Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почемучка, Кемерово

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

.

Отредактировано Саша КАН (08-06-2018 08:32)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

2

Ольга написал(а):

Эту переписку я не потрудилась почитать, вы правы.
Действительно, не было смысла не возвращать фотоаппарат, если самое ценное(плёнку) из него уже изъяли.
То, что номер ф/а Семёна в УД не озвучен - это очень интересный факт, значит были основания его скрывать. Но ф/а без плёнки - это уже просто вещь, поэтому его и вернули Вере Ивановне, в ответ на её настоятельные просьбы и намёки на судебные разбирательства в случае не возврата ценной вещи. Очень вас благодарю за помощь и разъяснения.

Ольга, честно говоря я сюда приковыляла только из-за Вашей героической работы с раскрашиванием.
У Вас хватает душевных сил часами разглядывать детали там, от чего сильно сносит всякое душевное равновесие.
Я тихо надеюсь, что когда-нить Вы перейдете на этап прочтения ДАЕРММАУЗУАЯ.

А пока мне хочется от Вас узнать, поскольку это Вы уже рассмотрели.

- Как так укреплен фотоаппарат на запястье Семена? Темпалов был вынужден (другого слова не подбирается) делать снимки с оставлением его на руке.
Хотя по идее (из-за полного молчания по фотоаппарату в УД) - должны были убрать с глаз немедля, т.е.  из-под фотофиксации вмиг. Даже чтоб туристы-поисковики не углядели.
Аскинадзи очень ярко описывает как орлом кинулся Ортюков на блокнот в руке кого-то из (Семен или Коля или Саша). Об этом блокноте - ничего тоже в протоколах и УД. Ничего.
И фото - очень невнятное. Только цепкая память Аскинадзи вытащила на свет Божий дятловедения этот факт.
Семен был на войне понтонером - и морские узлы должен был знать лихо. Там какой-то жесткий узел?

- Вы разглядели, что кисти рук Саши Колеватова сжаты в кулаки. В СМИ медэксперт указваает "Пальцы кистей полусогнуты".Это же он пишет и про Семена Золотарева. И про Колю Тибо.
У Семена Золотаревы тоже сжаты в кулаки? Ведь замерзли/умерли они с такими кистями рук, как их откопали. А медэксперт рассматривал после оттайки.

П.С. Сильно не соласна, что большое количество бумаги по карманам Семена - к дизентерии. Зимой? Это такая диковина...
Бумага - это запасливость на разжигание костра или признак любви к чтению газет. Медэксперт не шибко расписывает что там за газета.
Мож ребусы-кроссворды? Семен был любителем на досуге пошевелить извилинами. Есть люди, которые не могут без подчитывания засыпать...
С возрастом метаболизм таков, что скорее грозят запорные картины существования.
Семена ж кефирчиком в Лермонтовской школе обзывали. В курсе - как воздействует кефирчик на пищеварение?

Отредактировано Почемучка (09-05-2018 00:12)

0

3

Почемучка написал(а):

habar написал(а):

    Единственный вопрос "А была ли пленка?"

А это не вопрос. Если Иванов не стал отдавать фотоаппарат сразу - хотя дело вот-вот закрывалось, то значит он был нужен. Именно как пленкосодержатель.
Пленку видать просто так извлечь не могли. Проблемы были. С момента находки до похорон Семена видать этот процесс проходил через разные соответствующие организации.
http://photoeasy4you.ru/fotoapparat-upa … pala-voda/

В чем были проблемы?
Может проблема была в том, что фотоаппарат находился не в ведомстве Иванова?

0

4

Почемучка написал(а):

Как так укреплен фотоаппарат на запястье Семена?

Фото я окрашиваю, но это не то.. Чтобы рассмотреть малозаметные детали на очень плохом снимке, сделаю коррекцию изображения.
День - два на работу понадобится, чтобы вам это показать.

Почемучка написал(а):

У Семена Золотаревы тоже сжаты в кулаки?

Левая сжата в кулак, правая кисть полусогнута, это тоже можно будет рассмотреть.

Почемучка написал(а):

Сильно не соласна, что большое количество бумаги по карманам Семена - к дизентерии.

Разве я писала, что у него была инфекция?  А вот кишечные расстройства(диарея) случаются и зимой и летом.
Можно узнать с кем я общаюсь?

0

5

habar написал(а):

В чем были проблемы?
Может проблема была в том, что фотоаппарат находился не в ведомстве Иванова?

Если б фотоаппарат находился сильно вне ведомства Иванова - его б он вернуть всяко уже не смог бы.
Фотоапапарат Коли Тибо ведь так и не вернули родным, рассказав про его радиация. Была ли там действительно радиация? И стали б это рассказывать родным, если радиоалогическую экспертизу секретили как раз.
Никто при жизни не удосужился спросить Иванова про пересланный им Вере Ивановне Золотаревой фотоаппарат. Вера Ивановна никаких жалоб при получении не отправляла - видимо был тот самый, сыновний. А то что в семье щепетильно относились к материальным ценностям говорит  тот факт, что она оставалась одна в Лермонтово и умудрилась получить отдельное жилье, будучи на иждивении погибшего сына, т.е. прописывалась к нему на жилую площадь. Она была с 1886 г.рождения. Хотя оставались живыми её дочери, и она должны бы переехать к ним на их уже иждивение.
Но сам Иванов многозначительно заявлял, что совершенно точно знал последовательность гибели туристов группы Дятлова именно на основе анализа пленок с их фотоаппаратов.
В общественность он отдал то, что посчитал неопасным для себя отдать. Даже в 90-е годы болтнуть лишнее - могло неприятно закончиться хотя бы для остававшихся детей и внуков.
Этим дребезжанием души наполнена вся его статья про огненные шары.
...
...
Добавлено Админом из последующего сообщения:

Ольга написал(а):

Фото я окрашиваю, но это не то.. Чтобы рассмотреть малозаметные детали на очень плохом снимке, сделаю коррекцию изображения.

Разве я писала, что у него была инфекция?  А вот кишечные расстройства(диарея) случаются и зимой и летом.
Можно узнать с кем я общаюсь?

Случаются. Но группа Дятлова кушает всем составом одно и то же. И никого такая беда не настигла.
А судя по пристрастию к кефирчику - пищеварение у Семена Золотарева было крепким.
Вот лично я могу поведать такую историю. Моя мама была тяжело больна. Как раз страдала запорами.
Был этап - когда она заумерала. Зав. мед. учреждением увидела все признаки предстоящей смерти.
В том числе освобождение от каловых масс непроизвольное, хотя напомню - это у мамы ваще было проблемным.
Произошел как бы процесс очищения предсмертный, но мамуля тетке с косой не сдалась. И еще так пожила прилично.

Вот может так же и у Семена? Был процесс умирания более долгий чем у других? В силу неизвестных нам событий,
которые как-то отражены в ДАЕРМММУЗУАЯ. Потому что ДАЕРМММУЗУАЯ -это то,  что совершенно необычного в этой истории. Все прочее обычно и рядово.
Кроме расписанного в хохлому Семена Золотарева. Туристы погибали, замерзали, терялись, ссорились и т.д. В разных
картинках стечения обстоятельств. То что группа Дятлова покидала палатку - сильно необычного нет.
...
Часть данного сообщения перенесена админом в тему
Привет, будем знакомы!

Отредактировано Саша КАН (09-05-2018 14:22)

0

6

Почемучка
Почемучка написал(а):

Ольга, честно говоря я сюда приковыляла только из-за Вашей героической работы с раскрашиванием.
У Вас хватает душевных сил часами разглядывать детали там, от чего сильно сносит всякое душевное равновесие.
Я тихо надеюсь, что когда-нить Вы перейдете на этап прочтения ДАЕРММАУЗУАЯ.

А пока мне хочется от Вас узнать, поскольку это Вы уже рассмотрели.

- Как так укреплен фотоаппарат на запястье Семена? Темпалов был вынужден (другого слова не подбирается) делать снимки с оставлением его на руке.
Хотя по идее (из-за полного молчания по фотоаппарату в УД) - должны были убрать с глаз немедля, т.е.  из-под фотофиксации вмиг. Даже чтоб туристы-поисковики не углядели.
Аскинадзи очень ярко описывает как орлом кинулся Ортюков на блокнот в руке кого-то из (Семен или Коля или Саша). Об этом блокноте - ничего тоже в протоколах и УД. Ничего.
И фото - очень невнятное. Только цепкая память Аскинадзи вытащила на свет Божий дятловедения этот факт.
Семен был на войне понтонером - и морские узлы должен был знать лихо. Там какой-то жесткий узел?

- Вы разглядели, что кисти рук Саши Колеватова сжаты в кулаки. В СМИ медэксперт указваает "Пальцы кистей полусогнуты".Это же он пишет и про Семена Золотарева. И про Колю Тибо.
У Семена Золотаревы тоже сжаты в кулаки? Ведь замерзли/умерли они с такими кистями рук, как их откопали. А медэксперт рассматривал после оттайки.

П.С. Сильно не соласна, что большое количество бумаги по карманам Семена - к дизентерии. Зимой? Это такая диковина...
Бумага - это запасливость на разжигание костра или признак любви к чтению газет. Медэксперт не шибко расписывает что там за газета.
Мож ребусы-кроссворды? Семен был любителем на досуге пошевелить извилинами. Есть люди, которые не могут без подчитывания засыпать...
С возрастом метаболизм таков, что скорее грозят запорные картины существования.
Семена ж кефирчиком в Лермонтовской школе обзывали. В курсе - как воздействует кефирчик на пищеварение?

Отредактировано Почемучка (Сегодня 00:12)

Во-первых, здравствуйте!
Во-вторых:

Саша КАН написал(а):

Просьба к участникам форума - рассказать хотя бы немного о себе:
Имя, возраст (при желании), как к вам предпочтительно обращаться, город проживания, образование, профессия, туристический опыт, как давно в теме Перевала и тд
В идеале - дать ссылку на свой профиль в какой-либо соцсети
А то действительно трудно иногда  вести беседу с незримым виртуальным  визави

В-третьих, ознакомьтесь пожалуйста с темой Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор
...
Теперь по существу.
1. КОЛОРИЗАЦИЯ фото59 :
- помогает распознать некоторые детали, плохо различимые в ч/б исполнении
- придаёт импульс на эстетическое восприятие тех или иных картинок прошлого
- совсем не утверждает подлинность того или иного цвета
- это крайне кропотливая творческая работа, к которой следует относиться с уважением
- и тд

2. ИДЕЯ о, крепко зажатом в руке (или накрепко затянутым на запястье) ремне фотоаппарата (или его футляра) - весьма любопытна.
Мол, сразу не смогли отцепить фотик от тела - потому и попал в кадр вместе с покойным.
Не знаю, чем может помочь Ольга, но данная идея вполне может быть отработана и без вердикта специалиста. Полагаю разглядеть морской узел на столь кривом фото - вряд ли удастся...
Так вот, Допустим, ваше предположение верно - что дальше?
Попробуйте развить дальнейшую судьбу крайне важного и утаённого вещдока. Со всеми вариантами и ответвлениями.
Можете открыть отдельную тему (пока в разделе Разное)... Не исключено, что коллективное обсуждение вопроса обернется самостоятельным компонентом БДТ...И послужит подсказкой для авторов новых версий
...Лично я бы тоже внёс парочку вариантов:
а) фотик был немедленно извлечён из футляра и отложен на просушку, то есть на фото59 мы видим лишь футляр
б) далее , как подвариант, под шумок, ценную вещь просто-напросто кто-то спёр, например, лагерные менты, натасканные в шмоне заключённых...В силу ряда причин, казус удалось/пришлось  замять и более его нигде не светить, в тч- в материалах УД... Ну а к осени мародера все же вычислили и фотик был наконец отправлен настойчивой мамане погибшего...Либо ей отправили другой аппарат, из какого-либо невостребованного конфиската - потому и номера нигде не прописано...

3. ПАМЯТЬ Аскинадзи, увы, не такая уж цепкая. Обратных примеров предостаточно

4. Про сжатые КУЛАКИ фигурантов УД - также отдельная тема, которую можно развить в качестве подсказки для авторов версий. Но, прежде чем ломать глаза над фото59, не мешало бы выяснить у медиков: в каких случаях человек перед смертью сжимает кулаки, насколько крепко, разжимаются ли они после оттаивания трупа и тд...

5. ГАЗЕТА для растопки - идея стара со времён инквизиции. И тут всё на усмотрение сценаристов
...
Короче, ув. Почемучка, у меня к вам большая просьба:
Давайте не будем валить всё в кучу, тем более в одно сообщение.
Практика того форума, откуда вы к нам как бы "случайно зашли" , показывает: копать вглубь и вширь можно бесконечно, вплоть до полнейшего истирания в пыль... Часто тот же процесс повторяется по второму и третьему кругу...

Такой бардак (бесцельная трепотня) на форуме БДТ не приветствуется.
Здесь нужны :
- либо Основные Статьи по компонентам БДТ (и такие Статьи, судя по стилю письма и эрудиции, вполне вам по силам)
- либо конкретные версии и полуверсии... В рамках которых уже и внедрять частные идеи/вопросы, в том числе по Колоризации, по зажатому ремню ф/а, Памяти АВМ, Кулакам фигурантов, Газете Семена и тд

Отредактировано Саша КАН (09-05-2018 16:46)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

7

Саша КАН написал(а):

Во-первых, здравствуйте!
...
Короче, ув. Почемучка, у меня к вам большая просьба
...

Александр, поправьте треуголку...
У меня нет никаких далекоидущих планов облагораживать Ваш форум буквами и смыслом.
Тут мне интересна была работа Ольги. Я поинтересовалась воткрытую. Она захочет - расскажет.
Захочет - поизучает ДАЕРМММУЗУАЯ. Не захочет - её право. Я просто почитаю. Или читать будет нечего.
Все. Занавес. Не надо никаких душераздирающих контрактов и рекомендаций.

...

Ольга написал(а):

Почемучка, покажу вам две картинки с фотоаппаратом. Они, конечно, страшненькие, но на них можно увидеть где заканчивается кончик петли ремешка, который на обычном фото скрывается в темноте над правой рукой Семёна.
Фотоаппарат трогали и снимали с тела после выемки из ручья, ну а что же тут удивительного? Сами написали, как Ортюков среагировал на бумагу, ну и на фотик тоже кинулся "аки коршун" на добычу.
Фотоаппарат сняли, проверили содержимое футляра, при этом ремешок обернулся четыре раза вокруг своей оси под своим весом. Потом положили его назад на грудь Семёну с уже закрутившимся ремешком.
То, что скрученный ремешок оказался поверх правой кисти Семёна - это случайность. Я уверена в том, что после выемки тела из ручья, фотоаппарат снимали, и поэтому на фото он уже НЕ одет на шею Семёна(в ручье ремешок на шее)
и ремешок НЕ завязан на запястье правой руки, а скрученным лежит сверху. Его произвольно положили назад на тело после осмотра, поэтому каких-то особых, знаковых моментов в расположении фотоаппарата на груди искать нет смысла.
На фото я не обнаружила на теле шарфа, значит расстегнули булавку и стащили с шеи. Может обыскивали тело, искали записку?..А вот маску на шее не тронули, она никого не заинтересовала.
А зачем Семёну привязывать тяжеленный фотик к запястью? На шее ведь носить легче и удобней(раз была такая необходимость), да и руки свободные, ничего не мешает ими что-то делать. В ручье фотоаппарат как раз и находился у него на шее, где ему и положено быть, на единственно удобном месте для ношения подобной тяжести.

Теперь о кистях рук. Если сказать, что правая полусогнута, то это не совсем так. Согнуты только пальцы, а сама ладонь прямая, причём большой палец плотно прижат под неестественным углом к ладони.
Попробовала сама со своей кистью изобразить что-то похожее и поняла, что это очень не удобно - согнуть таким образом все пальцы на выпрямленной ладони.
А левая кисть только кажется кулачком. На пересвеченной фотографии многого не разглядишь, но всё - таки.. Во-первых мы её видим под углом. Ближе всего к нам два пальца - безымянный и мизинец, они очень плотно прижаты к ладони.
А вот средний и указательный, на самом деле, оттопырены и немного присогнуты. Иногда так делают, когда детей пугают..не знаю как поточнее объяснить. Это надо самой пробовать, чтобы понять.

Отредактировано Ольга (Сегодня 09:18)

Ольга!!! Спасибо что просветили про одетый через шею фотоаппарат на Семене, когда тот был в ручье еще.
Особенно про шарфик и булавочку. Значит он был так повешен на шею самим хозяином.
Каюсь, но я до сих пор не могу рассматривать посмертное. Бьёт сильно по моей "ауре". Шучу. Просто чувствительная.
Если б кто-то посторонний ему его вешал - булавочка б отсутствовала как момент. Вешать футляр так замороченно без фотоаппарата - неадекват.
Значит был в ручье и фотоаппарат.

Про кисти рук и конфигурацию пальцев. То что Вы нарассматривали очень важно. Вам пора оформлять это надлежаще с авторским правом. Я не шучу.
(Когда-то под настроение я наванговала, что ЯНЕЖу и КАНу предстоит быть теми Ваньками-дураками, к которым в руки пойдет истина о причинах гибели ГД.
Получается почти так. Откопывание истины со дна реки времени связано с Вашими работами.
А Вы удомоседили этот сайт. Когда Вы раскрашиваете, то поневоле все рассматриваете очень внимательно.
И важность не в красках. Важность в том, что Вы разглядываете и уточняете вслух.)

Смотрите как пишет Семен Золотарев

http://sh.uploads.ru/t/EPumb.jpg

Положение пальцев которое Вы рассмотрели - словно он что-то собирался писать.
Аскинадзи не фантазировал. В руках было что-то на чем писать и чем писать.

Приходите на Паранормальную в гости. И у меня кроме Семена еще один "любимчик" - Игорь Дятлов, подробности биографии которого меня жуть как интересуют.

...

habar написал(а):

Как бы вам поделикатней объяснить..

Вот тоже не знаю как ей поделикатней объяснить. Ведь Семен Золотарев был понтонером. Это холодная вода и простывание ниже пояса систематическое.
По исследованиям Комсомолки - Семен был очень общителен с девушками/женщинами.
При такой его привлекательности и после войны-то - по идее сведений должно быть больше, чем про одного сынишку.
Утепление тела ниже пояса - ну как бы мотивировано для чего. Если поберечься с молоду война не дала, то теперь-то уж нужда заставляет...

Отредактировано Почемучка (09-05-2018 18:03)

0

8

Перенесено из темы Семён, как фигурант УД :

Полностью солидарна с рассуждениями Ольги.

Анализ вещей на фигуранте Семёне.

Ну что сказать. Умница.
Права на все сто. Почему? Потому что Люда-то вверх таки головой, а не ногами.
А травмы - не менее жуткие. И рельеф - никак ей не помешал этого положения изменить.
А с Золотаревым и Колеватовым - получилось что сместило со временем. Снегом, ветром.
На начало конца они были именно головами вверх по склону бережка, а ничуть не ногами.

http://i6.pixs.ru/storage/8/7/2/zWHQ8ajpg_4372367_30381872.jpg

Почему-то нет в темке опции "Ответить". Поэтому обостряю вот тут, в прежнем посте. И жирненьким оспариваю.

Саша, вот как так получилось, что у лежащих вниз головами накопилась жидкость в плевральной полости? Травмы все разрушили как целостнсть системы кровообращения: кровь может течь горлом/носом. Она - жидкость, которая гонится еще работающим насосом/сердцем и течет как всякая жидкость сверху вниз...

Отредактировано Почемучка (15-06-2018 17:57)

0

9

Почемучка написал(а):

Полностью солидарна с рассуждениями Ольги.

Анализ вещей на фигуранте Семёне.

Ну что сказать. Умница.
Права на все сто. Почему? Потому что Люда-то вверх таки головой, а не ногами.
А травмы - не менее жуткие. И рельеф - никак ей не помешал этого положения изменить.
А с Золотаревым и Колеватовым - получилось что сместило со временем. Снегом, ветром.
На начало конца они были именно головами вверх по склону бережка, а ничуть не ногами.
Отредактировано Почемучка (Сегодня 21:30)

100%-ную женскую Солидарность нужно подкрепить 100%-ним мужским расчетом.
Пока же , по вашей стрелке , тела лишь сползают головами вниз, то есть разворачиваются на 90 градусов. Допустим, под силой их тяжести , которая создаёт крутящий момент вокруг точки опоры (если ноги уперлись в грунт). Плюс обвал/отрыв массы снега под телами с крутого берега...

А где стрелка, то бишь сила, которая столь же успешно, развернет тела ещё на 90 градусов? То есть ПОПЕРЁК ручья. Причём ногами ВВЕРХ. Если это поток воды, то куда он делся на фото59? И где точка опоры?
И как столь мощный  поток не унёс девушку дальше?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

10

Ольга написал(а):

Пыталась пообщаться на эту тему с вашим наставником, очень хотелось кое - что с ним обсудить:
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … mp;st=1440

И...получила от ворот - поворот:

Нормально так, ответил..

Игорь Б. явно поскромничал. Явно. Исследовать ваще все по группе Дятлова - полный и неизлечимый тупик.

Оля, выше локтя на левой руке Возрожденный ваще ничего не описывал. Т.е. звезда и вся описанная медэкспертом картина - это ниже локтевого сгиба в направлении к кисти руки.
Вообрази какая там представилась его томному задумчивому взору картина маслом химическим карандашом. И что делает хитрый медэксперт? Он ни разу не фоткает подробно и в фас как велят правила фотофиксации эту роспись. А я напомню, что тату и тогдашние, и теперяшние нормативы следствия велели тщательно фиксировать поскольку они из разряда особых примет, необходимых для идентификации личности. А теперь попытайся связать это с тем, что ДНК эксгумированного Комсомолкой Семена Золотарева не соответствует ДНК родных ему по материнской линии.
А на правой руке - ваще оставляет нам мечтать. Хотя если ты поразглядываешь правую руку на той невеселой фотке, доставшейся нам на растерзание, то там можно увидеть и то, что описал  Возрожденный. Примерно так увидеть...
http://s7.uploads.ru/t/El2I8.png

Кстати, ты в курсе что Возрожденный неплохо так малякал сам маслом? Вот один оставшийся нам на память образец. На котором я еще на Хибине углядела двойственность его личности и судьбы: зима закрашена летом. А ведь так впоследствии и оказалось и подтвердилось раскопками его дела по осуждению. У него была судимость: он был осужден по 58 ст. за пение немецких песен (т.е на немецком) в то время, когда наши не побеждали и несли тяжкие потери, а служил он надо сказать совершенно не на передовой. Если не сказать точнее - абсолютно не на передовой. Ереван - это не Брест...И этот умник умудрился хирургически виртуозно вынуть этот факт из своей биографии так, что он ему никак не мешал дальше счастливо работать и жить и даже втюхивать для поступления в мед.институт про то что он раненный фронтовик...
http://s9.uploads.ru/t/asGVh.jpg
http://uploads.ru/asGVh.jpg

Т.е. у него был очень острый художественный хват. Он должен бы быстро схватывать графические образы и связывать их с реальными предметами.

Отредактировано Почемучка (19-06-2018 18:13)

0

11

Почемучка написал(а):

И что делает хитрый медэксперт? Он ни разу не фоткает подробно и в фас как велят правила фотофиксации эту роспись.

ЯНЕЖ написал(а):

Уверен, что есть еще кадры с ним,так и с остальными в морге Ивдельской  зоны , придет время...

Хотя бы сфотографировал подробно все имеющиеся тату.
Может быть это и сделали, только фото не у нас, а у серьезных товарищей из Комитета.
Спрашивала на всякий случай у Ю.К.КУНЦЕВИЧА, имеются ли у них в Фонде фотографии татуировок человека, принимаемого за Золотарева. Он сказал, что таких фото у них нет.

http://taina.li/forum/index.php?topic=6 … 59#msg1159

Отредактировано ЯНЕЖ (19-06-2018 22:47)

0

12

Хочу сразу определиться, на фото Семёна из морга - где какая рука на самом деле. Учитывая поворот головы вправо и сползание тканей на лице на правую сторону, получилось вот так:
http://s7.uploads.ru/t/VOCFg.jpg

Но "ДАЕРМ...", по Возрожденному, должно находиться на левом предплечье, а татуировка "свекла" - на правой.
Или у Возрожденного была дислексия зрения или она началась у меня, только что... %-)  Поправьте сразу, пока я совсем не запуталась.

http://taina.li/forum/index.php?topic=61.0
Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  на Тайне - это 246 страниц.. Как это осилить, не знаю. А почитать - просмотреть очень хочется.
Ну, со вчера и начала.. Потому, как очень уважаю такое понятие, как "коллективный разум и интеллект". На сотню сообщений, среди бесконечных "боданий" и всякого флуда, всё равно находится
пара - тройка мнений, за которые цепляется глаз, вот такие мысли я и хочу постепенно собрать в кучу для общего анализа.
В чём народ единодушен и солидарен, так это в том, что Возрожденный описал все Семёновы татуировки не точно и не корректно, а потому разногласий и разночтений по этому поводу,
не то, что - море, целый океан.
Нашла на Тайне, для ЯНЕЖа, оборот фотографии, подписанный рукой Семёна: .."Память моей сестре Нюси от брата Сени".
Ну, значит, на кисти руки была всё - таки татуировка "Сеня", а не "Сёма".

http://sg.uploads.ru/t/5MUO1.jpg

Отредактировано Ольга (21-06-2018 01:27)

0

13

Ольга написал(а):

Сегодня 01:13

  Без анализа 246 страниц ...
1. http://sg.uploads.ru/t/vnYAZ.jpg
2. Сеня ли, Сема ни какого отношения к гибели Семена-Александра ,как и всей группы не имеет. Данный момент интересен тем, что уточняет факторологично запись Возрожденного.
    На основании  http://uploads.ru/khJfU.jpg   http://uploads.ru/mLHsw.jpg можно сказать, что на 50-й год  ..на тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка имелась.
3. Разбор знаков и букв, что на предплечье левой руки может быть ключем к разгадке гибели ГД,т.к. :
   - странным образом при таком загромождением тату на предплечье,плечо девственно чисто.Хотя логично мужчины такое место не обходят ,как и женщины
   - удобно делать автозапись ,развернув тыл левой руки , если автор правша
   - странность тату левой руки может выявить ее отображение химическим карандашом
   -  ...
   ...
4. Тут http://uploads.ru/VOCFg.jpg выделенная Вами вздутость слева на скуле как и на МЧ могла быть прижизненной , неотраженная СМЭ ?

Отредактировано ЯНЕЖ (21-06-2018 07:08)

0

14

http://sh.uploads.ru/t/LrgMP.jpg  http://sh.uploads.ru/t/wLcP6.jpg

http://s3.uploads.ru/t/rWn85.jpg  http://sh.uploads.ru/t/YE27o.jpg
В разрез http://uploads.ru/znb9J.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (21-06-2018 09:12)

0

15

ЯНЕЖ написал(а):

Без анализа 246 страниц ...
1.
2. Сеня ли, Сема ни какого отношения к гибели Семена-Александра ,как и всей группы не имеет. Данный момент интересен тем, что уточняет факторологично запись Возрожденного.
    На основании  http://uploads.ru/khJfU.jpg   http://uploads.ru/mLHsw.jpg можно сказать, что на 50-й год  ..на тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка имелась.
3. Разбор знаков и букв, что на предплечье левой руки может быть ключем к разгадке гибели ГД,т.к. :
   - странным образом при таком загромождением тату на предплечье,плечо девственно чисто.Хотя логично мужчины такое место не обходят ,как и женщины
   - удобно делать автозапись ,развернув тыл левой руки , если автор правша
   - странность тату левой руки может выявить ее отображение химическим карандашом.

Мы это и так уже знаем.
Вот здесь, на вашем рисунке:  http://uploads.ru/LrgMP.jpg
Надпись "ДАЕРМ..." маленькая, свободно размещена на тыле предплечья.
А теперь, ради интереса, почитайте вот этот пост с Тайны, анализ реальных размеров надписи.
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.120

http://s3.uploads.ru/t/Otk2n.jpg

0

16

С тату - ту-пик. Никто в глаза не видел "ДАЕРММУАЗУАЯ" а уже целые тома по этой теме написаны.. И почему-то все молчат про блокнот и карандаш в руках Семена...
из версии УГ:
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml В. Аскенадзи в беседе с Майей Пискаревой: Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив...
Очень важная информация, оставшаяся  без ответа. Почему-то все разом поверили Ортюкову на слово, что записей в блокноте нет и никто не осмелился попросить показать и развернуть блокнот. Возможно, проинструктированный перед поисками Ортюков, отдал записную книжку следователю. А возможно, - положил книжку в карман и о ней все забыли? Но стоп.. стоп.. Каким образом в руках Семена, находившегося в течение 3 месяцев в водах быстрого ручья, могла сохраниться книжка и карандаш?

Отредактировано anna_pycckux (22-06-2018 10:32)

0

17

Ольга написал(а):

Конечно можно, последний абзац перепишу в новой форме.

...
Сейчас готовлю небольшую работу по татуировкам Семёна. Эта тема и откроет раздел Приложение.
Потом можно будет добавить что-нибудь об эксгумации останков Семёна. Но мне эта тема не по душе, так как сия "процедура" осуществлялась через за...у обыкновенными дилетантами.
И присутствие одного - двух специалистов не спасло это сомнительное мероприятие. Вскрыли могилу и топтались там, как слоны в посудной лавке.
Чего больше - пользы или вреда, правды или заблуждений? Догадайтесь сами.

О-о-о-чень жду опубликования этой небольшой работы.

Про эксгумацию - это скользкая темка. Две стороны медали. Обычные дела. И два варианта экспертных заключений: отнюдь не родственник и 100-% родственник.
Из чего можно сделать тока один вывод: генетика шибко похожа на право. Одно и то же можно оценивать на два противоположных варианта. Кому как выгоднее.
И КП конечно сработала типо слоника в посудной лавке, но надо быть честными. Спецы и профи ваще б никогда в эту историю не влезли. Потому что они точно знают сколько проблем и условий.
Поэтому остаются чудаки-делетанты, которые не зря в условности, врубаются слониками в посудные лавки. И хоть какой-то результат получается.

Кстати о результатах. Цинкового гроба нету. Многим версиям - стоп на этом основании. Ибо с радиацией тогда не серьезно.
Веревочка тож много чего подсказывает. Получается был в гробе смертный узелок, собранный кем-то.
Раз родственность подтвердилась второй экспертизой - Коуровка как место захоронения выбыла. Никаких вторых могил.
Очень занятный факт про две попытки вскрывания черепа. Очень. Даже стесняюсь поверсияводить на этот момент.
И еще можно наглядеть полезной инфы из побывания слоников в посудной лавке.

Отредактировано Почемучка (27-07-2018 22:13)

0

18

Почемучка написал(а):

О-о-о-чень жду опубликования этой небольшой работы.

ДАЕРМ!.. Здравствуйте, Почемучка!
К сожалению, дешифровки вы там не увидите, "миссия не выполнима".
Есть ещё не очень хорошие новости для вас. Почитаете - посмотрите, и назовёте меня редиской.
Но на сегодня пока так получается, а дальше - посмотрим.

Почемучка написал(а):

И еще можно наглядеть полезной инфы из побывания слоников в посудной лавке.

Пока не очень интересуюсь. Информации-то достаточно, но сейчас там всего намешано: возмущения, недовольства, взаимных претензий и всякого другого мусора.
Вот "когда уляжется пена"(с), тогда и будем делать выводы.

0

19

Почемучка написал(а):

Александр, поправьте треуголку...
У меня нет никаких далекоидущих планов облагораживать Ваш форум буквами и смыслом.
Тут мне интересна была работа Ольги. Я поинтересовалась воткрытую. Она захочет - расскажет.
Захочет - поизучает ДАЕРМММУЗУАЯ. Не захочет - её право. Я просто почитаю. Или читать будет нечего.
Все. Занавес. Не надо никаких душераздирающих контрактов и рекомендаций.

Отредактировано Почемучка (09-05-2018 18:03)

1. Да, планы у форума были действительно наполеоновские: собрать воедино, систематизировать , а далее КРАТКО и НАГЛЯДНО изложить все существующие БДТ. Например, в виде популярных Основных Статей, доступных для рядового Читателя... Сия КОЛЛЕКТИВНАЯ ЗАДАЧА была расчитана на 3-4 года...

Да, благородство идеи состояло в том, что ПОЛЕЗНЫЕ материалы были призваны размещаться ОБЪЕКТИВНО, вне зависимости от симпатий и антипатий к авторам того или иного материала... В открытом доступе, как народное достояние. С обязательной подписью автора.

Однако, "облагораживать" начинание , вопреки ожиданиям , практически никто из прежних авторитетов так и не возжелал.
Причины три и они вам хорошо известны:
- лень, поскольку читать готовый материал всегда легче, чем созидать новый
- боязнь разнузданной критики, так присущей ДТ-сообществу
- бойкот любых инициатив КАНа, связанный с его конфликтом с КУКами и как следствие - с админами ведущих ДТ-форумов

2. Оказался без внимания и мой призыв к коллегам: оставить грядущим поколениям теоретиков и практиков Перевала - хоть что-то, кроме пыли... Сейчас эта пыль разбросана в виде ваших разрозненных мелких сообщений по всему интернету, а вот публикация цельной Статьи на форуме БДТ - даёт шанс увековечить вашу работу... стать действительно востребованной на долгие годы

3. Ув. Почемучка, не спорю: вопросы вы нам задаёте действительно в открытую...
А вот выводы из ответов делаете как будто втёмную, без развития - порой не ясно, куда вы клоните и зачем вообще вам нужно выведать чьё-либо мнение. И тут же исчезнуть... На Перевал не ходите, с ветеранами не встречаетесь, экспериментов не проводите, серьёзных работ не публикуете...
тем не менее сами со всеми сторонними наработками свободно знакомитесь...
Коллега, никто не собирается вам раздирать душу, но признайтесь: вы втихую, под безымянным ником,  прогоняете через форумы свою будущую Книгу?

Отредактировано Саша КАН (30-07-2018 09:26)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

20

4. Отнюдь не рекомендую, а обращаюсь к вам с нижайшей просьбой: внести и свой посильный вклад в наше общее дело.
Используя свои обширные знания, острый ум и умение грамотно излагать мысли, напишите Основную Статью хотя бы по одному компоненту БДТ!

Отредактировано Саша КАН (30-07-2018 14:19)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

21

Объединение сообщений Почемучки произведено для её же удобства.
Чтобы держала руку на пульсе своих вопросов и они не повисали в воздухе...

... Ушло в никуда её 100%-ное утверждение о первоначальном положении Тройки, развёрнутое на 180 градусов относительно конечного расположения... Причём, Почемучка сослалась на Ольгу, Ольга на Янежа, а тот оказался  вообще против данного утверждения... В итоге крайним стал Читатель, который принял перевертыш за чистую монету...

... Сюда же перемещены сообщения о ДАЕРМе, к которому Почемучка явно неравнодушна и здесь будем ждать её откровений. На основе взаимовыгодного сотрудничества. Так, чтобы не терять время в одностороннем порядке.

А вообще, анонимно-писательский чёс по форумам давно известен. Плох он тем, что в итоге книга выходит с пометкой о защите авторских прав, естественно без ссылки на используемые материалы с форумов. Этот почин был задан ещё Ракитиным, отшлифовавшем свою книжицу под ником Желтый Волк... Далее тем же путём пошли Архипов и Фадеев...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

22

Саша КАН написал(а):

... Ушло в никуда её 100%-ное утверждение о первоначальном положении Тройки, развёрнутое на 180 градусов относительно конечного расположения...
Причём, Почемучка сослалась на Ольгу, Ольга на Янежа, а тот оказался  вообще против данного утверждения...
В итоге крайним стал Читатель, который принял перевертыш за чистую монету...

Когда это ЯНЕЖ отказывался от альтернативного положения двойки на склоне? Абсолютная неправда. Его идея, моё исполнение.
Я тоже считаю такой вариант правдоподобным. Почему вы против, не пойму, для меня большая загадка. Если по - вашему, так даже погоду в момент трагедии можно выбирать на своё усмотрение.

0

23

Ольга написал(а):

Когда это ЯНЕЖ отказывался от альтернативного положения двойки на склоне? Абсолютная неправда. Его идея, моё исполнение.
Я тоже считаю такой вариант правдоподобным. Почему вы против, не пойму, для меня большая загадка. Если по - вашему, так даже погоду в момент трагедии можно выбирать на своё усмотрение.

1.
Оля, Давайте по порядку:
- Почемучка размещает на форуме весьма сомнительную идею о Перевертышах и говорит, что согласна с Ольгой на 100 %
- ею же публикуется коллаж Ольги со стрелкой Почемучки:

http://i6.pixs.ru/storage/8/7/2/zWHQ8ajpg_4372367_30381872.jpg
- негодующий кан просит разъяснить, цитирую

Саша КАН написал(а):

100%-ную женскую Солидарность нужно подкрепить 100%-ним мужским расчетом.
Пока же , по вашей стрелке , тела лишь сползают головами вниз, то есть разворачиваются на 90 градусов. Допустим, под силой их тяжести , которая создаёт крутящий момент вокруг точки опоры (если ноги уперлись в грунт). Плюс обвал/отрыв массы снега под телами с крутого берега...

А где стрелка, то бишь сила, которая столь же успешно, развернет тела ещё на 90 градусов? То есть ПОПЕРЁК ручья. Причём ногами ВВЕРХ. Если это поток воды, то куда он делся на фото59? И где точка опоры?
И как столь мощный  поток не унёс девушку дальше?

- ответа от Почемучки нет
- косвенный ответ публикует Ольга - мол, коллаж представляет собой интерпретацию идеи Янежа
- Янеж поправляет, что имел ввиду нечто другое и вовсе не сторонник того, что тела развернуло на 180 градусов
- круг замыкается, но так и не ясно - откуда приплыла утка

Ссылки на сообщения искать лень - сейчас легче вам всем троим показать на коллаже те силы (можно стрелками), которые заставили тела описать дугу в полкруга ...Да ещё в двух плоскостях
...

2.
Оля, не будем путать два разных компонента БДТ:
Погода в день/ночь Трагедии - метеосводкой не зафиксирована, а значит величина  не известная.
Её действительно можно предполагать ЛЮБУЮ , в разумных значениях.

Конечное положение трупов на МЧ - достоверно зафиксировано на фото59, т е величина известная.
А потому и начальное положение тел ЛЮБЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Оно зависит от тех сил, которые могли быть приложены к телам в период 1 февраля - 4 мая. Будь то:
- сила тяжести снега
- сила тяжести самих тел
- сила трения/скольжения
- сила течения
- сила выталкивания водой
- воздействие посторонних лиц (переноска, волочение, перемещение во время раскопки и тд
- крутящий момент с точкой опоры (у Почемучки этой точкой являются ноги погибших)
- тд
Всё из перечисленного НИКАК не могло развернуть тела на 180 градусов (мол, были вниз ногами, а стали вверх ногами)

Отредактировано Саша КАН (31-07-2018 07:40)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

24

Саша КАН написал(а):

- Почемучка размещает на форуме весьма сомнительную идею о Перевертышах

Вообще такого не было. Ничего она не размещала. Нарисовала стрелку на нашей работе, только и всего. Ну и морально поддержала, конечно.

Саша КАН написал(а):

ответа от Почемучки нет

Да потому что она не имеет к этому никакого отношения.

Саша КАН написал(а):

Янеж поправляет, что имел ввиду нечто другое и вовсе не сторонник того, что тела развернуло на 180 градусов

Значит вы его не так поняли.

Саша КАН написал(а):

но так и не ясно - откуда приплыла утка

Утка приплыла из Оврага:
Расположение тел в Овраге Сообщения №9 и №13.
http://s3.uploads.ru/t/FDUip.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yVnuU.jpg
ЯНЕЖ, вы почему сидите в кустах и скромно молчите?!

0

25

Классическое объяснение " молчаливого партизана,отсидевшегося/отожравшегося  в кустах" :rofl:  :

Работы объясняют , что в таком положении специально нельзя лежать ("мордой в ручей") , что бы "обогревать" умирающего своим телом. Логично было бы положение притулиться к берегу.
А значит специально сами они не могли так уложиться...  http://uploads.ru/9qZAg.jpg

Ольга написал(а):

Значит вы его не так поняли.

Как и с моим баном    :angry: в отношении Zinzoldat за Валентина Дегтерёва  - современного фальсификатора  :mad:
Админ и ЯНЕЖ
ЯНЕЖ необработанное

Свернутый текст
Саша КАН написал(а):

Что верно - что изначально тела/люди располагались головами на левый берег?

Откуда все берешь. Ольга,разъясните - Вы меня разом уловили...В работах все показано.
https://yadi.sk/a/i-YPWn9I3VaaKt/5af262 … 689d4a6472
https://yadi.sk/a/vwVq07MP3VaaEe/5af261 … a76ec6cd04
Работы объясняют , что в таком положении специально нельзя лежать ("мордой в ручей") , что бы "обогревать" умирающего своим телом. Логично было бы положение притулиться к берегу.
А значит специально сами они не могли так уложиться...
По поводу Почемучки : положение тел Ольга, видимо, посмотрела у меня. А в дальнейшем мы совместно "уложили" парней в разных положениях, пропорционально и сораизмеримо в "Три де" наработку.

Саша КАН написал(а):

- это что, Тройка ещё и развернулась?

  Думаю тебе разъяснено с т ретьего раза И внимательно и уважительно относись в моим мыслям в коллажах - там все разжевано и верно по положениям...

    Расположение тел в Овраге

Кстати, для форума - только так надо использовать цитирование и обязательно ссылки ! Только так мы не будем голословить !  ...ну и смайлики с выделением слов/предложений  ,конечно.

Отредактировано ЯНЕЖ (31-07-2018 07:01)

0

26

Ольга написал(а):

Вообще такого не было. Ничего она не размещала. Нарисовала стрелку на нашей работе, только и всего. Ну и морально поддержала, конечно.

Да потому что она не имеет к этому никакого отношения.

Значит вы его не так поняли.

Утка приплыла из Оврага:
Расположение тел в Овраге Сообщения №9 и №13.

ЯНЕЖ, вы почему сидите в кустах и скромно молчите?!

Ладно, не будем препираться - кто на кого сослался, иначе далеко зайдём...
Обратимся только к фактам:
http://sh.uploads.ru/t/lL37s.jpg

1. Картинка от Ольги - была
2. Стрелка на этой картинке от Почемучки - была, см. её сообщение Персональная тема Почемучки
3. Недоумение по перевертышам от Кана вслед за этим сообщением -  было 
4. Невнятное рассуждение по этому поводу от Янежа - было, см. пост выше
5. Никто из нас никакой ясности по данной картинке не внёс - см всю переписку

Теперь забудем, кто и что имел ввиду и пусть каждый из нас даст конкретный ответ на вопрос:
КАКАЯ ПРИРОДНАЯ СИЛА могла так развернуть два тела с картинки, что они оказались сориентированы в ручье ровно наоборот:

http://sh.uploads.ru/t/7Qmvw.jpg

ОТВЕТЫ
Кан: никакая
Ольга - ?
Янеж - ?
Почемучка - ?

Отредактировано Саша КАН (31-07-2018 08:46)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

27

Саша КАН написал(а):

Сегодня 08:38

В тему,думаю Оля будет не против http://s8.uploads.ru/t/k4rI2.jpg
Тела лежали,как им было положено,так их и обнаружили.
Никакие природные силы их не сместили ни на дюйм.
А так https://yadi.sk/a/i-YPWn9I3VaaKt/5af262 … 689d4a6475 еще было бы возможно их перемещение потоком...,если бы над ними образовалась полость как минимуму в толщину их тел.
  И об этом я тебе  "...рассуждаю...невнятно" ?

Отредактировано ЯНЕЖ (31-07-2018 08:52)

0

28

Саша КАН написал(а):

Обратимся только к фактам:
http://uploads.ru/lL37s.jpg

1. Картинка от Ольги - была

Я думаю, что ты что то недопонимаешь и это становится страшно опасно... Расположение тел в Овраге

Там ведь "невнятно" четко написано  мной

Прошу Ольгу развернуть тела в том же масштабе, но ногами упирающимися в камни,где сейчас головы- мы увидем действительное положение и логичное : спинами(боками) в обрывистую часть,ноги в сторону ложа ручья.

...для того, что бы доказать , что

Свернутый текст

Я давно ждал такие работы,но видимо на все Божья воля.
Теперь желающие форумчане и гости могут взять данное расположение для своих выводов и ответить : где логичное положение тел,если люди были еще живы,берегли друг друга,грели и пр. надумки.
И положения тел "тройки" вполне также объяснимо. В любом случае человек ляжет так, что бы ветер не задувал лица,т.е. головой на ветер/на склон. Это говорит о том, что тройка не шла к МП, возвращаясь...Тройка умирала,но еще в сознании зщащищала себя от ветра расположением лица против ветра.

  И сей факт не должен быть участником "голосования" - КУРАМ / "Хибине " НА СМЕХ !

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/tDPVE.jpg

Пока есть , что почитать на "Следопыте" - тем и живет сейчас "Хибина"

Отредактировано ЯНЕЖ (31-07-2018 09:24)

0

29

ЯНЕЖ написал(а):

Я думаю, что ты что то недопонимаешь и это становится страшно опасно... Расположение тел в Овраге

Там ведь "невнятно" четко написано  мной

...для того, что бы доказать , что

  И сей факт не должен быть участником "голосования" - КУРАМ / "Хибине " НА СМЕХ !

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 09:20)

Не трать время на прения- просто дай ответ на поставленный вопрос : КАКАЯ СИЛА МОГЛА...
Если никто из Четверки форумчан не даст ясного ответа - смело ставим на коллаже надпись: ТАК БЫТЬ НЕ МОГЛО... и перечеркиваем картинку красным крестом...
Так проблема непредумышленного обмана Читателя будет тут же закрыта

Отредактировано Саша КАН (31-07-2018 10:22)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

30

ЯНЕЖ написал(а):

В тему,думаю Оля будет не против
Тела лежали,как им было положено,так их и обнаружили.
Никакие природные силы их не сместили ни на дюйм.
А так https://yadi.sk/a/i-YPWn9I3VaaKt/5af262 … 689d4a6475 еще было бы возможно их перемещение потоком...,если бы над ними образовалась полость как минимуму в толщину их тел.
  И об этом я тебе  "...рассуждаю...невнятно" ?

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 08:52)

Хельга - максимально эрудированный человек во всем ДТ-сообществе.
В теме - более 10 лет.
Дважды была на Перевале, участница почти всех конференций, знает в лицо всех ветеранов59
В курсе всех подковерных игр вокруг ДТ
Обладает редким даром - грамотно и доходчиво излагать свои знания.

Недостаток только один - нет полнометражных публикаций /популярных Статей, которые и формируют творческое наследие того или иного исследователя (вспомним Самлиб - капитальный  ресурс М. Пискаревой, который навечно войдёт в копилку БДТ)...
Неустанный вояж по всем форумам, влезание во все дрязги, обсуждение всех подряд компонентов ДТ - только размывает замечательные возможности Хельги...

Янеж, если уж вы в переписке - призови наконец соратницу скомпоновать все свои Познания в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
Не важно - на Тайнели или другом ресурсе (самое удобное - создать и заполнить Основными Статьями отдельный собственный форум, где у неё будут все возможности для самореализации)... Далее ссылки раскидать по всем ДТ-ресурсам, как делала та же Майя-Мария...
Время идёт, мы стареем, чем раньше начнёт - тем больше успеет... К сожалению Кан это слишком поздно понял - теперь уже и запал пропал, и глаза не позволяют последовательно изложить всё, что наработал в 2011-2016...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0