Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Учёный Совет форума


Учёный Совет форума

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

2

Саша КАН написал(а):

ЦЕЛЬ форума
нового поколения Следопыт1959 (или форума БДТ) -
- это РЕКОНСТРУКЦИЯ Трагедии группы Дятлова,
то есть построение и анализ версий с полным сюжетом.
Иначе говоря - СЦЕНАРИЙ  предполагаемых событий на Перевале59, которые МОГЛИ привести к той картине, что застали поисковики и Следствие в 1959 г.

Саша КАН написал(а):

ЗАДАЧИ форума
на пути к цели
Стратегические задачи:
...
4. Анализ и Систематизация существующих версий и полуверсий

Коллеги!
Пора уже нам эти декларации претворять в жизнь. Хотя бы мало-помалу.
Ибо венцом всех наших бесконечных перетёрок БДТ - все же является КОНЕЧНЫЙ продукт, а именно ВЕРСИИ и полуверсии.

Да попытки, хоть как-то их регистрировать и систематизировать , не раз уже предпринимались на различных форумах... Но все они буквально тонули в рутине словесных баталий. Как результат: непотребные книги и фильмы, повторы сюжетов , взятые с потолка "64 версии Кунцевича" и другие спекуляции СМИ

Да, у меня нет уверенности, что эта глобальная Задача по плечу нашему небольшому коллективу... Но давайте все же попробуем хотя бы "начать процесс", а далее всё будет зависеть от инициативы ДТ-сообщества в целом...
Думаю, хаос в Реконструкции драмы59 давно уже всем осточертел...
И на Следопыт1959 все же потянутся творческие личности, которым просто необходимо поделиться своими готовыми работами, услышать объективную оценку, а не извечное "Бред! - гуляй, Вася..."
.

В общем, План такой:
1. Создаём Рубрикатор версий, где они будут классифицированы по тем или иным признакам. Например: Природа, Техника, Криминал, Конфликт внутри ГД, Экзотика, Комбинации... . (уточнить/дополнить)

2. Постепенно, по мере поступления и рассмотрения заявок, собираем и вносим в Рубрикатор готовые авторские работы.  Там же присваиваем регистрационный номер в качестве авторских прав

3. Вносить Заявку может любой участник форума: как свой сценарий, так и версию, к которой тяготеет. С формой заявки можем определиться позднее. Скорее всего , это будет краткая Схема-хронометраж или короткий Рассказ

4. Рассмотрение/обсуждение заявок - по мере наличия интереса и времени форумчан. Думаю, в первую очередь , будем заниматься работами, рожденными или "прокрученными" в недрах собственного Форума. Из таковых у нас сейчас заявки Анны, Эвига, Хабара, Альберта, Хельги и ... (уточнить/дополнить)

5. Объективность решения о регистрации той или иной версии должна будет обусловлена КОЛЛЕКТИВНЫМ органом, из числа участников форума. Лично мне, ещё со времён учебы в УПИ , нравится название Учёный Совет. Но можем назвать и по другому...

6. С боевым составом "экспертов" определимся позднее, но на первых порах в Совете будет вся группа Коллеги.
Каждый коллега, в ходе знакомства с версией, будет "отвечать за свой сектор ответственности".
Например:
- Вердикт на СООТВЕТСТВИЕ УД будут выносить скрупулёзные знатоки документальной матчасти - Энсон, Хельга и Почемучка.

- Знак качества на движение в версии ВЕЩЕЙ ФИГУРАНТОВ - ставят Ольга, Стартхантер и Альберт

- Насколько верна укладка сюжета в РЕЛЬЕФ  МЕСТНОСТИ - решают Янеж, Кан и Хэтфилд

- За ТРАВМЫ , до прихода на форум судмеда - пусть пока отвечают Эвиг,Хабар и Ольга, показавшие эрудицию в соотв темах

- ХУДОЖЕСТВЕННОЕ восприятие сценария - это прерогатива Анны, Кана и Марины

- Здравый смыл и ПРАВДОПОДОБНОСТЬ сюжета - оценят нейтральные  Сорт, Марина и Ольга, у которых вроде пока нет привязанности к определённым версиям

- ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА - сектор Хантера, Энсона и Янежа

... Кого забыл или кто желает сменить поприще - пишите.
Только имейте ввиду, что Отказы не принимаются.

Добавлено:
7. Некоторые "параметры Краткой схемы", такие как :

КАЧЕСТВО ИЗЛОЖЕНИЯ

НОВИЗНА ИДЕЙ и СЮЖЕТА в целом

РАЗЪЯСНЕНИЕ СТРАННОСТЕЙ БДТ

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

, видимо следует оценить всем персонам Ученого Совета.

...

8. Ну и общие тезисы мероприятия:

Хватит уже слюнявить каждую строчку УД!
Даёшь готовые сюжеты драмы59!
...
Да, мы не ахти какие специалисты,
Да, любое начинание - это всегда тернистый путь
Да, издержки в новом деле неизбежны,

Но умный Автор всегда прислушается к здоровой критике
и непременно внесёт коррективы в последующие редакции своего произведения

Наша задача - не сгубить версию на корню, а напротив - способствовать её Становлению!.

9. Кто знает, возможно именно наше начинание в юбилейном 2019 и обеспечит тот самый ПРОРЫВ в сообществе, о котором недавно заявил Вова Путин

Отредактировано Саша КАН (26-12-2018 01:25)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

3

https://i.ibb.co/BcmN7Yz/image-24.jpg

https://i.ibb.co/XL1vk2w/image-18.jpg

0

4

Александр,по-Вашему ,как нужно будет оценивать правдоподобность сюжета(версии)?Эти таблички помогут определиться по критериям оценки?Или предложите свои критерии достоверности?

Отредактировано Дочь Рыбака С. (25-12-2018 23:20)

0

5

Дочь Рыбака С. написал(а):

Александр,по-Вашему ,как нужно будет оценивать правдоподобность сюжета(версии)?Эти таблички помогут определиться по критериям оценки?Или предложите свои критерии достоверности?

Отредактировано Дочь Рыбака С. (Сегодня 23:20)

Да, Марина, в некоторых случаях эти таблички помогут сформулировать ту или иную оценку заявленной Работы.
Но в целом Правдоподобность характеризуется более простым человеческим  принципом: верю - не верю.

Согласно жизненному опыту, профессиональным навыкам, женскому чутью и тд
Желательно по каждому эпизоду и в максимально доброжелательной форме.

Наша задача - не сгубить версию на корню, а напротив - способствовать её совершенствованию.
Умный автор обязательно прислушается и внесёт необходимые коррективы

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

6

Добавление к шестому пункту.

Некоторые "параметры Краткой схемы", такие как :

КАЧЕСТВО ИЗЛОЖЕНИЯ

НОВИЗНА ИДЕЙ и СЮЖЕТА в целом

РАЗЪЯСНЕНИЕ СТРАННОСТЕЙ БДТ

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

, видимо следует оценить всем членам Ученого Совета.

...

Ну и общий тезис мероприятия:

Да, мы не ахти какие специалисты,
Да, любое начинание - это всегда тернистый путь
Да, издержки неизбежны,
Но умный Автор всегда прислушается к здоровой критике и непременно внесёт коррективы в последующие редакции своего произведения

Отредактировано Саша КАН (26-12-2018 00:19)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

7

Я бы еще добавил подтверждение косвенными уликами. К сожалению, прямых улик - хрен да ни хрена, поэтому работать надо "на косвенных". Как пример удачного применения "косвенных улик" версия Ракитина в плане подготовки "туристов-диверсантов" на Аляске, полетов самолетов-разведчиков над СССР и высотных прыжков. Неудачных - версия Анны Русских.
Пример по УД - нет прямых доказательств, что настил делали дятловцы (не было произведено нужных экспертиз), но как показывает "следственный эксперимент" - рубка деревьев диаметром 4-6см с помощью ножа длиной клинка порядка 15 и более см возможна, при этом следы на рубленных деревьях получаются похожими на те, что на стволиках с настила.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

8

Роман, Характеристику "Доказательная база" также внёс в п.6
...

Теперь предлагаю всем коллегам освоить новые должности на практике:

Версия Хельги

Правота лесника Ремпеля. Краткое изложение.

Черновик версии Виталия Хабара

Проект реконструкции Альберта

Верхняя полуверсия Геннадия Ш.(взрыв паров спирта)

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Отредактировано Саша КАН (26-12-2018 01:37)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

9

Правдопадобность с Мариночкой порешать готов . Возьмём ноутбук и в кафе .
Тартолетки с крабами . Красное вино . Уют и интимность .
Уверен что у нас получится . Потом сразу ко мне и там продолжим дискуссию . На  предмет научности и полноты событий .

Жаль только выходных всего 2 дня .

0

10

Сорт написал(а):

Тартолетки с крабами . Красное вино . Уют и интимность .
Уверен что у нас получится . Потом сразу ко мне и там продолжим дискуссию . На  предмет научности и полноты событий .

Думаю, такая обстановка не способствует филосовским размышлениям о правдоподобности и здравом смысле.
В такой обстановке только Буратино выстругивать.
"Даю Сорту отлуп!"© (Дед Щукарь)

0

11

habar написал(а):

В такой обстановке только Буратино выстругивать.

Он же плотник, Алентьев-то. Чего от него еще ожидать...

Отредактировано Почемучка (26-12-2018 09:45)

0

12

Саша КАН написал(а):

Например:
- Вердикт на СООТВЕТСТВИЕ УД

Саша, ты забыл такую немаловажную вещь, как общие законы природы -физика  - механика - сопромат и т д
второе - у каждой из популярных версий есть свой "затык":
у лавины и т п - это возможность транспортировки раненных по склону
у версий со злодеями - отсутствие следов самих злодеев, отсутствие огнестрельных и серьёзных колото-резанных ран.
у обрушителей карниза  - сама возможность травмирования по такому большому поперечному сечению и др.

и т д и т п

Поэтому, сначала автор должен ответить на ГЛАВНОЕ противоречие ("пушка не стреляла по двадцати причинам, во-первых, не было снарядов!")

0

13

Интересная, новая рубрика появилась на форуме.. но ничего не понимаю

Саша КАН написал(а):

Теперь предлагаю всем коллегам освоить новые должности на практике:.....Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Что за должность? Согласна только на должность магистра по оценке и разбору версий.. Мою книгу "Уральская голгофа или Госзаказа на ликвидацию" можно уже не обсуждать и не критиковать.. ибо книга получила самую высокую оценку от одного из самых авторитетных лиц темы.. Вырванные из письма, краткие  цитаты: https://i.imgur.com/gWRSzip.png...https://i.imgur.com/GqY2Kkx.png.....https://i.imgur.com/LtEAHis.png
А сейчас пожелания по поводу кпд форума. Думаю, нужно выбрать несколько самых жизнеспособных версий: манси, беглые зэки, лесорубы-золотодобытчики, блинн ну пусть ракета.. и еще пару хотя бы относительно достоверных версий, как-то медведь-шатун и месть браконьеров. И всем работать по этим версиям, выискивая подтверждение документами, рассказами свидетелей и т д..

Еще могу подкинуть идею новой версии, которая вполне возможна, но слишком ужасна.. и не очень достоверна из-за того, что туристы не были детдомовцами: ЗИМНЕЕ САФАРИ В ГОРАХ УРАЛА. Версию еще можно назвать"Царский подарок от Кириленко". Версия охоты на туристов высокопоставленными лицами по типу развлечения, этакого зимнего сафари.. Все мы знаем, что партийцы были страстными охотниками.. Но опровержение может быть и таким: проходил 21 съезд (с 27.01 по 5.02) и все высокие партийцы были на съезде.. Ну, Кириленко, любитель угождать высоким лицам, мог устроить для них все что угодно. Если будете разрабатывать этот вариант - прошу не забывать добавлять в текстах ( с подачи Анны Русских)

Starhunter написал(а):

Как пример удачного применения "косвенных улик" версия Ракитина .. Неудачных - версия Анны Русских.

Starhunter - улики в моей версии не просто косвенные, они сливаются с тем временем, с личностью заказчика.. со всеми обстоятельствами.. Подтверждений и примеров приведено достаточно. Перечислять не буду, Вам нужно прочесть книгу и все вопросы отпадут..

Обращаюсь ко всем участникам форума: Ищите и обрящете, стучите - и откроется!(Мф 7:8)  Но после моей книги работать вам будет очень сложно. Практически надежды на открытие чего-то нового - нет никакой! Разве что произойдет чудо и вдруг отыщутся новые документы (или Кунцевич привстанет со своего заветного сундука).. Но уверена, что какие бы документы не обнаружились - они только подтвердят мою версию.
Анна Русских.

ps Саша, ты тут шумел насчет выставленных в открытом доступе фото трупов. Поддерживаю тебя и будь последователен: УБЕРИ НАКОНЕЦ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ЖУТКИЙ ТРУП. Объявление можно оставить.. но  к чему? Если Варсеговы давно привлекли к этому делу самых известных  профессионалов.

Отредактировано anna (26-12-2018 19:04)

0

14

Почемучка написал(а):

Он же плотник, Алентьев-то. Чего от него еще ожидать...

Отредактировано Почемучка (Вчера 09:45)

Все мы тут плотники, строители и монтажники - в одном лице.
Ибо возводим одно и то же здание. Под названием Реконструкция ДТ.
И ожидают от нас тоже только одно - завершение строительства и сдачу готовых объектов.
...

Часть сообщений перенесено в Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

15

Helga написал(а):

Саша, ты забыл такую немаловажную вещь, как общие законы природы -физика  - механика - сопромат и т д
второе - у каждой из популярных версий есть свой "затык":
у лавины и т п - это возможность транспортировки раненных по склону
у версий со злодеями - отсутствие следов самих злодеев, отсутствие огнестрельных и серьёзных колото-резанных ран.
у обрушителей карниза  - сама возможность травмирования по такому большому поперечному сечению и др.

и т д и т п

Поэтому, сначала автор должен ответить на ГЛАВНОЕ противоречие ("пушка не стреляла по двадцати причинам, во-первых, не было снарядов!")

Всё перечисленное входит в рамки , ранее указанных

12 критериев оценки версий и полуверсий

Индивидуальная зона ответственности экспертов
- Вердикт на СООТВЕТСТВИЕ УД будут выносить скрупулёзные знатоки документальной матчасти - Энсон, Хельга и Почемучка.
- Знак качества на движение в версии ВЕЩЕЙ ФИГУРАНТОВ - ставят Ольга, Стартхантер и Альберт
- Насколько верна укладка сюжета в РЕЛЬЕФ  МЕСТНОСТИ - решают Янеж, Кан и Хэтфилд
- За ТРАВМЫ , до прихода на форум судмеда - пусть пока отвечают Эвиг,Хабар и Ольга, показавшие эрудицию в соотв темах

- ХУДОЖЕСТВЕННОЕ восприятие сценария - это прерогатива Анны, Кана и Марины
- Здравый смыл и ПРАВДОПОДОБНОСТЬ сюжета - оценят нейтральные  Сорт, Марина и Ольга, у которых вроде пока нет привязанности к определённым версиям
- ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА - сектор Хантера, Энсона и Янежа
- РАЗЪЯСНЕНИЕ СТРАННОСТЕЙ БДТ - Кан, Ольга, ...

Общая зона ответственности экспертов
КАЧЕСТВО ИЗЛОЖЕНИЯ
НОВИЗНА ИДЕЙ и СЮЖЕТА в целом
РАЗНОЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по форме:
"Считаю, что работу автора ... ..., целесообразно зарегистрировать,
в качестве Версии с полным сюжетом/ Верхней полуверсии /Нижней полуверсии (нужное подчеркнуть) и
внести в раздел Природа/ Техника/ Криминал/ Конфликт внутри ГД/ Экзотика/ Комбинации/ Другое ... (нужное подчеркнуть)"
Либо
"Считаю целесообразным отправить работу автора на доработку - с учётом ... таких то ... замечаний и предложений"
Дата. Подпись

Отредактировано Саша КАН (27-12-2018 13:09)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

16

Anna написал(а):

Согласна только на должность магистра по оценке и разбору версий

Анна!
Объективный разбор версий - это одна из главных задач Форума Следопыт.
Без конструктивной критики и оценки работы извне, без учёта поступивших замечаний и предложений  - ни один автор не сможет создать полноценное произведение. И ты сама в этом уже убедилась.

Другое дело - квалификация тех, кто "критикует и оценивает".
Не спорю, что особо одаренных экспертов на нашем форуме пока не густо, включая самого админа.
Но начинать все равно с чего-то надо.
Поэтому я пока предложил "должности", исходя из возможностей и вклада каждого из коллег.
Далее мы сами увидим, кто как справляется и произведём соотв перестановки. Тут уж как дело пойдёт...

Анна, в работе над чужими версиями, к сожалению пока себя никак не проявила. А потому, на должность магистра ДТ, мягко говоря - пока что не тянет.
А вот в литературно-художественной области, Аня Русских как раз вполне опытный специалист. И её мнение для каждого автора безусловно будет весьма полезным и поучительным.
Так что на первых порах ждём её экспертной оценки по следующим сценариям:

Версия Хельги

Правота лесника Ремпеля. Краткое изложение.

Черновик версии Виталия Хабара

Проект реконструкции Альберта

Верхняя полуверсия Геннадия Ш.(взрыв паров спирта)
...

А дальше будет видно...

Отредактировано Саша КАН (27-12-2018 12:47)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

17

Саша КАН написал(а):

Всё перечисленное входит в рамки , ранее указанных

12 критериев оценки версий и полуверсий

да :surprise: как хочешь!

Саша КАН написал(а):

Так что на первых порах ждём её экспертной оценки по следующим сценариям:

Версия Хельги

Я тоже жду, когда ты ответишь на мой вопрос: должны ли все эти ответы содержаться в ТЕКСТЕ версии или она/её автор просто должны ответить на доп вопросы по предложенным спискам.

И ещё. в перечнях типа

разрезы рядом с выходом
- почему небитый Саша плохо одет
- 4-5 пар следов без обуви
- ковбойку Коли у Костра
- нож на МЧ
- его ножны на МП
- смерть юр
- раздевание юр (не спали же они в разорванных кальсонах, стилизованных под шорты)
- откуда взялись вещи на настиле
- текстиль
- почему тройка побросала друг друга
- отсутствие Языка у девушки, при открытом рте соседней головы
- другое (забыл уже)

есть вопросы "ситуационные", например - ковбойка Коли, которую мог кто угодно в палатке схватить  (и ребята и поисковики-кинологи и ещё что-то подобное могло быть) и это не противоречит законам природы,
а вот есть  не упомянутый  в перечне  вопрос  "ОТСУТСТВИЕ следов злодеев"
и объяснить, как эти злодеи умудрялись не оставить следов - всем авторам соответствующих версий надо объяснять в первую очередь, а уже во-вторую  разводить сладострастные россказни про кровавую мансню или гебню.

Отредактировано Helga (27-12-2018 13:13)

0

18

Хельга
Helga написал(а):

да  как хочешь!

Я тоже жду, когда ты ответишь на мой вопрос: должны ли все эти ответы содержаться в ТЕКСТЕ версии или она/её автор просто должны ответить на доп вопросы по предложенным спискам.

И ещё. в перечнях типа

есть вопросы "ситуационные", например - ковбойка Коли, которую мог кто угодно в палатке схватить  (и ребята и поисковики-кинологи и ещё что-то подобное могло быть) и это не противоречит законам природы,
а есть вопрос с ОТСУТСТВИЕМ следов злодеев и объяснить, как эти злодеи умудрялись не оставить следов - всем авторам соответствующих версий надо объяснять в первую очередь, а сладострастные россказни про кровавую мансню или гебню - уже во-вторую.

Здесь пока поставлен вопрос: КАК нам ПРЕКРАТИТЬ тот ХАОС, который заполонил СМИ (включая ДТ-форумы) в отношении самого понятия ВЕРСИЯ.
Предложены конкретные мероприятия:
- объективная оценка работ
- их регистрация и классификация

Если у тебя есть другие предложения - пожалуйста сформулируй.
Пока же ты сама вносишь хаос в это весьма хрупкое начинание.
И закончится оно может тем, что вновь придём к разбитому корыту:

- работы являются в свет и тут же уходят в никуда
- цивилизованное обсуждение оборачивается стычкой амбиций, а то и вовсе игнорируется
- авторы не делают никаких выводов, тупо настаивая на своём, 
- либо вовсе бросают хорошую идею на самотёк
- через энное время - всё повторяется по новому кругу, только в новых лицах и выражениях

Хельга, тебе ЭТО нужно?
...
...

Вопрос КАК ПРЕЗЕНТОВАТЬ ВЕРСИЮ, здесь пока не обсуждается. Скорее всего это будет отдельная тема.

Саша КАН написал(а):

С формой заявки можем определиться позднее

...

Конкретно по презентации сценария Хельги - отвечу в соотв теме, по мере наличия времени

Отредактировано Саша КАН (27-12-2018 13:50)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

19

Саша КАН написал(а):

И закончится оно может тем, что вновь придём к разбитому корыту:

- работы являются в свет и тут же уходят в никуда
- цивилизованное обсуждение оборачивается стычкой амбиций, а то и вовсе игнорируется
- авторы не делают никаких выводов, тупо настаивая на своём,
- либо вовсе бросают хорошую идею на самотёк
- через энное время - всё повторяется по новому кругу, только в новых лицах и выражениях

Хельга, тебе ЭТО нужно?

Каким образом я всё это сделала всего лишь указав на то, что

Helga написал(а):

объяснить, как эти злодеи умудрялись не оставить следов - всем авторам соответствующих версий надо объяснять в первую очередь, а уже во-вторую  разводить сладострастные россказни про кровавую мансню или гебню.

Неужели тем, что назвала ахиллесову пяту всех многочисленнейших версий такого рода?

Саша, у всех версий есть такие убойные вопросы, пусть авторы сперва объясняются с ГЛАВНЫМ противоречием, а не с условной  "ковбойкой Тибо".

А работы - они практически все где-то да опубликованы: начиная
с Буяновской лавины
и Борзенковского инфразвукового свистка, вызвавшего травмы после  падения с панорамного холма
и продолжая
  - Шурину версию с четырьмя травмами из-за одного падения с кедра.
Версия Альберта -уже тут,
версия с росомахой-вонючкой  тоже..

Что ещё не рассмотрели? Завал снежного карниза?

Отредактировано Helga (27-12-2018 14:40)

0

20

Дорогая Хельга . Я в вас уже влюбленный .

Замечательно заметили .
Что следов убийц уже 60 лет найти не могут .

Авторы - Убийцы . Искали и не нашли . Мы искали и не нашли .

В связи с чем предлогаю .
Внести ( для тем убийц ) вопрос .

Укажите следы Убийц в УД  , материалах ГД  ?

Очень будет полезно услышать . Как они ВЫДУМЫВАЮТ .
Например - Анна Русских . Обьявила что всё что есть в УД это - СЛЕДЫ УБИЙЦ .

Тоесть она отменила выход на Перевал Д . Так как там действовали Убийцы а следов от туристов нет .

Вот пусть Русских докажет что Д были где то кроме лобаза.

Магистром ей видетели захотелось стать

0

21

anna

Но после моей книги работать вам будет очень сложно.

такое заявляет каждый писатель-дятловед, тиснувший книжку.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Учёный Совет форума