охотников-манси, который в тайге рубили дрова для костра (отличишь там с полукилометра "дубину" от топора или "бревно" от человека, да ещё и в потёмках, - а потёмки, видимо, были, коли были "факелы" для освещения. А "факелы" могли сделать из горящих веток для освещения своего бивака. А может, и для какого-то ритуала после "добычи медведя" или какого-то иного крупного зверя.
Что касается дятловцев, то их травмы никак не могли быть нанесены "дубинами", - ввиду отсутствия внешних повреждений
Да и как это - пятеро убили 9 человек так, что пятеро вообще не имели крупных травм. Пятеро стояли и смотрели, как убивали четырёх других? А потом от"огорчения" умерли сами? В общем, набор глупостей - опять для непросвящённой публики. Предположение, которое никак не стыкуется с фактами трагедии.
Так что - разыгралось воображение у этого "дяди", а видел он совсем не убийство группы Дятлова, а что-то совсем другое в другом месте и в другое время.
В рассказе "дяди" должны были быть подробности, которые бы описывали и условия местности и точное указание на время событий. Ни того, ни другого нет.
А всяких небылиц про группу Дятлова выдумали столько, что "эта" - ничуть не лучше выдуманных и провалившихся ранее.

Евгений Буянов

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 09:09)

0

111

Ба! Да тут оказывается который день народ ходоков снаряжает!

Ну, чтоб под столом не сидеть: вчера наткнулась на Сашино письмо, дала ему телефон, девушка сразу позвонила.
Поговорили, я предложила ей для знакомства просто прочитать своё сообщения с Конфы+ картинки к нему.  Отослала.
Фсё.
Против Лёхиного дяди видимо не потянула.

Почемучка написал(а):

Бартоломей, Потяженко, Сахнин

Чиста для точности: Брусницын, Карелин, Якименко, Шаравин, Юдин, Тарзин, Аскинадзи, Мохов, Зимин Коптелов, Богомолов, родные Сульмана, Гладырева, Патрушева, Колмогоровой.

0

112

Helga написал(а):

Против Лёхиного дяди видимо не потянула.

Ну что ж так-то...
Шо у вас родни нет? Проживающей так же близко к Ивделю как типа дядя Команева?
Поройтесь в родне. У вас точно есть кто-нить из троюродных где-нить в Соликамске или Лысьве.
Гляньте для ориентира - где поселок Барачинский. И быстренько инвентаризируйте всю родню.

https://i.imgur.com/abRpYW1.png

Быстренько и скоренько - ищите бабушку 1934 года рождения, котороя ходила по грибы/ягоды/орехи на восточный склон ХЧ в летечко 1959 году и нашла у кедра иностранную (там по английски надпись - внук прочитал) катушку фотопленки от АДА.
Расскажете - что любимая бабушка недавно приставилась. Перед смертью передала вам кусочек от того рулона - предьявите в коробочке как КАН свой кан-делябр. (пойдет милиграмм любой старой фотопленки) Куда девалось основное количество рулона - бабуля использовала как горючее в холодные зимы, когда в деревню перестали завозить уголь (развал СССР и криминальные 90-е годы). Ей срочно было надо сварить внукам маннную кашу - шоб не голодали. Внуки - это святое.
Флагом в руки - вам рулон кинопленки, в который поисковики не опознали как содержимое (вражескую пленку) из разведывательного АДА. Не опознали - по спешке и малограмотности. Виденное поисковиками - у палатки: это один рулон.
А их - было много. Сами понимаете - на Лунную программу нам надо было много фотопленки, и поэтому сердобольные враги снаряжали АДА пленкой под завязку. С запасом на наши советские нужды.
А снаряжали под завязку - потому что там был наш шпион, который разработал такую техническую инструкцию. Его ни разу не разоблачили и он так и умер заслуженным технарем США.

П.С. Саша искал рекрутов на передачу "Пусть говорят". Леха был - в "На самом деле".
Так что битва еще не пооиграна.

Отредактировано Почемучка (22-02-2019 17:23)

0

113

Почемучка написал(а):

Флагом в руки - вам рулон кинопленки, который поисковики не опознали как содержимое (вражескую пленку) из разведывательного АДА.

Вражеская плёнка была очень своеобразной.
Очень широкой.

0

114

Helga написал(а):

Вражеская плёнка была очень своеобразной.
Очень широкой.

Чем вам это мешает? Я ж прямо выписала с изюмом для вас легенду. Перечитайте. Я подредактировала живопись маслом.
Главное - бабушка, которой уже нет. И с которой - взятки гладки. Ведь вы - только пересказчик семейных историй.
Чего молчали - ну ведь и Леха молчал (скока времени - тихарилси, гад) и молчал, да деньги видать из гонорара за откровения срочно понадобились.
Можно еще приукрасить историю. Тем что бабушка как сказочная Машенька заблудилась и долго шла на огоньки. Которые оказались огненными шарами.
Можно и медведя приплести, в избушке которого она подкрепилась сушеными грибами (мож мухоморы?)и опять пошла не в ту сторону, где был ейный дом.
Короче - неведома сила привела её к кедру, где было ягод, грибов и орехов - завались. Но не хватило - корзинок. И тут её взгляд привлекла рулонина фотопленки.
Бабуля была рукодельница - она сплела из этой рулонины много корзинок. А потом мимо поезжали на оленях геологи - они и подвезли её с коробами даров леса ближее к поезду в Ивделе.

Кстати, этот дядя Команевский - походу был еще и свидетелем НЛО. Леха прям потерял жутко пользительный источник информации.
Или не потерял. Видать поселок Барачинский - ему дорог как память о своем детстве.
http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/nlosverdl.htm
"...Наблюдения НЛО в Свердловской области

Конец марта 1959 г. - п. Барачинский - на северо-востоке от посёлка наблюдали огненный шар чуть меньше луны. Через некоторое время шар стал сплющиваться по вертикали, потом по центру появились впадины и шар начал раздваиваться. Между шарами сверху и снизу возникли дуги. На этом процесс видоизменений прекратился, и всё это явление медленно стало блекнуть до полного исчезновения. Но на этом месте ещё долго наблюдались вспышки искр. ..."

Отредактировано Почемучка (22-02-2019 17:37)

0

115

Ах, оставьте Лёху!

Ему ещё с прокурорскими беседовать!

0

116

Саша КАН написал(а):

Просьба привести ссылки на все интервью.
Или хотя бы Содержание бесед.

Да на Тайне  почти все беседы есть в распечатанном виде.
Ну, Мохова я не записывала и Юдина тоже.  Тогда моды такой не было.

По Потяженко - если хочешь - могу скинуть аудио - сиди и слушай, там  часов пять вперемешку и про семью-детей внуков и про Перевал.
Про отказ брать тела, он как-то не уверенно, но вроде признал это за собой. Типа -я не понял, кудя я должен был из привезти? Я как представил, что прилетаю с таким несвежим грузом в Арамиль,  вываливаю тела на полосу -Боже ж мой!!!
так и пошел в отказ!

Отредактировано Helga (24-02-2019 19:57)

0

117

Анализ от ЯНЕЖ были ли Потяженко В В 6 мая при выноси тел на МЧ   - был
в воставе экипажа МИ-4 под бортовым номером 14 в составе 2-х человек  независимо от того, что он говрил спустя 55 лет. Кадры-59 -документы наивысшей степени достоверности.
И именно он отказался транспортировать тела несмотря на угрозы пьяного / с глубокого похмелья Ортюкова.
.

Саша КАН написал(а):

Значит все же не было второго чёрного тюльпана)? - и 5-6 мая прилетал один и тот же вертик Потяженко

https://i.imgur.com/DogPohQm.jpg

Я не летал с оружием. Хотя оружие нам выдали, но мы его не носили. А привезли и сдали обратно в Свердловске, после окончания работы на поисках.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml
https://i.imgur.com/mQqGe0mm.jpg   Не стал бы сторонний кадр храниться в альбоме семьи Потяженко..
https://i.imgur.com/reAwMrVm.jpg  Нужен кадр,т.к. формы ушей мало...  https://i.imgur.com/D0HO3F5m.jpg

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg169478

https://i.imgur.com/O8ZvhkEm.jpg
https://i.imgur.com/KnRC4WRm.jpg
...

ЯНЕЖ написал(а):

Началось на "Самом деле " Команев - Кунцевич "...Команев уже родню привлек- дядю умершего ....  Кунцевич поддакивает...

Весь рассказ Команева - срежиссированный элемент программы. Ложь, вранье. Лучше бы не знать этой подноготной, но я ее знаю, к сожалению.

   
Наталья Варсегова  https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg788809
...

ЯНЕЖ написал(а):

25-02-2019 20:06

... Насколько я знаю, метеоданные будут запрошены заново. Если уже не запросили. Плюс если экспедиция состоится, то в ее составе будут метеорологи.
По шапочке Рустема был вопрос от Шуры. Я его переправила адресату.

...

Буянов пишет:
цитата:   
Сейчас идёт "репортаж" по ТВЦ про группу Дятлова.

Меня снимали (приезжали корреспонденты из Москвы. Практически целый день на них потратил. Дал адреса и связь в Екатеринбурге и Ивделе.
Но что покажут - не знаю.
Я узнал об этом из письма корреспондентки за час до "этого".

  https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=2 … p;start=20

Когда прекратится этот оскорбительный мультяшный  кощузм https://i.imgur.com/DOEZYjLm.jpg

...

ЯНЕЖ написал(а):

Началось на "Самом деле " Команев - Кунцевич "...Команев уже родню привлек- дядю умершего ....  Кунцевич поддакивает...

https://i.imgur.com/f63ZZqRm.jpg

... У меня много дядь! Многие, к счастью, живы и здоровы - например, дядя Юра Кунцевич, мой близкий родственник!

  http://russia-paranormal.org/index.php? … 3#msg90243

Вона но чо выходит...
Президент то Фонда памяти является "родственником" через Главврача ,который (родственничек) свидетельствовал пере смертью (вспоминается фильм о сокровищах подо львом ) об убийстве всей группы Дятлова,т.е. круг замкнулся  o.O

Отредактировано ЯНЕЖ (25-02-2019 12:44)

0

118

Олег Архипов:

Есть еще один важный момент. Когда я работал в Ивделе, ветераны мне рассказали, что сразу после трагедии к ним прилетал командующий Уральским военным округом Дмитрий Данилович Лелюшенко, дважды Герой Советского Союза. Мне даже поведали, где он остановился. С ним в Ивдель прибыли и другие высокие чины.

Возникает вопрос, что они там делали? Отслеживали, как военные летчики участвуют в поисковой операции? Свидетели подтверждают, что Лелюшенко был в подавленном состоянии. Вот на эти вопросы хотелось бы получить ответы. Ссылка

В мае 1959 г. ему (Лелюшенко Дмитрию Даниловичу) было присвоено звание генерала армии. Ссылка

0

119

ЯНЕЖ написал(а):

«Группу Дятлова убивали пятеро!»: показания выжившего свидетеля. На самом деле. Выпуск от 21.02.2019
Первый канал

Опубликовано: 21 февр. 2019 г.
Сенсационный поворот в деле о гибели туристической группы Игоря Дятлова: житель Урала заявил, что собственными глазами видел, как убивали студентов. Неужели это было ритуальное убийство? Что расскажет тайный свидетель?
Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 09:09)

..


Две дятловедческие ПРОСТИТУТКИ:

https://i.ibb.co/NxnMYm9/IMG-5844.png
https://i.ibb.co/3csGyQf/IMG-5846.png

Легко отымели даже хвалёный Детектор Лжи

https://i.ibb.co/L6dxKvN/IMG-5847.png

...
Подробности см. Проституция в теме Перевала
.

Отредактировано Саша КАН (20-04-2019 01:45)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

120

Отредактировано Саша КАН (03-03-2019 10:56)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»